Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обзор основных архитектурно-планировочных и технических решений заложенных в проекты

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Андрей Валентинович, проект Сенеж покажете?

    Комментарий


    • #32
      Покажем он есть в разных вариантах есть увеличенный и уменьшенный варианты.
      Пирос я снял с производства - громоздкий дом, нет жилой комнаты на первом этаже, крыша сложная... все помещения спальные полумансардные... гараж на две машины тоже излишество явное - " наши люди на такси в булочную не ездят "....

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Если мы не хотим чтобы пар бесконтрольно покидал дом (он нам самим нужен для поддержания комфортной влажности) тогда поверх плит можно сделать гидроизоляцию (она же и изолирует пар). Сделать нормальными современными материалами, в два и в один слой это уж как кто желает...
        Андрей Валентинович, плиты - пустотные, сверху - ГИ, снизу - жилой этаж, влага не будет скапливаться в пустотах ?
        не лучше пар отрезать на потолке ? как и чем ? (натяжной потолок - не хотелось бы)

        Комментарий


        • #34
          Интересно, это каким же образом влага будет скапливаться в пустотах плиты если плита находится в теплом контуре дома? Там просто не будет условий для выпадения конденсата.

          Комментарий


          • #35
            Совершенно верно - если тока утепление плохое будет скапливаться. Можно конечно и плиту снизу пароизолировать жидким стеклом, но в случае гидроизоляции сверху получится ловушка для влаги в плите - все выходы влаги окажутся закрыты и вверх и вниз. если влага туда аварийно попадёт то нет ей выхода - так нельзя делать.

            Комментарий


            • #36
              Андрей Валентинович, раз уж Вы запроектировали дома со всеми инженерными системами, не могли бы дать приблизительную оценку стоимости их строительства? Что-нибудь типа как на странице Дополнительная информация. А то смотрю на три из опубликованных Вами проекта и не могу определиться, что выбрать. Все три очень нравятся. Цена для меня имеет не последнее значение и, возможно, будет определяющей. Возможно, что и не только для меня...

              Комментарий


              • #37
                Вопрос хороший и повторяется часто - потому на эту тему я написал заранее информационное письмо - привожу его тут:

                Други, дорогие товарищи, потенциальные клиенты – будущие счастливые владельцы домов по моим проектам…
                В связи с кризисом и возможным повышением цен на всё включая стройматериалы у вас возникает вопрос - какова будет цена вашего дома по моему проекту – потяните ли вы строительство?

                Вопрос понятный и справедливый.

                Вы шлёте мне письма с просьбой прислать для ознакомления список требуемых для строительства дома по приглянувшемуся вам проекту материалов и работ. Типа - "я сам посчитаю стоимость его строительства и тогда сделаю вывод о своих возможностях"… а то куплю у вас проект аж за 150 тыр руб а построить его не смогу – какая жалость будет… прям облом.

                Други, если вы не практический строитель, не связаны со стройкой профессионально, не строили ничего ранее «хозспособом» (то есть сами нанимаете бригаду строителей – закупаете основные материалы и вперёд…) то сумма что вы посчитаете (если вообще разберётесь в листинге сметы) вас очень порадует. Но, я вас расстрою - реальная стоимость стройки окажется в 2 или 3 раза дороже…

                Почему? Потому что вы не реальный строитель и не сметчик… потому что вы не учтёте в ваших расчётах массу факторов, о которых вы сейчас представления не имеете. Это как вы идёте в супермаркет за хлебом и молоком, а выкатываетесь с целой тележкой продуктов… и думаете на кассе «ни хрена себе за хлебом зашёл…»
                Если я вам вышлю смету, то вопросов с вашей стороны будет ещё больше…

                А что вы имели ввиду в строчке такой то? Д12 это арматура диаметра 12мм??? А А3 это что? Тип арматуры? А А2 можно использовать? У меня у друга на складе остались запасы он мне бесплатно отдаст… А плиты ПК это что такое? А у нас производят ПБ их можно использовать? А если купить плиты какиенить подешевле так можно? А почему? А если бетон не М200 – а что такое М? А газобетон и газосиликат и пеноблоки это одно и то же? А у нас тока Д500 производят – а вы не слышали такой-то производитель хорошие блоки выпускает или лучше взять подороже, но у другого??? Или эти подешевле…

                « вчера раки были по три рубля, но маленькие… а сегодня раки по пять рублей, но БОЛЬШИ-И-Е… но у меня вчера не было трёх рублей и сегодня нет пяти… как говаривал Жванецкий.

                И так далее и тому подобное… вы понимаете, что я не могу физически ( да не должен) в переписке совершенно бесплатно объяснять всем желающим даже моим потенциальным клиентам премудрости строительства…

                Потому я вас информирую о средней стоимости м2 строительства которая указана на моём сайте
                http://izba.su/services/

                Информирую потенциальных заказчиков о том, что стоимость САМОСТОЯТЕЛЬНОГО (найм бригады, а не фирмы) строительства с учётом всех возможных удешевляющих факторов неоднократно обсуждавшихся на нашем форуме по опыту людей которые строили дома по моим проектам в этом году составляет 10-15тыр руб за м2 коробки под крышу, и еще 10-15 тыр руб на отделку дома (за м2). То есть проект, например Сенеж (265м2) в реализации обходится реально в 8-10 мнл руб. Чем дальше от Москвы и Питера, тем (по опыту работы) процесс строительства НЕ ДЕШЕВЛЕ (как кажется сперва многим), а тяжелее и дороже. Имейте это в виду.

                Рассчитывайте свои силы.

                Прочитав сие, некоторые товарищи устраивают ещё более изощрённую пытку: а коробка с окнами или без? А материал какой? А коммуникации в это входят или выходят? А окна какие деревянные или пластиковые, а если окна будут белого цвета то насколько будет дешевле? А если крыша такая? А чем она утеплена? А если провода использовать не медные а алюминиевые на 1 млн дешевле будет? А это с котлом? А какой котёл? А если наш? А если трубы из полипропилена? А если отделать сайдингом?

                А ЧЁ ТАК ДОРОГО-ТО ФФСЁ???

                Други, напоминаю что я строить вам дома не подряжаюсь. Я не строитель. У каждого из Вас свой регион и разные условия... У кого газ стоит 3 ляма подвести, а водопровод миллион, а у кого колодец с прекрасной водой, кого бригада строителей «напарит», а кто договорится выгодно… кто купит и завезёт материал зимой с завода тому будет дешевле, чем "летом вообще всё разобрали и приходится брать у перекупщиков на рынке" и так далее и тому подобное.
                Всё в ваших руках! Вы сами можете оптимизировать ваши затраты. Мы всё это тут на форуме обсуждали не раз.

                Но если у вас ВООБЩЕ нету денег - типа у меня вот тут есть 1 лям – я щас посчитаю скока стоют пеноблоки и кирпич, ну там ещё ФБС мне шурин подгонит какиенить… а плиты я Б/У подешевле сам найду (подрежу если не влезут) и "мы с братом и сватом" закатаем рукава, пропустим стопарик для куражу и по выходным… ффсё в течение 10 лет построим криво…

                Сразу предупреждаю, что так можно строить садовые щитовые домики 6х6м.

                Мои проекты довольно непростые даже для опытных строителей, содержат много ноу-хау и требуют точной кладки к которой у нас, к сожалению, не привыкли…
                Наличие у вас денег – это единственный реальный ресурс, который, даёт вам уверенность в будущем успешном строительстве. Мыслишки типа: все кто строился сам до меня были дураки, а я самый умный, это мне подгонят на шару, это я за пол цены возьму, это – «остатки будут сладки»…, это мне вообще знакомый тракторист как при совейской власти за бутылку самогона бесплатно сделает… а это со скидкой в 90%, а машину мне даст шурин пару раз…. и дом который за 8 лямов мне в 2 выйдет – гоните эти мысли как несостоятельные… если они появляются.
                Последний раз редактировалось izba; 15-03-2016, 10:32.

                Комментарий


                • #38
                  Андрей Валентинович - уважаю!

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                    Информирую потенциальных заказчиков о том, что стоимость САМОСТОЯТЕЛЬНОГО (найм бригады, а не фирмы) строительства с учётом всех возможных удешевляющих факторов неоднократно обсуждавшихся на нашем форуме по опыту людей которые строили дома по моим проектам в этом году составляет 10-15тыр руб за м2 коробки под крышу.
                    Подтверждаю этот факт. Профессионально не связан со стройкой, разбираюсь во всех тонкостях сам, закупка материалов на мне (в том числе и в зимний период), за бригадой тоже слежу сам.

                    Строю самый маленький СИГ, в этом году планирую закончить коробку, цена за м2 выходит в 15 тыр. Регион Воронеж.

                    Комментарий


                    • #40
                      Тоже с помощью Андрея Валентиновича (за,что ему огромное спасибо) строю небольшой разноуровневый домик. Закупка материалов, обязанности прораба и все остальное по стройке взял на себя. ( Что то по мере возможности делаю сам.) За два сезона 14 и 15 годов, (ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ) - коробка под чистовую отделку - без коммуникаций ( только скважина и септик ) и электрики - получилась 15500р за м2. Регион Московская область. Что будет по НОВЫМ ценам, будем посчитать. Всем удачи.

                      Комментарий


                      • #41
                        Андрей Валентинович, вы когда-нибудь спите?
                        Спасибо, теперь все понятно. Денег не хватит даже на Лут из расчета 130 кв.м с отделкой. А если учитывать различные непредвиденные расходы и удорожания порядка 20%... Грустно. Придется копить. Ибо, как кто-то сказал на этом форуме, начинать стройку можно только если имеешь всю сумму на строительство дома.
                        Что касается самостоятельного строительства, считаю, что "верить никому нельзя, даже себе...". Длительное время работал в департаменте капстроя одной уважаемой организации и порядком насмотрелся на "профессиональных" строителей. Единственным исключением была работа подрядной организации в Питере. Но там все держалось на генеральном директоре. Он лично все контролировал и не допускал халтуры и ляпов.
                        Что уж говорить о "мастерах на все руки", которым доверяешь строительство забора или хозпостройки. За ними нужен глаз да глаз.
                        Так что на счет утверждения, что
                        Наличие у вас денег – это единственный реальный ресурс, который, даёт вам уверенность в будущем успешном строительстве.
                        я бы поспорил. Хоть какие деньги платите, при отсутствии опыта и знаний у вас или лица, которому вы доверяете - при строительстве дома может привести к самым непредсказуемым результатам.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Ponix Посмотреть сообщение
                          ... Грустно. Придется копить.
                          и только в ГПз
                          Последний раз редактировалось Krechmer; 16-03-2016, 14:06.

                          Комментарий


                          • #43
                            Здесь дешевле

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Ponix Посмотреть сообщение
                              Здесь дешевле
                              Угу, спасибо. Но лучше брать чеканки ММД. На питерскую чеканку народ жаловался - патиной покрывались монеты. Стерлигов даже скопом избавился от питерских монет. Зарыл под дуб, в огороде. ) Чрез некоторое время выкопал, а на них налет.))
                              Последний раз редактировалось Krechmer; 16-03-2016, 14:25.

                              Комментарий


                              • #45
                                то есть вы думаете что в мордор за них можно что то получить? В смысле не прикладом по затылку?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация