Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как обезопасить свой дом от воров?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как обезопасить свой дом от воров?

    Приветствую. Дело идет к весне, начинаются отпуска и все такое. Планируем с семьей уехать отдохнуть. А дачу надолго оставлять страшно, времена лихие. Бабушку туда заселить на время отсутствия возможности не имеем.
    Может, кто подскажет, как защитить домик?

  • #2
    Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

    Поставить сигналку с подключением к охране (ЧОП или вневедомственная) . Других вариантов нет, ибо при желании сломают что угодно. и затраты на "бронирование" и "решетирование" себя не оправдают, бункер ведь не построите.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

      Есть еще вариант. У меня отец занимается система пожаротушения и оповещения. Так вот он поставил на своей даче датчики движения около входа и внутри комнат. Когда датчик срабатывает начинает зверский и очень громко звенеть сигнализация. Слышно на весь дачный массив. Самому убежать хочется, когда слышишь этот перезвон. :good:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

        На выбор цели для взлома влияет фактор трудоемкости и времени.
        Обязательны решётки, а лучше ставни на окна.
        Ставни и двери обшить железом.
        Убрать весь инвентарь в дом.
        Не оставляйте на участке или в сарае ничего, что удобно использовать для взлома.

        Договаривайтесь с соседями о взаимопомощи, и чтоб поглядывали, и при случае вызывали кого следует.
        При отсутствии в местности охраны разнесут что угодно. И помощникам может перепасть.
        Cвободная страна, @$^%...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

          Други на дворе 21 век... нужно поставить на дом ЖСМ сигнализацию (совмещённая с системой управления бывает обычно). На фасад дома над окнами повыше установить датчики движения - секут зимой очень далеко - у меня 15 метров. Освещение чтобы ночью включалось от них вокруг дома, и вам на телефон СМСочка о наличии движения. В доме тоже ясно в помещениях датчики движения. Никаких решёток на окна ставить не нужно. Если ночью вокруг дома начинаются манёвры - вы сами с телефона можете включить ревун (свет уже будет гореть вокруг). То есть ещё до проникновения в дом злоумышленник будет понимать что находится под контролем, он обнаружен и его поимка просто дело техники. При таком аккомпанименте лезть в дом никто не будет.
          Нужно познакомится с местным милиционером или милицией, ясно за знакомство сделать взнос - короче как договорится "за дружбу" (если нет легальных служб охраны). И когда вы идентифицируете вокруг дома манёвры - то просто звоните менту и докладываете - Иван Иваныч - там на моёй даче вас "клиенты" заждались, и ментам выгодно "принять" воров - повысить показатели и вам хорошо.
          Жсм системы сейчас имеют возможность прямой трансляции звука с микрофонов установленных на даче - так что вы можете на слух определить ситуацию, то ли там пацаны играют на участке вокруг дома в войнушку, толи пьяные, то ли злоумышленники негромко переговариваюцца.
          ЖСМ системы имеют две сим карты и могут обзванивать много телефонов.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

            Плюсом к системе ИЗБЫ мона добавить "обратную громкую связь", чтобы сам хозяин с телефона на безобразников наорал и "по понятиям" развёл в диалоге.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

              Мысль хорошая. Но имеет границы "жизнестойкости".
              Вспомните работу сигнализаций авто рядом с домом.
              Любая система будет давать какое-то количество ложных срабатываний.

              А ментам стоит обещать премию "за отсутствие ущерба" по приезде.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                Мысль хорошая. Но имеет границы "жизнестойкости".
                Вспомните работу сигнализаций авто рядом с домом.
                Любая система будет давать какое-то количество ложных срабатываний.

                А ментам стоит обещать премию "за отсутствие ущерба" по приезде.
                Что означает "имеет границы жизнестойкости"? ложные срабатывания или отключения от електричества на некоторое время? если отключается електричество, сигнализация работает автономно некоторое время (до 12 часов) потом дежурный Вас уведомляет о этом.
                Вообще-то я считаю, что при выборе фирмы для охраны лучше государственных структур нет.
                А количество ложных срабатываний напрямую зависит от качества работы установщиков сигнализации, от Вашего умения ею пользоваться, от качества оборудывания, силы сигнала и... ещё немножко от удачи Просто надо разделить дом на зоны и если вы дома, то ставить под охрану только внешний контур дома (только входные двери), а если уходите, то включать датчики движения. Правда сразу определится, будут ли у Вас домашние животные и каких они размеров (датчики, которые не реагируют на животных намного дороже).
                Хотелось бы спросить Избу нащёт датчиков движения снаружы: не часто ли они срабатывают от животных или листьев и т.д. СМС то каждый раз приходит, надоедает?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                  Во первых датчики движения тепловые - ИК и реагируют как я понимаю на тёплые предметы, на кошку во дворе не реагируют, на большую собаку реагирут, но дело не в этом.
                  Если у вас дом длительно на охране, то внутри дома никаких животных нет - кто их там кормить будет? Ни собак, ни кошек - никого кроме мышей на мышей не срабатывает... Территория тоже по определению огорожена, потому никаких собак там болтаться не должно - на кошек не реагирует.
                  В третьих система не шлёт СМС сразу - она набирает статистику - например несколько срабатываний за несколько минут, фактор случайности уменьшается. Система может просто набрать номер и давать слушать в трубку что там происходит - на улице. Вы сами принимаете решение что делать, звонить в ментовку или соседу чтобы глянул, в конце концов просто у вас могут стоять ВЕБ камеры и давать трансляцию в инет - я видел и такие системы - они подороже. Как только срабатывает датчик движения - вкл свет (если темно) и картинка уходит в сеть. Вы её получаете на вашу почту, или тел. Это реально.
                  Ну и датчики движения снаружи это чтобы насторожиться, а если пошла движуха внутри тут точно ментов нужно звать без сомнений - это взлом, а не домашние животные которых нет.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                    http://fort-telecom.ru/FORT-200.html

                    GSM/GPRS терминал FORT-200

                    У меня вот такой стоит, работает четко нет проблем, проблемма с приобретением и установкой. Искал именно такой по рекомендации.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                      Ребят, сейчас столько спутниковых сгналок появилось - только выбирай. Я выбрал Цезарь Сателлит и не жалею - охрана периметра и тревожная кнопка в доме. Удобно, Круглосуточное наблюдение за участком, если что - выезд экстренных служб.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                        Сообщение от Opir Посмотреть сообщение
                        Ребят, сейчас столько спутниковых сгналок появилось - только выбирай. Я выбрал Цезарь Сателлит и не жалею - охрана периметра и тревожная кнопка в доме. Удобно, Круглосуточное наблюдение за участком, если что - выезд экстренных служб.
                        Непонятно только, зачем именно спутник?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                          Вероятно, он их продаёт.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                            нет, я их не продаю просто спутник лично для меня удобнее тем, что я уверен не только в том, что мой дом не обворуют, но и в том, что не случиться потопа и пожара. Благодаря датчикам, спецы точно определяют характер угрозы и отправляют на место либо милицию, либо водопроводчиков, либо пожарных. Да и кКоллцентры спутниковых сигналок реагируют опреативнее, на мой взгляд.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Как обезопасить свой дом от воров?

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Нужно познакомится с местным милиционером или милицией, ясно за знакомство сделать взнос - короче как договорится "за дружбу" (если нет легальных служб охраны). И когда вы идентифицируете вокруг дома манёвры - то просто звоните менту и докладываете - Иван Иваныч - там на моёй даче вас "клиенты" заждались, и ментам выгодно "принять" воров - повысить показатели и вам хорошо.
                              Извините, но что за бред?! Оно мне надо - идти знакомиться, какой-то взнос приплели...
                              Да и муторное все это - самому все ставить, все ревуны и свет по ночам и т.д. не лучше ли обратиться к профессионалам и платить 1200 руб в месяц за свое спокойствие

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация