Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Материал для утепления - стиропор.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Материал для утепления - стиропор.

    Уважаемый Андрей, у меня диалог с одним архитектором из европы. И он предложил мне ознакомиться с вот таким материалом.
    http://www.radio101.de/waermedaemmung/
    Вот русский сайт (рекламный)
    http://www.ssa.ru/articles/entry/049661C.htm

    Что скажите, мне нужет Ваш профессиональный коментарий.
    Мне было сказанно, что можно даже толстые каменные стены утеплять.

    Очень прошу дать развернутый ответ, мне нужны аргументы. Нашу тему многие читают. Мне нечем крыть, не хочу быть пустословным.
    Внутри понимаю, что материал с подвохом, но каким?

  • #2
    Ответ: Материал для утепления - стиропор.

    Олег, этож то что мы тут назывем ЭППС - всем хорош, кроме того, что он пластик, и не выдерживает высоких (выше 60-70С) температур, как и его младший братишка ППС. На фасаде на южной стороне будет испаряться под шпаклёвкой, или фасад нужно затенять, и ещё не паропрозрачен как пеностекло, так что утепляться им нужно с умом.
    И чисто интуитивно он и камень несовместны - "кесарю - кесарево, слесарю - слесарево".

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Материал для утепления - стиропор.

      Извините Андрей, но это даже не ЭППС, а просто пенополистирол, фирменное название “стиропор” от “Басф” . На одной из фоток, где стеклосетка и штукатурка, это чётко видно. Полистироловые шарики, которые обычно используются под торговым именем “стиропор”.
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Материал для утепления - стиропор.

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Олег, этож то что мы тут назывем ЭППС - всем хорош, кроме того, что он пластик, и не выдерживает высоких (выше 60-70С) температур, как и его младший братишка ППС. На фасаде на южной стороне будет испаряться под шпаклёвкой, или фасад нужно затенять, и ещё не паропрозрачен как пеностекло, так что утепляться им нужно с умом.
        И чисто интуитивно он и камень несовместны - "кесарю - кесарево, слесарю - слесарево".
        Уважаемый Андрей, правильно ли я понял, что на ссылке из Германии, если между утепляемой каменной стеной и ЭППС останется хотя бы сантиметр, то это може в дальнейшем привести в увлажнению стены снаружи, в случаи проникновения сквозь утеплитель холода, например через трещены или не аккуратную заделку.
        И второя вечная проблема в нашем климате - это постоянно после каждой весны требующая ремонта штукатурка, поскольку постоянно будет мокнуть и отсыпаться, особенно это касается южной стороны дома.
        И учитывая, что с юга ЭППС будет постоянно сильно нагреваться сонцем, то уже нечер пару-тройку лет начтется его разложение и тогда бержи окна закрытыми, опасаясь попадания в помещение остатков разложения этого Стирола...???

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Материал для утепления - стиропор.

          Не стирол в дом не попадёт - летом
          Насчёт ремонта штукатурки не в курсе - я сделал свою штукатурку в 98 году, и причин ремонтировать её не вижу... в ближайщие лет 20 ть.
          Штукатурку нужно делать с умом... а если без ума - так на следущий год облупится...
          ЭППС должен быть толстый чтобы точка росы в нём была.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Материал для утепления - стиропор.

            Уважаемый Андрей, выходит, Вы утеплили таки свой дом ЭППС, каменный.
            А что значит с умом штукатурить.
            А стирол, что зимой в дом попадет?
            И вообще меня немного удивляет такая разница между ЭППС и обычным пенопластом..

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Материал для утепления - стиропор.

              Я не утеплял, и не буду - мне не нравится сочетание камень - пластик.
              И вообще меня немного удивляет такая разница между ЭППС и обычным пенопластом..
              Олег, а где вы были всё это время? Мы на форуме это обсуждали, да и везде...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Материал для утепления - стиропор.

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Я не утеплял, и не буду - мне не нравится сочетание камень - пластик.

                Олег, а где вы были всё это время? Мы на форуме это обсуждали, да и везде...
                Тут был, но когда надо срочно, просто нет сил перечитывать и искать в комментах крупицы инфы. Встает вопрос, может организовать краткую справку и ссылки на поиск?

                Мне очень сложно спорить со специалистами, если честно, они все высмеивают меня. Гадости говорят. Собственные ляпы, как бы и не замечают. Ведь все ссылки про США это как раз их собственные впечатления. Я вообще думал, Вы, уважаемый Андрей, колко по ним пройдетесь.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Материал для утепления - стиропор.

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Я не утеплял, и не буду - мне не нравится сочетание камень - пластик.

                  Олег, а где вы были всё это время? Мы на форуме это обсуждали, да и везде...
                  Я уже писал по поводу утепления вермикулитом насыпным. Сечас хочу спросить про засыпку подвала щебнем. Эта масса щебня продувая её летом (по трубе снизу) получаем охлаждение в доме, а осень-зима можно почти не топить 2-3-5 месяцев. Почему никто не применяет?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Материал для утепления - стиропор.

                    Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
                    Я уже писал по поводу утепления вермикулитом насыпным. Сечас хочу спросить про засыпку подвала щебнем. Эта масса щебня продувая её летом (по трубе снизу) получаем охлаждение в доме, а осень-зима можно почти не топить 2-3-5 месяцев. Почему никто не применяет?
                    Идее этой много лет. Дорога' в реализации. Посмотрите как фины делают щебеночный теплоаккумулятор: http://www.arijanina.net/Talo_projek...kakuu_2004.htm

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Материал для утепления - стиропор.

                      Сообщение от sergey.k Посмотреть сообщение
                      Идее этой много лет. Дорога' в реализации. Посмотрите как фины делают щебеночный теплоаккумулятор: http://www.arijanina.net/Talo_projek...kakuu_2004.htm
                      Спасибо. Посмотрел. Не разобрал эти трубки - поддув воздуха? В чем именно дорого возводить его? Раскопать яму под него? 8 часов работы трактора - 12 тыс руб. теплоизоляция снизу нужна?
                      2. Жаль не ответил никто на мой вопрос срочный - по поводу засыпания вермикулита в стены дома. Это очень срочно, напишите применял ли кто=нибудь в реальности и как это успешно ли. В ответ поделюсь на форуме как добыватьэнергию из природы.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация