Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

какой он-энергоэффективный?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: какой он-энергоэффективный?

    Сообщение от Deeck Посмотреть сообщение
    Уважаемый SR! Признаю ваш высокий профессионализм в строительльно-технических вопросах. Не могу соглашаться с некоторыми Вашими комментариями, в частности с последним. Все (ВСЕ) люди во многих вопросах жизнедеятельности некомпетентны (невежественны). Многие , гораздо более лучше Вас разбирающиеся, например, в финансах, в медицине, в квантовой физике, в музыке и пр., малообразованы в той области знаний, в которой Вы являетесь корифеем. Но это не говорит о том, что Вы умнее них вообще, и ни в коей мере не говорит, что Вы более достойный человек, чем они. Я говорю о тех, которых Вы обзываете "придурками, полудурками и вообще". Да, они (неспециалисты) ведутся на менагеров от околостроительных технологий, но это не их вина, а их беда (отсутствие специализированного образования). В других областях человеческой деятельности они (или их потомки) могут принести гораздо больше пользы для развития человечества по теории Дарвина, чем знание значения R. Я думаю, что задача независимых компетентных средств информации населения (пока интернет, и этот сайт в частности) является ТЕРПЕЛИВОЕ, КРОПОТЛИВОЕ И ДОСТУПНОЕ объяснение интересующимся людям (не только "самостройщикам"), где и как их дурят, без их огульного оскорбления.
    Просто ВОСКРЕСИЛИ эти Ваши слова!
    Очень грамотные строители, очень любят нам, дилетантам, мозги терминами и таблицами умными конопатить.ops: А мы смиряемся и попадос обеспечен. В 2004 году мне делали пристройку из газоблока 25х60х40. Несколько блоков осталось. Положили на землю. Типа украсили под навесом для машины. Многое тогда было не известно. Про армирование 1-3-последнего ряда, например. Снаружи покрасили, чем посоветовали. Типа на водной основе чем-то. Изнутри обои. В комнатах тепло зимой, свежо летом. А тот блок что на земле... на новый не потянет, конечно, но стоит крепенький такой. И снег на нём, и дождь по нему. А он и не думает разваливаться.
    Разве нужно ему утепление?
    Кстати, в 1998 г. мансарду утепляли пенопластом. Выбор был не велик. Но это проблема однозначно.
    Теперь планируем построить на Орловщине домик без изысков из газоблока 62,5х25х37,5: 7 х 9 с мансардой, цоколем и, главное, с русской печью. Хочется без роковых ошибок. На все вопросы не пристойные строительные ответы: там ссылка на программу посчитайте такую-ту умную хрень и будет вам счастье. Или: а оно вам это надо, русская печь, например. А при слове ПЛЭН - я узнала много нового о непонятных мне образах жизни электричества в целом. Хотя именно с этим у меня вопросов не было. Вопрос был, а нужно ли утеплять такой дом для постоянного проживания? Может для пристройки это не критично, а для дома никак нельзя иначе? Я же не строитель. Вот бы ко мне пришёл клиент и я его своей спицификой извела. А в страховании её, как понимаете, не меньше.
    Собственно, на эти форумы и идёшь за простым и добрым, а главное понятным советом.

    Спасибо, что прочитали.
    И спасибо, если ответите.:rose:

    Комментарий


    • Ответ: какой он-энергоэффективный?

      А это что за VIP агрегат http://web.viapvt.sk/pminter/vipru.html ? Обещают до 300% коэффициент преобразования из электричества в тепло. Испытания какие-то проводили в солидных вроде-бы конторах. Разводка поди? Ну есть там кавитация в жидкости, а откуда доп. мощность? Про их бурение с вибрацией и др. вещи верю. А обогрев 300% - лохотрон?

      Скептик добавил 10.04.2011 в 16:23
      По поводу рекуператоров. Поставил в квартире в 2 комнатах 2 приточные установки "Сфера". Приток по 50 м3 в час, пылевой фильтр, подогрев воздуха, фотокаталитическая очистка воздуха (труба из спечённых стекло-шариков, а внутри ультрафиолетовая лампа). Якобы примеси в воздухе разлагаются на углекислый газ и воду. Думаю в комнатах будет приток, на кухне вытяжка (вентилятор), во всей квартире чистый воздух, а то на соседних и нижних балконах курят так, что дым в спальнях коромыслом. Закрыл окна, включил сферы, легли спать. Утром вышел в зал и вернулся в спальню, а там такой смрадный-спертый воздух, как будто всю ночь вообще не проветривалось. Не хватает 50 м3 в час. Ладно стал еще окно приоткрывать - часть чистого воздуха через фильтр приходит, часть из окна. Когда курят (раз в полчаса окно закрываю, через 5 мин отрываю). Через полгода чищу фильтр, а там слой черноты и от него запах такой едкой химии! И через это все воздух идет ко мне в спальню! Такой запах получается если антимоскитные сетки в ванной мыть, только посильнее будет. В общем прав Изба от притока через трубу одни минусы. Только через окно! Что пыли на мебели с улицы больше? - так лучше эту пыль тряпочкой и вон, чем она лежать и пахнуть будет.
      Снял "Сферы" выкинул (у обеих вентиляторы сгорели через 3 года, там где крутится что-то долгой службы не жди), пожалел выброшенных денег, теперь в дыры из стен струи чистого воздуха бьют, охлаждают глупую голову. Думаю у рекуператоров тот-же эффект. Не зря "чистая" дама свой энергоэффективный дом один-два раза в день полностью проветривает.

      Скептик добавил 10.04.2011 в 16:42
      Блин, ещё опыт с увлажнителями (мойками воздуха). Понаставил в каждую комнату - увлажняю. Без них влажность 20-25%, с ними 30-35%. Но! Начинаю подкашливать. Выключю - всё нормально. Включу - кекаю подкашливаю как старик. И эти агрегаты улучшающие атмосферу пришлось свалить стопкой в углу. Пылятся теперь. Вывод - вентиляция из окна, вытяжка все-равно какая, просто должна быть, и никаких увладнителей-улучшителей... И ковры с ковриками все в гараж на корм мышам - это все аллергены (там жуки кожееды, сапрофиты всякие, моль и прочее). Всё должно быть просто без лишних выёживаний и хлопот меньше и дешевле.

      Комментарий


      • Ответ: какой он-энергоэффективный?

        Уважаемая IGrek!
        Основная мысль моего поста, который Вы процитировали, была в том, чтоб воздерживаться от оскорбления людей, пусть даже некомпетентных в какой-то области.
        Я не соглашусь с тем, что в страховании специфики не меньше, чем в строительстве. Меньше, в сотни раз. Поэтому всем, кто намерен сам в первый раз построить дом, посоветовал бы начать с систематизированного самообразования (самоучители, учебники для техникумов по строительству и т.д.), чтобы хотя бы пытаться разговаривать со строителями на одном языке.
        Что касается газосиликатных блоков, то их применение целесообразно без дополнительного утепления. Только толщину наружных стен надо подобрать соответствующую климатическим условиям района строительства.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация