Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Планирование здания из газосиликата

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Планирование здания из газосиликата

    Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
    Что касается плит перекрытия, проблему я решил отложить до непосредственной работы с проектировщиком. Да и обращаться по данному вопросу, мне кажется, стоит к инженеру-конструктору, а не архитектору. Но это сейчас не важно. Мне надо сделать эскиз, а не проект. Проект я В ПРИНЦИПЕ не в состоянии разработать Соответственно, в данном вопросе я слишком углубился в проблему А вот над эскизом я хочу поработать сам.
    Если так - ограничьтесь планировками, ловить при этом шаг ГБ блоков смысла нет... Все равно, если в Вашем ТЗ конструктору будет обязательное использование плит перекрытий, то все танцы будут от них...

    Скачайте ГОСТ 9561-91 для плит и посмотрите примерные габариты помещений, ориентируясь на габариты ПК:
    2380, 3880, 4480, 5380 - по длине
    995, 1195, 1495 - по ширине
    и учтя опорные размеры для стен, разумеется...

    Получите примерные возможные габариты помещений. А конструктор сделает детализацию.

    При этом Вам заморачиваться с раскладкой блоков и тем более париться с 625 мм - как то смысла нет. Прав Winder, подпилят по длине "по месту" и проблемы нет.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Планирование здания из газосиликата

      Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
      mikki

      Решение Ваших проблем с модульностью и прочей лабудой, стоит порядка 1000р и называется ножовка по газобетону (зубья из победита):good:
      Если основываться на размерах ЖБП и плюнуть на всех этих "прочих шведов" с их Корбюзье , то вы абсолютно правы. Но, что касается принципа модульности вообще, то, мне кажется, вы не правы, если считаете это ерундой.

      mikki добавил 30.12.2009 в 23:57
      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Если так - ограничьтесь планировками, ловить при этом шаг ГБ блоков смысла нет... Все равно, если в Вашем ТЗ конструктору будет обязательное использование плит перекрытий, то все танцы будут от них...

      Скачайте ГОСТ 9561-91 для плит и посмотрите примерные габариты помещений, ориентируясь на габариты ПК:
      2380, 3880, 4480, 5380 - по длине
      995, 1195, 1495 - по ширине
      и учтя опорные размеры для стен, разумеется...

      Получите примерные возможные габариты помещений. А конструктор сделает детализацию.

      При этом Вам заморачиваться с раскладкой блоков и тем более париться с 625 мм - как то смысла нет. Прав Winder, подпилят по длине "по месту" и проблемы нет.
      Да я уже почти не заморачиваюсь модульностью ЖБП Точнее заморачиваюсь, но только в общем плане.
      Дело в том, что эскиз я делаю в Иллюстраторе, а он не приспособлен к архитектуре. Держать в уме архитектурные и строительные особенности уже достало, а переходить на архитектурную программу на данном этапе не вижу смысла. Вполне допускаю, что у меня ничего не получится и проект выйдет лажевым. Если не случится ничего экстраординарного, думаю, что через пару-тройку дней после Нового года выложу эскиз на экспертизу. Там и станет видно, стоит ли заморачиваться дальше

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Планирование здания из газосиликата

        размер плит все равно определяющим будет... а ряд - стандартный

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Планирование здания из газосиликата

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          размер плит все равно определяющим будет... а ряд - стандартный
          Конечно. Согласен. И вообще, "танцевать надо от печки", от наиболее сложных, непластичных элементов. В планировке, по моему скромному опыту, от лестничной клетки.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Планирование здания из газосиликата

            mikki, Вы что-то сильнозагнались насчет "шага". ГБ преснасно пилится и даже шлифуется с точностью до 1мм, всё итак срастется. А очень точный этот Ваш рассчет "шагов" может быть напрочь испорчен практическим сроительством -где-нибудь все равно накосячат и все эти теорет выкладки нах.. По мну лучше так точно на подгоняйте ибо кося в 1-2 см исправить труднее чем в 10-20, я имею ввиду если блоки в ряду встанут на 1-2 см короче чем планировалось, то чем догоняться.
            С чего вдруг перекрытия сборно-монолитные? Это уже обсуждалось. Или Вы кается что0то очень дизайнерское замыслили. Чё-то москвичей прёт от "дизайнерских" решений.
            Почему вдруг такой низкий чердак нужен? Опять "дизайнерская" мясля? Если есть чердак, то там луче иногда бывать, осматривать. А если хочется крышу с оочень малым уклоном, то сделайте плоскую -за хорошие Ваши деньги сделают нормально (это также обсуждали).

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Планирование здания из газосиликата

              Здравствуйте!

              А эти блоки можно укладывать (развернуть), таким образом, чтобы стена 600мм была?
              http://html.sibyt.ru/production/conc...g-blocks-wall/

              И ещё вопрос по перекрытию - стоит ли из армированного газосиликата его делать?
              http://html.sibyt.ru/production/concrete/floor/

              Спасибо!

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Планирование здания из газосиликата

                Вполне, в два блока ложками по 300 мм, и перевязка тычками 600 мм через ряд-два.
                С перекрытиями есть нюанс, по видимости в два раза дороже обычных ЖБИ. Для теплоинерционной мансарды, как в немецких книжках наверное можно. Или когда грузоподъемности техники недостаточно.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Планирование здания из газосиликата

                  Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                  С перекрытиями есть нюанс, по видимости в два раза дороже обычных ЖБИ.
                  В два раза Вы имели ввиду в целом экономическую целесообразность, если применять, или на вскидку по цене за квадрат?

                  По цене за кв.м. получается:

                  - ГС толщина 240 мм 600 кг/кв. м. = 980 руб/кв.м., (+10% от ЖБ)
                  (5,94м*0,6м=3,564 кв.м; 3470 руб шт / 3,564 кв.м = 980 руб/кв. м.)

                  - ГС 300 мм 800 кг/кв. м. = 1220 руб/кв.м., (+35% от ЖБ)
                  (5,94м*0,6м=3,564 кв.м; 4340 руб шт / 3,564 кв.м = 1220 руб/кв. м.)

                  - ЖБ 220 мм 800 кг/кв. м. = 900 руб/кв.м.,
                  (5,98м*1,49м=8,91 кв.м; 7960 руб шт / 8,91 кв.м = 900 руб/кв. м.)

                  Подскажите пожалуйста, кроме цены, какие ещё факторы надо учитывать?

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация