Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
    Защелки выглядят красиво, но как они будут работать в реальных условиях?
    Хотелось бы заметить, что фальцевая кровля достаточно сложна в исполнении и соответственно требует высококласных специалистов.
    у самого те же вопросы ops:

    есть и еще одно НО: у меня подъездная дорога к участку такая, что максимальная длина борта всего 6-7 метров, из-за чего пришлось мудохаться с логистикой...

    по проекту кровли - максимальная длина листа порядка 7600 мм... вот и раздумываю, "защелки" ведь не в рулонах поставляются => если не подъехать, то ручками переносить листы порядка 300 метров по дороге... как то перспектива не очень радует... хотя товарищи из Катто говоряд, что листы такой длины переносятся достаточно легко вдвоем...

    + к тому у меня "вальм", 4 ската и => 4 ребра, что для них лучше: закрытие мягкими листами или доборным элементом фальца?

    на конек идет планка:


    на ребра - карнизная планка (с заводом под один из листов ребра и наложением на другой):



    но узел стыковки конька и ребер мне не очень понятен... поеду в офис выяснять...
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от zaptan77 Посмотреть сообщение
      Спасибо за ответы. Утеплять полы обязательно будем: песок, может быть керамзит или 10-15 см ЭППС и стяжка. Я спрашивала, если просто утеплить, но не делать ТП, будет ли тепло?
      вот Вам развернутый ответ: http://www.izba.su/forum/showpost.ph...7&postcount=15... вместо просто - Да :wink:

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        САТ, отличная стройка! Желаю Вам только хороших результатов!

        По ходу прочтения топика возникли вопросы (не судите строго, я еще зеленоват):

        1) Фальц на защелках ведь не прокатывается закатывающей машинкой? Ежели нет, то насколько он отличается от классического двойного фальца по своим эксплутационным характеристикам? Есть ли достаточный опыт работ с этим материалом? Защелки дешевле классики? Че-то подвох мерещится мне повсюду...

        2) Уважаемый САТ, отчего ваш выбор пал на силикатный кирпич? Да и ув. товарищ Генас твердит о силикатном:
        Коллеги, да я никого не хочу убеждать. Я по прежнему утверждаю, что нет пока альтернативы для внутренних стен белому полуторному кирпичу в правильном доме.
        Керамика чем-то уступает? (если провоцирую баян - просьба отсылить меня в нужном направлении форума, или просто отсылить...)

        3) Какие-то меры по борьбе с грызунами проводились? Не покушают ли ЭППС отмосток? Не покушают ли ЭППС полов?

        Спасибо.

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
          САТ, отличная стройка! Желаю Вам только хороших результатов!
          Благодарю! :beer:

          Только Вы эту тему воспринимайте, как отчет немного менее "зеленого" ops:
          Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
          1) Фальц на защелках ведь не прокатывается закатывающей машинкой? Ежели нет, то насколько он отличается от классического двойного фальца по своим эксплутационным характеристикам? Есть ли достаточный опыт работ с этим материалом? Защелки дешевле классики? Че-то подвох мерещится мне повсюду...
          Меня самого это напрягает, "закатки" то нет нормальной... + еще нюансы, вот SANSAN отписывался в теме: http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=2748.90, посмотрите фотоотчет и там еще для сравнения фото "классики"...

          Защелка мне не нравится все больше
          Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
          2) Уважаемый САТ, отчего ваш выбор пал на силикатный кирпич? Да и ув. товарищ Генас твердит о силикатном:

          Керамика чем-то уступает? (если провоцирую баян - просьба отсылить меня в нужном направлении форума, или просто отсылить...)
          Цена-качество, не более того. Керамика (вменяемого качества) раза в два дороже. Вот и все. Если есть возможность взять керамический нормального качества - нечего и думать, по-моему... только его бы - везде и снаружи на метр...
          Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
          3) Какие-то меры по борьбе с грызунами проводились? Не покушают ли ЭППС отмосток? Не покушают ли ЭППС полов?
          Да. 2 кота решают вопрос

          P.S.
          "классика":
          http://www.izba.su/forum/showpost.ph...3&postcount=29
          http://www.izba.su/forum/showpost.ph...4&postcount=30

          "защелки"
          http://fincherepitsa.ru/****ll/classic.htm
          вот и думай тут...
          Вложения

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Только Вы эту тему воспринимайте, как отчет немного менее "зеленого" ops:
            C форумом частично ознакомлен:good:, воспринимаю эту тему как хорошее пособие и отчет нАмного менее зелёногоops

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Защелка мне не нравится все больше
            Кажись и Андрей Валентиныч где-то писал с недоверием. Мне интересно: вот ветер дунет крепко, создав на одной из плоскостей кровли пониженное давление, не посрывает ли нахрен сии защелки... Кляммеры держат только одну ведь сторону картины-полотна, вторая сторона на защелке?

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

              Цена-качество, не более того. Керамика (вменяемого качества) раза в два дороже. Вот и все. Если есть возможность взять красный нормального качества - нечего и думать.
              У меня везде керамика, но силикатный для внутренних стен, думаю, не хуже, а скорее даже лучше, теплоемкость больше.

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                Мне интересно: вот ветер дунет крепко, создав на одной из плоскостей кровли пониженное давление, не посрывает ли нахрен сии защелки...
                Хороший вопрос... :good:

                Не зря в руководстве по монтажу товарищи финны указывают на необходимость дополнительного крепления края каждого листа двумя саморезами.
                Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                Кляммеры держат только одну ведь сторону картины-полотна, вторая сторона на защелке?
                Верно - одну, только там нет кляммеров - там крепится одна сторона полотна
                Вложения

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Вроде ж хотели ЦПЧ?
                  ЦПЧ, она к углу критична, рекомендуемый от 22 градусов...

                  + все те же "грабли":
                  "Черепица имеет одну очень неприятную для российского климата особенность -это щели между уложенными черепицами 2-3 мм. Когда идет дождь или медленно падает крупный снег все нормально. А когда идет мелкий сыпучий снег с ветром и снег забивается в эти щели, начинаются проблемы. На прямом скате с наклоном кровли не менее 25 гр. снег скатывается по подкровельной пленке в водосточный желоб..."
                  ну и далее по тексту

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Имхо фальц это фальц, фальц на защелках - метало черепица без черепицы Просто метало черепицу не сделать с настоящим фальцем. Будут те же косяки..

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                      Имхо фальц это фальц, фальц на защелках - метало черепица без черепицы Просто метало черепицу не сделать с настоящим фальцем. Будут те же косяки..
                      и после этого Вы спрашиваете - почему я задумываюсь о мягкой кровле :cry:

                      P.S.
                      любопытный материальчик: http://www.krov-technology.ru/pages/poryadovoe-pokritie

                      "С относительно недавнего времени существует еще одна разновидность фальца - самозащелкивающийся. Основными достоинствами кровельных карт данного вида являються: простота монтажа, отсутствие кляммеров для крепления к обрешётке. Кровельные карты соединяют друг с другом, не применяя дополнительный, специальный инструмент.

                      Самозащёлкивающийся фальц, применяемый до сегодняшнего дня, обладает перечисленными достоинствами. Но имеет неустранимый недостаток - самопроизвольно раскрепляется под действием снеговых нагрузок, или на недостаточно выровненной поверхности крыши (таковых большинство, если не заниматься специально выравниванием и укреплением стропильной системы). Ещё один существенный недостаток - при его применении невозможно эффективно обойти вентиляционные выходы, печные трубы и т.п."

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        А не рассматриваете Испанскую Дюну?
                        Я долго выбирал и кажется нашел компромис. Правда укладку надо делать с умом.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                          А не рассматриваете Испанскую Дюну?
                          Я долго выбирал и кажется нашел компромис. Правда укладку надо делать с умом.
                          смотрел... http://www.el-class.ru/prod/cherepitsya_coversys.shtml

                          - крепеж скрыт - да, но "защелка" все та же по сути
                          - форма и размеры - приближены к черепице, отсюда и кол-во стыков примерно тоже

                          то есть в итоге к очень спорным "защелкам", по-моему добавились еще и стыки из-за кол-ва штучных элементов...

                          И, Serg_D, основное - у Вас ведь угол поболее 25 градусов будет...
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            что для них лучше: закрытие мягкими листами или доборным элементом фальца?
                            Лучше накрывать доборным элементом. Ибо по классике соединение получается некрасиво внешне т. е. вдвое согнутый метал, согнуть ещё пополам.
                            По поводу самозащелкивающегося замка. Увидел фото и всё понял - ни в коем случае себе бы не сделал, да и другим не советую.
                            Основными достоинствами кровельных карт данного вида являються: простота монтажа, отсутствие кляммеров для крепления к обрешётке.
                            А основным недостатком при ветре, будет такой грохот этих картин, что боже упаси, а то и вообще отрвет всей плоскостью, Хи-хи...
                            А если эти картины дырявить через каждые полметра журубами, то смысла в фальцевой кровле я вообще не вижу.
                            Просто покупают клиента на простоту монтажа (пидоры).

                            У нас вчера, да и сегодня ветер 47 км/ч или 13 м/сек. а порывы и больше
                            Крыша похлопывает, но не критично - уснул я вчера легко.

                            Вобщем необходимы спецы.

                            Бригадир тех ребят, что у меня крыли, сказал следущее:
                            Из всех кровель лучше всего фальцевая, и я ему поверил, т.е он просто подтвердил мои догадки.
                            Так что Александр, советую Вам всё же поискать специалистов.
                            Они, кстати, могут подсказать что лучше сделать "юбку" или желоба.
                            Мне больше нравиться "юбка", но у меня не получилось.

                            По большому счёту мне кажется что фальц это наиболее трудоёмкая кровля, поэтому и цена за работу очень приличная.
                            Мне повезло в своё время с мастерами.
                            И ещё, не верю я всем этим модным кровлям, НЕ ВЕРЮ и всё.
                            А после самозащелкивающегося фальца вообще беда...
                            Так ведь и саму фальцевую кровлю могут опорочить.

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              угол у меня порядка 22,5, и там не защелка а приличный зацеп.
                              По фальцу я так и не нашел адекватных спецов. А искал почту пол года. Либо цена высоккая и неясен результат, а по отзывам никто не рекомендует. делают щас отвратно.

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                и после этого Вы спрашиваете - почему я задумываюсь о мягкой кровле :cry:
                                У вас крашенный шифер можно купить ? А то тегола есть тегола.. Как бы не хвалили продавцы, но все таки рубероид с подсыпкой.

                                Я бы все таки за любой минеральный покров, даже убогий шифер ратовал, а не рубероид, правда боле красивый.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация