Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ!

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступать нам в такой ситуации. У нас в 2008 году построен дом -коробка, крыша, окна, двери. сначала планировали штукатурить, теперь передумали, хотим обложить кирпичом. собрались делать так: прокопать по периметру дома в глубину см на 20, отступить от стен по 30-40, сделать отмостку, закрепить по стенам анкера-арматуры и залить эту траншею, а потом уже на этот мини-фундамент укладывать кирпич, делая перевязку по основным стенам. Что можете сказать, можно так делать или нет? с одними посоветовались сказали можно, два других сказали нужно рыть в глубину на 1-1,2, отсупать от стен см 20. Мы в замешательств!!! Дом в центрально -черноземном районе - город Белгород, 700 км к югу от Москвы, почва чернозем -30 см, потом суглинок желтый такой.
    Спасибо.

  • #2
    Ответ: ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ!

    Совет: не делайте так.
    1. Дорого.
    2. Не правильно.
    3. А если правильно, то будет еще дороже.

    Если очень хочется "чего угодно, но только не штукатурку чтобы не красить", то этих денег хватит думаю почти на любой вентфасад, для которого расширение фундамента не потребуется.
    А под облицовку кирпичем -сразу надо было думать.

    Удачи.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ!

      Присоединяюсь.
      А чтобы штукатурку не красить, надо просто делать выносы крыши побольше.ops:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ!

        Вентфасад из бетонного сайдинга под кирпич.:wink:

        Комментарий


        • #5
          Ответ: ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ!

          Спасибо, уважаемые старожилы. Вент фасад не очень привлекает, потому так он, по мне, хорошо смотрится на офисных и иных нежилых строениях, для коттеджей он не ахти. вариант предложенного каменного сайдинга приглянулся, но везти его из донецка через границу к нам обойдется ох как немало, поэтому нужен совет как все-таки сделать ПРАВИЛЬНО этот доп фундамент?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ!

            Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
            Вентфасад из бетонного сайдинга под кирпич.:wink:
            Ну почему у нас никто такого не делает..

            Комментарий


            • #7
              Ответ: ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ!

              Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
              вариант предложенного каменного сайдинга приглянулся, но везти его из Донецка через границу к нам обойдется ох как немало
              Перед въездом не территорию завода Аэробел находятся выставочные образцы, на которых представлены различные виды "каменного сайдинга". Там есть и другие варианты облицовки. (фотки я где-то выкладывал) Так вот поспрашивайте у них, откуда везут и по чём.

              Инна, я далеко не спец, но не заливайте фундамент под облицовочные кирпичи вплотную к фундаменту стен. Фундамент для стен уже "просел", а фундамент для кирпича только начнёт. Короче это как бы два разных элемента получаются... значит нужен зазор.
              В будущем стены надо будет перевязывать. Но правильно ли перевязывать стены, стоящие на разных фундаментах - не знаю... это вопрос конечно для знатоков.
              По-моему Вы свой шанс с кирпичом упустили. Ну и хорошо - даже если не нравится "каменный сайдинг" (хотя на мой взгляд это удобно и практично) - сейчас столько интересных вариантов облицовки стен... Загляните на финские, польские сайты с проектами. Это современно, красиво, интересно. А кирпич... - фу на него...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ!

                Вот ещё неплохой сайт по фиброцементным плитам - http://jp-fasad.ru/region.html ..

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ!

                  Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
                  но везти его из донецка через границу к нам обойдется ох как немало, поэтому нужен совет как все-таки сделать ПРАВИЛЬНО этот доп фундамент?
                  Я ж первую попавшуюся картинку из инета взял, просто для иллюстрации, а Вы сразу везти из Донецка

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ!

                    Сообщение от AlexDan Посмотреть сообщение
                    Вот ещё неплохой сайт по фиброцементным плитам - http://jp-fasad.ru/region.html ..
                    Да, но цена однако... значительно дороже кирпича выходит. Лучше уж россер какой-нибудь взять.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация