Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый сайт ИЗБА открыт

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новый сайт ИЗБА открыт

Други, сегодня ночью наш хостер, он же админ форума, он же BobaQPE , он же Володя Чернов выложил в сеть новую версию сайта Изба - он же автор нового сайта Изба.
    Долго мы над ним работали, облегчили и осовременили дизайн, перенесли туда все статьи, раздел предлагаю - перенести забыли но в целом почти год я дорабатывал и делал новые версии своих проектов, чтобы было на что посмотреть - как дома сделать неправильно мы все знаем, а вариантов правильных домов у нас на глазах немного - постарался этот пробел компенсировать.

На сайте конечно много косяков... очепятки, мёртвые и неверные ссылки, в проектах может быть путаница.

Поэтому Други, кому будет интересно туда заглянуть - и если косяк увидите - ПРОСЬБА ОГРОМНАЯ - стучите сразу сюда в тему, новым постом излагайте косяк мы будем поправлять...

Часть косяков конечно я вижу уже буду править...

....не видно обновлений в ленте активности...

Комментарий

С почином!

мои 5 коп:

вот по этим ссылкам не грузится картинка дома Сенежа:
      http://izba.su/projects-base/senezh-velizh
      http://izba.su/projects-base

На заглавной странице при перелистывании есть Пирос, который Вы уже не предлагаете и 2 из 5 пунктов пустые.

В базовых проектах есть Симметрия, а Вы про нее тоже говорили, больше не предлагаете.

Статьи нужно каким-то образом сгруппировать и установить правильный порядок чтения, как это было в старой версии. Кроме того, подобрать какую-нибудь соответствующую теме картинку, а то простым списком, да еще и на двух страницах - выглядит бледновато. По мне так лучше статьи сделать "плиткой", т.е. картинка с подписью.

С форума нужно сделать ссылку на сам сайт, а то попав на форум, обратно возвращаться неудобно - приходится вбивать адрес сайта руками.

В самом низу страницы (под копирайтами) есть ссылки типа "Статьи", "О компании" и т.п. Так вот эти ссылки работают некорретно, название не соответствует тому, куда по ним попадаешь.

Нигде нет информации о том, как открывать О2С модели, хотя в старой версии сайта было. К тому же удобно было бы разместить сразу ссылку на сайт этого плеера, откуда можно его установить.

Так же на форуме (по-моему это были страницы из Симметрии) Вы выкладывали образец документации , который продаете своим клиентам. Мне кажется было бы разумным тоже выложить его в общий доступ в разделе Предлагаю, который, как Вы сказали, пока забыт. Это очень наглядно показывает отличие Вашей документации от прочих. Все кто видел мой проект были в восторге.

- - - Добавлено - - -

В предисловии некоторые ссылки ведут "в никуда", а именно "проекты" и "избы-читальни"
      Последний раз редактировалось kustik; 21-07-2016, 15:01.

Комментарий

Ни в одном из Сигов (проверял только их) не грузится базовая картинка. Вот примеры сслылок:
        http://izba.su/projects-base/projects/proekt-sig-shale
        http://izba.su/projects-base/project...-kottedzha-cig
        http://izba.su/projects-base/project...ha-sig-m-shale

Пройдя по ссылке с пдф-презентацией Сиг Шале, открывается сам документ, но первая страница содержит закорючки вместо букв.

Комментарий

Не получается с главной страницы зайти на форум .. ( А так симпатично).
          Последний раз редактировалось e.v.; 21-07-2016, 21:59.

Комментарий

присоеденяюсь к поздравлениям! пока полазал с планшета по сайту.
            Хотелось бы к каждому проекту, видеть сметную стоимость материалов, Андрей Валентинович.
            В разделе "Об авторе" при попытке перехода по ссылке в АН "Соцсервис" выносит на кузовные работы в Уфе.
            Последний раз редактировалось Krechmer; 22-07-2016, 15:36.

Комментарий

в сенеже картинки двух фасадов с разными названиями повторяются
              http://izba.su/projects-base/project...-velizh-optima

- - - Добавлено - - -

у Эльтона и Эльтона с гаражом площади очень одинаковые, похоже на ошибку.
              http://izba.su/projects-base/elton

Комментарий

Други ковыряемся потихонечку - спасибо вам за помощь...

Комментарий

Все отлично кроме двух моментов: на главной неадер показался излишне массивным, но это ладно, но вот на нем шрифты надписей сначала какие то кривые, и только спустя полсекунды - сглаживаются. А в других разделах хедера нет совсем - возникает ощущение что ушел с сайта непонятно куда о по левой ссылке...

Комментарий

Я думаю что Володя - автор сайта знает что такое неадер и хедер... я не знаю...

Комментарий

раздел проекты. Проект Норбус. При скачивании ПДФ буклета скачивается трехмерная модель Норбус и Норбус дуплекс. ПДФ фйла нет.

- - - Добавлено - - -

в моем любимом проекте Турье ), в части Турье мини отель, нет для скачивания трехмерной модели.

Комментарий

проект Банный дом. При попытке скачивания , ПДФ буклета и трехмерной модели, выходит ошибка 404

Комментарий

Спасибо - всё будем подчищать.

Комментарий

Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            Спасибо - всё будем подчищать.
                            Андрей Валентинович, не нахожу проекта отеля Хутор.
                            и еще, я спрашивал про стоимость по смете и итоговую сумму по материалам, по каждому проекту. Будете это выкладывать или нет?
                            Последний раз редактировалось Krechmer; 27-07-2016, 19:40.

Комментарий

Будем выкладывать - у нас счас ответсвенный по сайту защишает госдиплом. Пока не сдаст экзамен сайт не подвинецца - чуть терпения - одно радостно - я стока мучался над проектами и все они тут... доработаем - доточим....

Хутор мой любимый проект - вишенка на торте - были бы силы - продал бы чегонинить из своей недвиги и построл бы Хутор - но сил уже мало... не потяну - помошников нету.
                              Хутор доработал до восторга.... выложу. Расширил номера, упростил фундамент... сказка.
                              Последний раз редактировалось izba; 27-07-2016, 21:23.

Комментарий

Обработка...
                              X