Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект дома и перспектива по отоплению

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Проект дома и перспектива по отоплению

    2 gltour
    Не хотелось бы Вас расстраивать, но камин нормально работать не будет - очень неудачное расположение. А точнее, он будет гнать холодный воздух через дымоход. А если Вы не озаботились вопросом притока, то через дымоход - самый лучший приток.
    И уж совсем беда, если вынести дымоход на улицу. Этого делать нельзя категорически. Это вариант безмозгло скопированный "дизайнерами" с глянцевых западных журналов и абсолютно не подходящий для нашего климата. Растопить камин Вы сможете только с полностью открытым окном и то не факт.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Проект дома и перспектива по отоплению

      2 trubo4ist

      А в чем беда с камином? в том что стоит у низкой холодной стены?
      Где его тогда лучше ставить исходя из ваших соображений?
      Как вариант - поставить камин под поворотной площадкой лестницы,
      там высота площадки от пола около 140см. Фундамент в этом месте позволяет поставить нетяжелый камин, а дымоход поставить в кухне,прямо в углу рядом за стеной.. Если есть комменты по такому расположению камина и по самому камину - низкому, дайте пжст

      По притоку - есть задумка делать приток из подпола ( под камином)
      чтобы оджновременно улучить вентиляцию подпольного пространства

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Проект дома и перспектива по отоплению

        Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
        2 gltour
        Не хотелось бы Вас расстраивать, но камин нормально работать не будет - очень неудачное расположение.
        Трубочист, поделитесь, пожалуйста, из каких соображений вы сделали такой вывод. Я то думал, что тяга камина зависит от соотношения площади дымохода к площади открытой лицевой стороны. А тут оказывается, что конструкция камина не важна - надо расположить его в правильном месте. ???

        Джордано добавил 07.04.2009 в 22:45
        Сообщение от gltour Посмотреть сообщение
        2 trubo4ist
        По притоку - есть задумка делать приток из подпола ( под камином)
        чтобы оджновременно улучить вентиляцию подпольного пространства
        Почему по приколу - хорошая задумка, не будете выхоложивать комнату.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Проект дома и перспектива по отоплению

          Сообщение от gltour Посмотреть сообщение
          2 trubo4ist
          А в чем беда с камином? в том что стоит у низкой холодной стены?
          По притоку - есть задумка делать приток из подпола ( под камином), чтобы оджновременно улучить вентиляцию подпольного пространства
          С камином как раз проблем и нет. Проблема с дымоходом, который от камина. Чем дальше дымоход находится от конька, тем хуже: тем выше он должен быть на крыше. Дымоход, находящийся в холодной зоне, как правило, дает обратную тягу.
          Я тут в уме посчитал, у меня получилось, что Ваш дымоход, находящийся в теплой зоне - это в лучшем случае метра 1,5, а в холодной ~ 2,5м. Это говорит о том, что отходящий теплый воздух не будет успевать его прогревать. А как только дымоход остынет - получите обратную тягу.
          А если Вы еще и нержавейку поставите, да не будет постоянного притока, то можно сливать воду.
          Сделать приток к камину, когда тот работает, не такая уж и сложная задача. Но основная-то проблема в том, что для камина нужен приток и КОГДА ОН НЕ РАБОТАЕТ. И если Вы не дадите этот приток, то он сам прийдет. Только не оттуда, откуда Вы его ждете.


          trubo4ist добавил 08.04.2009 в 01:08
          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          ...из каких соображений вы сделали такой вывод. Я то думал, что тяга камина зависит от соотношения площади дымохода к площади открытой лицевой стороны.

          Из соображений многолетнего опыта.ops:
          Вы правильно думали, тяга зависит от пропорций камина и дымохода. Но хитрость в том, что ОБРАТНАЯ ТЯГА зависит совсем от других причин.
          Когда думают о пропорциях, то предполагается, что дымоход устроен правильно. А если его дизайнер рисовал?ops: Угадайте с одного раза: сколько он потратил времени на разглядывание западных журналов, а сколько на изучение опыта строительства в наших условиях?
          Попробуйте найти хоть один дымоход во внешней стене (или на улице!!!), который был бы сделан до 1917г. Не одну пару ботинок собьете... И не потому, что рисовать не умели.
          Я бы мог привести опыт и советского строительства, но боюсь дизайнеры набегут, ногами забьют.:lol:

          ЗЫ: Думаю, вопросов будет еще много, поэтому хотел бы разместить ссылку на небольшой ликбез по этой теме:
          http://www.kohouses.ru/journal/arhiv/2008/39/tyaga
          - это только часть интервью.
          А здесь тот же текст, только полный:
          http://t-vent.narod.ru/truba.htm

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Проект дома и перспектива по отоплению

            Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
            Попробуйте найти хоть один дымоход во внешней стене (или на улице!!!), который был бы сделан до 1917г. Не одну пару ботинок собьете... И не потому, что рисовать не умели.
            - а причем тут 17 год? что после 17 начали резко наружние дымоходы делать?
            - в Норвегии не приходилось бывать? Есть там таких примеров и немало.
            - а в Канаде?
            - и при чем тут дизайнеры? Изначально НАРУЖНИЕ дымоходы всяко не дизайнеры придумали. СМЫСЛ их вовсе не дизайнерский.
            А по ссылке я сходил.... Ну не надо, а?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Проект дома и перспектива по отоплению

              Сообщение от ULISS Посмотреть сообщение
              - а причем тут 17 год? что после 17 начали резко наружние дымоходы делать?

              Не причем (если забыть о традициях). Не делали. А когда начали делать, не задумывались?:-P:wink:
              Сообщение от ULISS Посмотреть сообщение
              - в Норвегии не приходилось бывать. - а в Канаде?
              Не приходилось. А Вы будете смело утверждать, что традиции и климат Норвегии и Канады соответствуют нашим? И Вы абсолютно ответственно, положа руку на сердце, готовы утверждать, что в Канаде все камины во всех домах работают с учетом естественной вентиляции (приток и вытяжка)?
              Кстати, по-моему, здесь, на форуме, проскочило несколько фоток старой части Норвежского города (поселка). И что же я увидел? НИ ОДНОГО дымохода во внешней стене! Может в современном строительстве у них теперь принято применять механический приток?
              Вы там были – поясните.
              А вот еще, по поводу кто где был или не был. Человек отличается тем, что может делать выводы и обобщения не «выезжая на место». Когда открывают звезды и планеты, не обязательно туда слетать. Или доказательством может быть только личное присутствие на планете? Чтобы открыть и предсказать химический элемент не обязательно превращаться в атом. Чтобы утверждать, что у Ельцина не хватает(-ло) пальцев, не обязательно с ним здороваться за руку? Согласны?
              Человек, который был в Норвегии, мог сделать не правильные выводы. Или не мог? Присутствие означает АБСОЛЮТНУЮ правоту?
              Наверное, Вам приходилось слышать, что каждый пункт правил техники безопасности написан чьей-то кровью. Так вот, говоря о традиции строительства – это те же правила, только «бескровные» (в основном).
              Возможно, я косноязычен и плохо доношу свою мысль, поэтому воспользуюсь чужим опытом красноречия. Зайдите в Избу-читальню и еще раз перечитайте о традициях строительства на примере применения тех или иных кровель в тех или иных странах. И почему не желательно применять традиции одних стран в других. Может так будет понятнее.
              Сообщение от ULISS Посмотреть сообщение
              - и при чем тут дизайнеры? Изначально НАРУЖНИЕ дымоходы всяко не дизайнеры придумали. СМЫСЛ их вовсе не дизайнерский.
              Оказывается, Мы с Вами полностью совпадаем во взглядах.:beer::good: Дизайнеры НЕ ПРИЧЕМ. И не они придумали наружные дымоходы и смысл их НЕ ДИЗАЙНЕРСКИЙ. А кто придумал? ОПЫТ поколений, проживающих на этой территории. А смысл их чисто УТИЛИТАРНЫЙ, а не дизайнерский. Согласны?
              А вот когда туповатый дизайнер думает, что основа всему картинка, а не практичность, вот тогда и рождаются «традиции». Я именно этих дизайнеров имел в виду.
              А теперь вернемся к моему первому вопросу: «а когда начали делать (в России внешние дымоходы), не задумывались?»
              Могу подсказать: когда появились «дизайнеры» и журналы с соответствующими картинками из-за бугра. И поэтому-то я и писал, что «ногами забьют», т.к. в советском строительстве не только не строили дымоходы на улице, но и дизайна не было. Как, в прочем и дизайнеров.
              Сообщение от ULISS Посмотреть сообщение
              А по ссылке я сходил.... Ну не надо, а?
              Не надо, что?
              Неужели Вы применили нержавейку, по которой мы «прошлись»?:lol:

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Проект дома и перспектива по отоплению

                У нас дизайнерами называют художников, тех, кто отвечает за внешнюю форму.
                А разработкой, т.е. содержанием, занимаются конструкторы.
                Английское же слово "designer" переводится как "конструктор".
                P.S. Это я о себе...ops:
                :beer:

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Проект дома и перспектива по отоплению

                  Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                  У нас дизайнерами называют художников, тех, кто отвечает за внешнюю форму.
                  А разработкой, т.е. содержанием, занимаются конструкторы.
                  Английское же слово "designer" переводится как "конструктор".
                  P.S. Это я о себе...ops:
                  :beer:
                  Это смотря какой словарь смотреть :wink: товарищ "интриган" ... не обижайтесь :beer: просто значений много...

                  1) конструктор, проектировщик
                  urban designers — проектировщики городов aircraft designer — авиационный конструктор Syn: planner

                  2) заговорщик, интриган
                  Syn: intriguer , plotter , schemer

                  3) чертёжник
                  Syn: draftsman , draughtsman

                  4) рисовальщик
                  Syn: artist , draughtsman

                  5) модельер, дизайнер
                  fashion designer — художник-модельер designer clothes — одежда от известного дизайнера, стильная одежда

                  6) дизайнер
                  interior designer — дизайнер по интерьеру •• designer stubble — ''щетина дизайнера'', лёгкая небритость (двух-, трёхдневная щетина)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Проект дома и перспектива по отоплению

                    Вах.
                    Но как не крути все перечисленные персонажи - люди ТВОРЧЕСКИЕ, а?:lol:
                    Наверное, поэтому у грубых СТРОИТЕЛЕЙ есть страшненькая присказка - "Хочешь сдать объект в срок - убей дизайнера".8)
                    Правда, это, в основном, относится к "интерьерникам".

                    Комментарий


                    • #25
                      Проект дома и перспектива по отоплению

                      это возможно.. Если есть возможносьт отправить представителя форума в Самарскую область, или может кто-то даже и есть в это области - готов встретится.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация