Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Глинянная штукатурка.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Глинянная штукатурка.

    Други - есть такая глинянная штукатурка, давно хотел её обсудить, да руки всё не доходили... ops:
    Делается например тут http://www.paradbel.com/content/view/191/77/
    ну и самому тоже наверное можно её изготовить - знать бы как?

    Говорят она имеет массу пользительных свойств... давайте это обсудим... а то такая полезная весчь... и глины к нас завались - много... хорошей и разной... меси - нехочу...

    Что наши Эксперты - материаловеды скажут? Они знают об этом штонить?

    А то вот сам хочу применить... :good:

  • #2
    Ответ: Глинянная штукатурка.

    Ежли обычная глиняная, то 1 ч глиняного теста , 1 ч известкового, 3 ч песка, у нас печи и дома так обделывали раньше. пишут еще про волокно, раньше солому сечку. Она кстати не шибко морозосойкая, и воды боится мягкая становится, он вообще не прочный, для прочности можно гипс или цемент туда набодяжить.
    Что касается свойств, то полезной и характерной для нее мне кажется только паропроницаемость правда количествено не нашел.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Глинянная штукатурка.

      АлександрОВ, вы наверное невнимательно читали - там написано "для внутренних работ". Какой мороз и вода в помещении?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Глинянная штукатурка.

        Хорошая тема. Вот неплохое обсуждение по ней http://forum.ibud.ua/showthread.php?t=40
        Для внешней отделки думаю не подойдет, будет трескаться даже на Кубани, независимо от количества связующего (навоза например). Сам много раз видел на старых хатках такие трещины и ежегодные старания по их замазыванию. Глина вбирает много воды, при замерзании также как и в грунте вспучивается и трескается. Поэтому снаружи буду делать известковую.
        А вот внутри буду просить строителей сделать глиняную. Расчет на то, что ГШ будет компенсировать колебания влажности, при повышении (стирка, готовка) лишнюю вбирать, и наоборот, при сухости отдавать. Думаю как заменить навоз на ПВА например и что лучше сделать чтобы ГШ не пылила. Какие есть мнения? Кто сталкивался?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Глинянная штукатурка.

          Можно добавить в штукатурную смесь зерно овса.Овес прорастет и хорошо армирует слой штукатурки.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Глинянная штукатурка.

            Сообщение от davidov Посмотреть сообщение
            Можно добавить в штукатурную смесь зерно овса.Овес прорастет и хорошо армирует слой штукатурки.
            Извиняюсь, вы хотите сказать что овес прорастет уже в нанесенной штукатурке пока она будет сохнуть? или нужно будет проростить его в приготовленной смеси, какое то время поддерживая ее пластичность, и уже с пророщенным овсом, наносить на стены? Не совсем понял. Если овес будет проростать уже в нанесенной штукатурке, не придется ли потом стричь стены как лужайку. А если проращивать овес еще в пластичной смеси, не проще ли добавить туда уже пророщеного овса или сена,как и делали мазанки. Пардон за невежество в вопросе.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Глинянная штукатурка.

              Глинобетон и его применение Минке стр. 17-20
              Библиотека от S.R. http://www.allbeton.ru/forum/topic15026.html
              Сама книга http://www.allbeton.ru/forum/downloa...6952b36365c835
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Глинянная штукатурка.

                Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                Извиняюсь, вы хотите сказать что овес прорастет уже в нанесенной штукатурке пока она будет сохнуть? или нужно будет проростить его в приготовленной смеси, какое то время поддерживая ее пластичность, и уже с пророщенным овсом, наносить на стены? Не совсем понял. Если овес будет проростать уже в нанесенной штукатурке, не придется ли потом стричь стены как лужайку. А если проращивать овес еще в пластичной смеси, не проще ли добавить туда уже пророщеного овса или сена,как и делали мазанки. Пардон за невежество в вопросе.
                Как раз лужайку на стене и видели. Лужайка высохла вместе со штукатуркой.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Глинянная штукатурка.

                  фасованную ГШ «Парад Ш-77» у нас не нашел, состав не ясен, поэтому сравнить не получится. купил 9 кубов обычной глины за 5 т.р., столько же песка тоже за 5 т.р. Если в «Парад Ш-77» такая же обычная глина или с недорогими добавками стоит задуматься нужно ли переплачивать. Строители согласились оштукатурить глиной изнутри, что получится сообщу.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Глинянная штукатурка.

                    Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                    фасованную ГШ «Парад Ш-77» у нас не нашел, состав не ясен, поэтому сравнить не получится. купил 9 кубов обычной глины за 5 т.р., столько же песка тоже за 5 т.р. Если в «Парад Ш-77» такая же обычная глина или с недорогими добавками стоит задуматься нужно ли переплачивать. Строители согласились оштукатурить глиной изнутри, что получится сообщу.
                    Обязательно отпишитесь и лучше с фотами.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Глинянная штукатурка.

                      Я не знаю, что такое "Парад Ш-77", но обычная глина с песком, рубленой соломой и добавлением извести выглядит так:
                      Первые 4 фоты - так сказать, в процессе, последняя - через 3 недели.
                      Только нужно делать в теплое время, или сушить. У нас до сих пор не все просохло, но в доме только в конце октября окна поставили, и топим бренераном (наездами), т.к. газа нет.
                      ЗЫ: белые пятна - это нерастворившаяся известь.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Глинянная штукатурка.

                        На сайте производителя Парад Ш-77 назван "декоративной штукатуркой". На фотках как-то не декоративно.
                        К стати, цена на Ш77 приятная: 3,5$ за 15 кг. А крестный в Витебской области нашел заводик, там по той же цене 25 кг сухая глина в порошке. Я задумался о глиняном дизайне.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Глинянная штукатурка.

                          А у нас сухая глина в порошке - 2 рубля за КАМАЗ, с учетом удаленности от города. В городе - 1,5. Хотите посчитать, сколько Вы переплатите?
                          ЗЫ: на фотках и не должно быть декоративно - это выравнивание стен. А про декоративную штукатурку можете тут посмотреть, например:
                          http://www.diy.ru/dom_i_uchastok/68_...oj-shtukaturki

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Глинянная штукатурка.

                            Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
                            А у нас сухая глина в порошке - 2 рубля за КАМАЗ,
                            Хочу в коммунизм
                            ------------------------------------------------
                            Админ Весьбетона

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Глинянная штукатурка.

                              Занято! :-P

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация