Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплые полы водяные.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Отвечу вопросом на вопрос, а какие там стены, какое утепление? Нью-Йорк с Чикагой третий год по колено в снегу, а я забываю как он выглядит.
    В соответствии с принятыми в ЭТОЙ стране нормами.

    Комментарий


    • Сообщение от designer Посмотреть сообщение
      вот как раз и интересно, как на аляске делают.
      был на о. кодьяк и в анкоридже. весь частный сектор построен по технологии напоминающий sip панели. мое сугубо личное мнение.
      их там изрядно трясёт...

      Комментарий


      • Друзья, вот такая раскладка ТП "змейкой" в угловом помещении имеет право на существование?
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ТП.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.0 Кб
ID:	113147

        Комментарий


        • элегантное решение одной комнаты.
          немного смущает, а как дальше ? Ведь котёл не поставишь в проходе комнаты. Тут весь этаж в комплексе надо рассматривать.
          Ты тёплые вещи взял ?
          Да ! 7 литров

          Комментарий


          • Сообщение от designer Посмотреть сообщение
            Друзья, вот такая раскладка ТП "змейкой" в угловом помещении имеет право на существование?
            [ATTACH=CONFIG]13513[/ATTACH]
            Имеет. У меня так сделано

            Комментарий


            • Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
              Тут весь этаж в комплексе надо рассматривать.
              Однозначно!

              Комментарий


              • Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                Имеет. У меня так сделано
                Опять - все придумано до нас...
                Какой у Вас шаг?
                Ощущается ли градиент температуры?
                Какая длина петель получилась?
                Заливали в плиту или в стяжку?
                Спасибо...

                Комментарий


                • Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                  Опять - все придумано до нас...
                  У меня тоже так одна комната сделана.

                  Какой у Вас шаг? У стенок 150, остальное 200.
                  Ощущается ли градиент температуры? Босиком еще не ходил - грязно.
                  Какая длина петель получилась? 2 петни по 66м.
                  Заливали в плиту или в стяжку? в стяжку.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                    Опять - все придумано до нас...
                    Какой у Вас шаг?
                    Ощущается ли градиент температуры?
                    Какая длина петель получилась?
                    Заливали в плиту или в стяжку?
                    Спасибо...
                    Шаг от 15 см у наружных стен до 25 см по центру.
                    Градиент температуры ощущается, только когда об этом думаешь и ищешь его . Поначалу я любил играться с градиентом, подбирать, "как лучше", меняя температуру и скорость подачи (можно уменьшить градиент на полу, но он увеличится в воздухе из-за влияния стен). Сейчас я смотрю на это проще...
                    Петли по 50 +/-2 м, 6 шт., 300 м трубы уложил все без остатка.
                    Заливал в стяжку по фундаментной плите. Толщину утеплителя уменьшал от стен к середине (полосы по 0,6 м толщиной 50, 30 и 20 мм) в целях максимального сохранения теплоинерционных свойств (дом для ПМЖ) при недопущении излишних теплопотерь. Получилось

                    Комментарий


                    • Все понял, спасибо.

                      Комментарий


                      • Доброго времени друзья!
                        Предстоит заливать ВТП на втором этаже частного дома. Межэтажное перекрытие ж\б плиты.
                        По плоскости плит перепад +\- 2 см.
                        Подскажите пожалуйста чем лучше выровнять перепады и нужно ли класть на втором этаже ЭППС ?
                        Если нужно то какой толщины?

                        Спасибо.

                        Комментарий


                        • Я думал залить с сеткой по перекрытиям (есть в рекомендациях Висборо - нонешний Упонор). Сантехник, путем угроз и шантажа,заставил выровнять песком и уложить 2 см ЭППС (чтобы было куда якоря втыкать).
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • [quote=джордано;66578]я думал залить с сеткой по перекрытиям (есть в рекомендациях висборо - нонешний упонор). сантехник, путем угроз и шантажа,заставил выровнять песком и уложить 2 см эппс (чтобы было куда якоря втыкать). Джордано, ну если только для якорей).

                            Комментарий


                            • У меня якоря из ЭППС вырывались Вязал трубу к сетке. Сетку при необходимости можно выровнять любыми подкладками, но это не обязательно, если петля не имеет подъёма в середине (это возможно при укладке змейкой), и тогда можно просто вывести в горизонталь саму поверхность пола. Главное, чтобы не было возможности образоваться воздушному пузырю. У меня при общем уклоне к центру перепад в петлях достигает 5 см (из-за разной толщины ЭППС в моей конструкции) и всё работает.
                              На 2-м этаже, считаю, ЭППС не обязателен, но его отсутствие может потребовать более частого шага укладки из-за большей теплоотдачи вниз.

                              Комментарий


                              • Братья,подскажите трубы какого сечения лучше заложить в тёплый пол.

                                Собираюсь делать из металлопполимерной трубы 16мм, проще говоря бесшовного металлопластика.
                                МОЖЕТ 20 мм взять, для лучшей циркуляции?
                                Последний раз редактировалось ВасяКуролесов; 13-01-2015, 00:44.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация