Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажный концепт (Stas X-9)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Одноэтажный концепт (Stas X-9)

    Это и есть недостаток двойного фальца - в случае ошибок при строительстве проблематично устранять недостатки. В случае одинарного фальца всё решалось бы простой заменой картин, либо их участков.

    Ну то дела давно минувших дней.
    В санузлах стоят вентиляторы, а в кухне вытяжка. Всё работает нормально. По крайней мере неудобств не испытываю.
    Кстати, съэкономленный метал на основной кровле очень пригодился на бане. Собственно из него и сделана "юбка".
    Заход" юбки" под профлист маленький и нет отбойника
    Задавал аналогичный вопрос в процессе монтажа - был заверен что всё будет нормально. Один раз был очень серьёзный ливень, всё нормально, ни капли. И это при том, что всего одна воронка.
    При сильном ливне "юбка" лучше справляется с большим количеством воды, нежели желоба (личные наблюдения и ИМХО).

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Одноэтажный концепт (Stas X-9)

      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      Ну то дела давно минувших дней.
      В санузлах стоят вентиляторы, а в кухне вытяжка. Всё работает нормально.
      Ну и Хорошо.
      Кстати, съэкономленный метал на основной кровле очень пригодился на бане. Собственно из него и сделана "юбка".
      Ну это понятно....."экономика должна быть экономной"

      А пркладки всёже суньте - стоят копейки, с монтажём проблем нет, а "рояль" сыграть могут.

      Комментарий


      • #33
        Re: Одноэтажный концепт (Stas X-9)

        Добрый день! Извините что через год, но очень интересна мне ваша крыша. Если позволите - пара вопросов:
        Как я понял стропила привязаны к балкам потолка.
        1. Просто прибиты гвоздями? Или какое другое скользящее крепление?
        2. Как сделан вынос крыши на сторонах дома, параллельных балкам потолка? Я хочу крышу двускатную с 2 фронтонами, так вот со стороны фронтонов при вашей схеме как крепить стропила?
        3. И очень мне интересна фальцевая юбочка на кровле. В моем случае (двускатная крыша) - хочу не столько юбочку сколько сток воды в один угол и одновременно снегозадержатель. Ненавижу желоба! Остальную кровлю думаю сделать металлочерепицей или металлопрофилем. Интересно можно ли пригласить спецов фальцевальщиков только на юбочку? Может сохранились контакты? Правда я не понял в каком вы городе. Я около Раменского Московской области.

        Комментарий


        • #34
          Re: Одноэтажный концепт (Stas X-9)

          Ненавижу желоба! Остальную кровлю думаю сделать металлочерепицей или металлопрофилем.
          На фото эксплуатация фальцевой кровли с желобами и металлопрофиль с "юбкой". Опыт этой зимы показал преимущество "юбки" очень наглядно!
          Как я понял стропила привязаны к балкам потолка.
          Вся крыша, в доме сделана по принципу самонесущих ферм, в бане есть опирания на несущие перегородки, но принцип тот же, все те же элементы стропильной части как и на доме.
          Крепление балок осуществляется болтом.
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Re: Одноэтажный концепт (Stas X-9)

            Благодарю за ответ! Вопросы правда остались, но это мелочи. Последнее время действую по принципу больше делать, меньше думать! И дела идут! Если много думаешь - вообще застой. Почерпнул главные хорошие идеи: Юбка и металлопрофиль - отличный компромисс!
            Крепеж стропил к балкам перекрытия - по-моему то же очень разумно.
            За это спасибо!

            Комментарий


            • #36
              Re: Одноэтажный концепт (Stas X-9)

              Крепеж стропил к балкам перекрытия - по-моему то же очень разумно.
              Страпила к балкам перекрытия прибиваются гвоздями. Это сами балки крепятся к закладным в армпояс через болт. Т.е. армпояс и закладные полосы являются одновременно и мауэрлатом.
              А крышу всё-таки рекомендую четырёхскатную - экономия на фронтонах 1/4 от материала стен + внешний вид.
              Я подозреваю, что на фронтонах так же придётся делать армпояс. По-моему не очень удобный узел примыкания. С другой стороны, двускатная крыша для кровельщиков намного проще.
              Может сохранились контакты?
              Контакты то сохранились, но я на Юге России за полторы тысячи верст.
              Юбка и металлопрофиль - отличный компромисс!
              В наших краях так часто делают. Шифер + "юбка", аллюминиевый профиль + "юбка". А желоба я возненавидел когда мне на баню насчитали этих желобов и труб по стоимости сравнимой со стоимостью металла на крышу. Кстати, тогда-то и пришла эта незатейливая идея на счёт "юбки"
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Re: Ответ: Одноэтажные концепты

                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                Вентиляцию сделал наверное не правильно, но она работает.+(фото)
                Стас,скажите пожалуйста..... у вас когда нибудь наблюдался подобный эффект на проходках??



                Эта( на снимке) обслуживает кухонную вытяжку (в смысле электрическую).... и на вентканале из санузла таже песня (то же Вильпе)....дом тоже одноэтажный и с чердаком.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Ответ: Одноэтажные концепты

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вытяжка замерз&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.2 Кб
ID:	111747

                  Такой схожий снежный "затык", только с редко растапливаемым камином - был у соседа. Обнаружилось при попытке растопить камин.

                  Разбирались, пришли к выводу - котел газовый такое сотворил. Организовался приток через трубу камина.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Ответ: Одноэтажные концепты

                    Сообщение от Traks Посмотреть сообщение
                    [ATTACH=CONFIG]11540[/ATTACH]

                    Такой схожий снежный "затык", только с редко растапливаемым камином - был у соседа. Обнаружилось при попытке растопить камин.
                    Ну это не камин....всего лишь кухонная вытяжка...........

                    Разбирались, пришли к выводу - котел газовый такое сотворил. Организовался приток через трубу камина.
                    Интересная мыслЯ.....Пуркуа бы и не па........ Спасибо....

                    Ну это не камин....всего лишь кухонная вытяжка...........

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Ответ: Одноэтажные концепты

                      Если бы воздух шел из дома по не утепленной трубе - охлаждался на чердаке - был бы конденсат.

                      Думаю, завтра - нас наставят, на путь истинный

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Одноэтажный концепт (Stas X-9)

                        Эта( на снимке) обслуживает кухонную вытяжку (в смысле электрическую)....
                        У меня вместо картинки крестик, т.е. не видно.
                        Прошлая зима была достаточно снежная. Таких затыков как на нижнем фото не наблюдалось. Слегка оледенела труба дыхалки канализации.
                        А в этом году снега нет вообще т.е. абсолютно нет, и мороза нет.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Одноэтажный концепт (Stas X-9)

                          Спасибо....

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Одноэтажный концепт (Stas X-9)

                            У меня фото в Вашем посте не видно. А вот как туда вообще снег попадает для меня загадка.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Одноэтажный концепт (Stas X-9)

                              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                              У меня фото в Вашем посте не видно. А вот как туда вообще снег попадает для меня загадка.
                              Самое интересное, что и у меня оно пропало!!? Спасибо Traks в свой пост скопировал...


                              Как туда попал снег пока не ясно.....Хотя мысль высказаная Traks мне кажется имеет место быть.....единственное ...эта труба под коньком, но ниже его, а над коньком зимой завихрения возникают при ветре...т.е. могло ветром натолкать...я с таким впервые встретился и то не на своей практике...

                              Комментарий


                              • #45
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC13170.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.9 Кб
ID:	112693В позапрошлом году покрасил. Сначала отшпатлевали обычным клеем и наклеили сетку, затем ещё раз шпатлёвка, потом "короед" и покраска. Пилястры выполнены из пенопласта. Банную печь так и не переложил, кирпич уже второй год лежит.
                                Скучно...
                                Хочется ещё что-нибудь построить, или хотя бы запроектировать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация