Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Покритикуйте

    Добрый день. Читаю форум второй годик, и сам созрел с построй. Выношу на баш суд мой проект. Некоторые идей позаимсвованныэ у Избы. Матерялы стен, перекрытий велох. Знаю что Андрей иво хаил, но так как я ближе к Европе (Литва) то у нас эти пенопласт нормалный ставят. А все кирпичи/блоки очень много брака бывает при постройке. Вентиляция принудительная + рекуператор. из кухни идет через гардеробную вверх и там уже рекуператор + вент каналы других комнат. Трубы канализации соединиаются в под главным сан узлом.. от кухни идет под теплым полом, от маленького санузла что окала кателни - под лестницей.

    Стены 15 см пеноплисторола, мансарда 25 см пенополисторола. Под отмосткоий еппс 5см..

    Дом имеет полуподвал + 1.5 этаж, фундамент мелко заглубленный с утеплением. 4 уровня, то есть: -0.9 : баня, котельная, санузел и кладовая. 0.0 : кухня, тамбур прихожая и жилая комната. +1.5 : Санузел и рабочая комната. +3.0 3 спални комнаты.

    жду комментариев

    Самому ненравится: нету как удобно разместить кладовую. И то что она будет теплой. Теперь она будет под лестницей.. + изолаиция изо всех сторон. Дымовая труба начинается ~ 1.2 метра от пола, так что греть не должна.


    И также личное СПАСИБО Андрею за сайт. Очень помогло при разговоре с архитектором/продавцами






    юг :



    запад :



    север :



    восток:


  • #2
    Re: Покритикуйте

    Гараж на 3 машины и пенополистирол!!!!

    Н-И-П-А-Н-И-М-А-Ю!
    ------------------------------------------------
    Админ Весьбетона

    Комментарий


    • #3
      Re: Покритикуйте

      Гараж на одну мащыну. Там навес между домом и гаражом. Все, небудеть пенопласта. В и итоге точного подсчета, поротерм несильно дороже. А то после этого форума нeoхота ставит в стену пенопласт..

      а то поночам неспится

      Комментарий


      • #4
        Re: Покритикуйте

        пенопласт в велоксе можно заменить керамзитом, пеностеклом, торфоблоками да и много еще чем.

        Комментарий


        • #5
          Re: Покритикуйте

          Осевые линии сильно мешают восприятию..
          Мне "не понравился" туалет на первом (-1) этаже.
          Будет не удобно.
          Заходиш с улицы разулся, разделся, помыл ручки и пошел кушать или смотреть телефизор..
          В вашем случае придется мататься туда-сюда по лестнице.
          И выход с гаража, как я понял происходит по маршруту..
          гараж - вниз - коридорчик - вверх, а веть именно по этому маршруту придется таскать пакеты с продуктами на кухню.

          Комментарий


          • #6
            Re: Покритикуйте

            Да, с этим согласен. Но там у нас ведь кладовая с на -1 этаже. Тогда может просто дом не углублять на -0.5 метра в землю а делят уровень -1 этажа вровень с уровнем земли ?

            для лучшей читабельности



            Комментарий


            • #7
              Re: Покритикуйте

              Зацените маленькие изменения: подняли уровень полуподвала на 0.5 м; 1.5 этаж тоже поднят на 0.5 м. В итоге стало меньше лестниц. Что вы думаете по этому поводу?



              Комментарий


              • #8
                Re: Покритикуйте

                Разрезик бы дали по фронту здания в районе лестниц - тогда бы всё было наглядно, пока вижу два белых пятна... - какой уровень грунта где 2 машины под навесом? Он тоже -0,5м? Вроде ступеней нет...
                Интересно почему крытый гараж разъединён с домом через навес - в чём тут фишка?
                В том что снизили высоту уровня где сауна и котельная - верно - им высокие потолки не нужны
                Вообще интересный проект... только вот путь в санузел где ванная через лестницу из спален (особенно ночью) мне кажется неудачный вариант - нужно бы главный санузел вытянуть на "верхний уровень" мож с жилой комнатой местами махнуть? И коридорцик куда три двери выходят тесноватый мне так видится...
                И я не понял - что за унитазом - камин? Выход на участок есть - вроде сзади площадка и ступени нарисованы, а двери не видать... да и прохода вроде нет...

                Комментарий


                • #9
                  Re: Покритикуйте

                  Спасибо за ответ !

                  Почему такой гараж?

                  1. не надо утеплять двери гаража или стену между гаражом и комнатами
                  2. машине лучше когда холодно и хорошая вентиляция, чем тепло и душно
                  3. меньше запаха/ шума. + я любитель работать ночами.
                  4. поетапность строек. То есть, сразу только домик 1 + 1.5 этаж, а потом, по мере надобности гараж, навес и 2 этаж.

                  Уровень навеса +- -0.5 -0.75 , здесь есче неопределился на сколка буду заглубят фундамент, то что будет мелкозаглубеллныи + еппс это уже определились.

                  Думали и про санузел на 2 этаже, но тут как плюс был толка такой что ближе ходить за то минусов:

                  -Более проблемная проводка труб
                  -Доити ближе, но для других комнат более шумно ночью
                  -и пункт 4 то есть ванная нужна сразу, он был как и основной.

                  Да, там за санузлом минимальный камин
                  больше как декорация.

                  И про выход на террасу согласен. Но там пока что ничего удобного не придумали.
                  Коридор будет 1.5 метра, тут проста старый вариант.


                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация