Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом для CAT@`ов

    ну да, точно... по ТТХ разница в основе ну и в pH
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	СЃС‚48 Рё СЃС‚54.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.1 Кб
ID:	110051

    стекло удешевляет что-ли?

    Комментарий


    • Re: Дом для CAT@`ов

      Ну да, силиконовое масло существенно дороже.

      Комментарий


      • Re: Дом для CAT@`ов

        Ну и еще - силиконы органические полимеры, силикаты неорганические соединения. Полимеры склонны к распаду с вредными выделениями

        Комментарий


        • Re: Дом для CAT@`ов

          ну, значится: "CT 54 Краска фасадная, водно-дисперсионная, силикатная"

          Спасибо, коллеги!
          :beer:

          P.S.
          15 л при заявленном расходе должно хватать на 50 м2... будем смотреть

          P.P.S.
          Осталось сообразить как (чем) сделать русты... Думаю о "паркетке": на минимальный вылет ее и под 45, буду пробовать на остатках ГБ.

          Комментарий


          • Re: Дом для CAT@`ов

            CAT@, не поделитесь, как ведут себя ваши стены, на предмет усадочных растрескиваний, или "не дай бог" трещин, вы ведь пока ещё не отделывались? Как вообще Г/Б, не разочаровал ни в чём? Если бы собирались строить ещё один дом, выбор материала остался бы прежним? Как на счёт полочек, шкафчиков, по поводу которых не перестают стенать в сети. Всё реализуемо в реальной эксплуатации? Вобщем по вашим выводам, где кончаются манагерские происки и начинается правда. Как ведёт себя ваш МЗУФ, при высоком УГВ? Каналья проблем не доставляет? Если н секрет поделитесь, всеми ли, своими решениями довольны? Не так много подробных "дневников строек" на ресурсе за которыми все следят, и где по возможности реализуются основные идеи форума. Интересно как дышат такие организмы в целом, всё таки "рождаются у нас на глазах". Расписывать конечно что хорошо что нет, не призываю, только то что доставило серьёзные проблемы. Хорошо бы "ilias" тоже этим поделился, может здесь или в соей теме. Думаю многие скажут вам спасибо.

            Комментарий


            • Re: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
              CAT@, не поделитесь, как ведут себя ваши стены, на предмет усадочных растрескиваний, или "не дай бог" трещин, вы ведь пока ещё не отделывались? Как вообще Г/Б, не разочаровал ни в чём? Если бы собирались строить ещё один дом, выбор материала остался бы прежним? Как на счёт полочек, шкафчиков, по поводу которых не перестают стенать в сети. Всё реализуемо в реальной эксплуатации? Вобщем по вашим выводам, где кончаются манагерские происки и начинается правда. Как ведёт себя ваш МЗУФ, при высоком УГВ? Каналья проблем не доставляет? Если н секрет поделитесь, всеми ли, своими решениями довольны? Не так много подробных "дневников строек" на ресурсе за которыми все следят, и где по возможности реализуются основные идеи форума. Интересно как дышат такие организмы в целом, всё таки "рождаются у нас на глазах". Расписывать конечно что хорошо что нет, не призываю, только то что доставило серьёзные проблемы. Хорошо бы "ilias" тоже этим поделился, может здесь или в соей теме. Думаю многие скажут вам спасибо.
              1. Газобетон ничем не разочаровал.
              2. Полочки и всё остальное замечательно висит. Хрень это всё в сети. Голый шуруп хрен вынете из стены просто так, а если с дюбелем - то вообще говорить не о чем.

              По серьезным проблемам. Единственная серьезная проблема - я не оценил, что тепловой контур - это даже не 50% всего геморроя - и во времени, и в силах, и в средствах

              Комментарий


              • Re: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                По серьезным проблемам. Единственная серьезная проблема - я не оценил, что тепловой контур - это даже не 50% всего геморроя - и во времени, и в силах, и в средствах
                Вы имеете в виду что черновая каменная коробка под крышу, с окнами и дверьми, и утеплённая где положенно,но нолностью без "потрахов", это далеко не 50% (как принято считать)от общего гемороя во всём его "разнообразии". Это наверное да. Я думаю процентное(%)соотношение этого гемороя постепенно замедляя темп, но продолжая расти, растягивается во времяни, и обрываеться только с продажей дома, или уходом на вечный покой.
                .

                Комментарий


                • Re: Дом для CAT@`ов

                  - CAT@, не поделитесь, как ведут себя ваши стены, на предмет усадочных растрескиваний, или "не дай бог" трещин, вы ведь пока ещё не отделывались?
                  Есть такие, как Глеб и предупреждал - вылезли на 2-ой сезон. Обнаружил под проемами 4-ех окон. Начало как положено строго по вертикальному шву с переходом на блок. Общая длина - 3 блока.

                  - Как вообще Г/Б, не разочаровал ни в чём? Если бы собирались строить ещё один дом, выбор материала остался бы прежним?
                  Альтернативы не вижу на сегодня. Что бы сделал иначе? Скорее всего не 400 мм, а 300+150 взял бы и перекрытие и четверти уже проще и легче блоки.

                  - Как на счёт полочек, шкафчиков, по поводу которых не перестают стенать в сети. Всё реализуемо в реальной эксплуатации? Вобщем по вашим выводам, где кончаются манагерские происки и начинается правда.
                  Про стенания - трёп чистой воды. Захочешь повесить - без вопросов.

                  - Как ведёт себя ваш МЗУФ, при высоком УГВ?
                  Хорошо ведет, без жалоб. Тьфу-тьфу-тьфу! Дренаж работает. Вода имеется.

                  - Каналья проблем не доставляет?
                  Благодаря просветительским трудам Андрея Ратникова - не доставляет.

                  - Если не секрет поделитесь, всеми ли, своими решениями довольны?
                  Нужно обновить "выводы", только еще время бы найти ops: В целом - да. Вот планирование, в т.ч. финансовое - это серьезная тема. Сейчас бы пересмотрел и график и оптимизировал бы структуру и согласованность затрат во времени.

                  - Расписывать конечно что хорошо что нет, не призываю, только то что доставило серьёзные проблемы.
                  Перечислял, нужно будет освежить и дополнить.

                  - Хорошо бы "ilias" тоже этим поделился, может здесь или в соей теме.
                  Мы тут к нему выбирались - всё достойно с домом. Кстати - усадочных трещин у него не видел, правда у него проемы не с 4-ого ряда, а повыше...

                  P.S.
                  Ну и еще раз - большущее СПАСИБО всем коллегам форума, кто подсказывал решения по проекту и комментировал варианты и технологии, вся та информация, что изучена здесь и по приводимым источникам и ссылкам - очень серьезно помогла в реализации и существенно сократила и капитальные и текущие затраты.

                  Комментарий


                  • Re: Дом для CAT@`ов

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    - Вот планирование, в т.ч. финансовое - это серьезная тема. Сейчас бы пересмотрел и график и оптимизировал бы структуру и согласованность затрат во времени.

                    .
                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Единственная серьезная проблема - я не оценил, что тепловой контур - это даже не 50% всего геморроя - и во времени, и в силах, и в средствах
                    Вот такие вот вещи, они вроде не лежат на поверхности, ни кто ими сразу не озадачивается, но значение,очевидно, имеют далеко не последнее. Интересно можно ли, было бы как то систематизировать изложенные выше замечания, разложить поэтапно что ли, как было бы правильно, оглядываясь назад. Хотя бы в приблизительных общих рамках. Или это всё сугубо индивидуально, и какой то общей инструкции быть не может? Обещаю внести в это свой вклад, когда будет о чём сказать. Хотя конечно хотелось бы, что бы добавить было не очень многоops:.
                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    -
                    Ну и еще раз - большущее СПАСИБО всем коллегам форума, кто подсказывал решения по проекту и комментировал варианты и технологии, вся та информация, что изучена здесь и по приводимым источникам и ссылкам - очень серьезно помогла в реализации и существенно сократила и капитальные и текущие затраты.
                    Я пока не начинал строиться, но благодарности к ресурсу, уже достаточно много. Не могу позволить себе, не присоединится к сказанному. И отдельное спасибо тем кто, освещает своё строительство и все связанные с ним нюансы, за то что находят для этого время. Дело очень нужное:good:.

                    Комментарий


                    • Re: Дом для CAT@`ов

                      Присоединяюсь к благодарностям, и честно как человека работающего с деньгами в недвижке очень интересует "графики затрат" именно по завершении черновой коробки, по модному "shell & core". Если в массовом строительстве это более менее понятно, то "для себя" стандартом " мне так сказали" ограничиваться нет ни малейшего желания.

                      P.S. to Cat@,Ilyas нельзя ли выложить пару фоток текущего состояния Вашего дома, если возможно, то с какими-нибудь элементами процесса отделки.

                      Комментарий


                      • Re: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от Demonarius Посмотреть сообщение
                        Присоединяюсь к благодарностям, и честно как человека работающего с деньгами в недвижке очень интересует "графики затрат" именно по завершении черновой коробки, по модному "shell & core". Если в массовом строительстве это более менее понятно, то "для себя" стандартом " мне так сказали" ограничиваться нет ни малейшего желания.
                        Как то с подачи коллеги, задумавшегося о собственном доме подбил для него примерный расклад по свом затратам... Добавил кое какую аналиику, в итоге получил подтверждение слов Избы о 16 т.р./м2 "коробки" без "инженерки" и пришел к 23,2 т.р./м2...

                        Цифра, понятно, не финальная, но какое-то представление дает...
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Дом смета 2012.JPG
Просмотров:	1
Размер:	80.0 Кб
ID:	111244

                        Комментарий


                        • Re: Дом для CAT@`ов

                          Еще раз спасибо.

                          Комментарий


                          • Re: Дом для CAT@`ов

                            Добавил кое какую аналиику, в итоге получил подтверждение слов Избы о 16 т.р./м2 "коробки" без "инженерки" и пришел к 23,2 т.р./м2...
                            К новоселью цифра будет от 1000 USD до 1000 EURO за 1 кв. м площади дома.

                            Комментарий


                            • Re: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                              К новоселью цифра будет от 1000 USD до 1000 EURO за 1 кв. м площади дома.
                              это не про нас, мы уже живем с прошлого Октября

                              начали с 48 м2 гостинной и потихоньку расползлись по дому...

                              Комментарий


                              • Re: Дом для CAT@`ов

                                CAT@, скажите пожалуйста, как у вас ощущения по теплоте стен?

                                На сколько я понял, у вас газобетон D500, 400 мм толщина. Хватает ли такой толщины на практике? Или сделали бы потолсче?

                                У меня 500 мм ( в перевявязку 200 и 300 мм). Но от многих слышу, что типа, нужно будет все равно утеплять еще... Поэтому и спрашиваю...

                                Конечно у нас разные климаты немного, но не суть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация