Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Участок - бывшее русло реки...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Участок - бывшее русло реки...

    Уважаемые...! Нужна ваша консультация... Есть участок, по которому когда то, очень давно, текла река... Нижняя точка бывшего русла примерно -2 м от уровня земли... Как вы думаете, возможно ли на этом участке построить дом по проекту "Пирос"... А может быть не стоит рисковать и поискать другой участок...?
    Вложения

  • #2
    Ответ: Участок - бывшее русло реки...

    Риск значительных трудностей вполне определенный. Вода с рельефа по видимости идет сюда. Трава более зеленая чем везде. Очень близко вода, еще и из за понижения рельефа.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Участок - бывшее русло реки...

      Недалеко от меня народ построил домики, там где как говорят старожилы текла небольшая речушка, лет 50-60 назад. За свою сознательную жизнь воды я там не видел, но последние 4-5 лет эти домики с завидной регулярностью по весне подтапливает, и чем дальше, тем больше. Да и с этим глобальным потеплением ХЗ, что будет дальше. Лучше подыщите другой участок.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Участок - бывшее русло реки...

        Сообщение от Filler Посмотреть сообщение
        Есть участок, по которому когда то, очень давно, текла река... Нижняя точка бывшего русла примерно -2 м от уровня земли... Как вы думаете, возможно ли на этом участке построить дом по проекту "Пирос"... А может быть не стоит рисковать и поискать другой участок...?
        Я бы не строил. Риск подтопления есть - будут идти осадки, таять снега, может кто-то сливать в него будет чего-нибудь - и где всё это окажется, под вашим домом?... да и потом где гарантии, что это бывшее русло?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Участок - бывшее русло реки...

          У меня дача в низине, думал затопит в этом году, паводок ожидался, но ничего, как плотины открыли, ушла вся вода..

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация