Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Третье поколение утепления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Третье поколение утепления

    Сообщение от Pride Посмотреть сообщение
    А паропрозрачность - это способность материала стен впитывать избыток влаги и отдавать обратно в помещение при недостатке влаги из-за разности парциального давления.
    это не паропрозрачность.:wink:

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Третье поколение утепления

      Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
      объясните плиз про пароизоляцию и паропрозрачность.

      В.Блази Справочник проектировщика Строительная физика
      http://dwg.ru/dnl/5238

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Третье поколение утепления

        Я вот кстати думал тут на досуге, а что у нас так слаборазвит бизнес по напылению пенополиуретана? Кроме больших городов - в провинции не найте контору чтоб хоть на фундамент или крышу побрызгала... а ведь установка стоит от 100 до 200тыр и покупай бочки и напыляй, для тепло и гидроизоляции фундаментов лучше нету. Ан нет - никого нема...

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Третье поколение утепления

          К сожалению запамятовал где, но видел на одном из форумов рассуждения человека, который достаточно давно занимается именно пенополиуретаном. Он приводил много доводов (производственного характера) почему ДЛЯ СЕБЯ он все-же избрал вариант вентилируемого фасада с теплоизоляцией из пеностекла.

          А вообще, открывая настоящую тему, я хотел иллюстрировано (так сказать) показать, что знание законов теплофизики, понимание их первооснов и первопричин, способны на чудо. В данном случае таким «чудом» являются мероприятия по обузданию неконтролируемой инфильтрации через стены. Со всеми вытекающими.

          Но когда 3 тетки начинают обсуждать в Форуме (слава Богу не здесь) «J-d» диаграмму, и гадать на пяльцах по поводу влагосорбционных характеристик монтмориллонита (глины) – ну это только Вы Андрей осмеливаетесь влезть в дискусс филологов-собачниц. Все остальные руководствуются принципом – «дура она и в Африке дура». Даже если эта дура «кандидат архитектуры». Для «блондинок» существует своя особая теплофизика, и не стоит им мешать.
          ------------------------------------------------
          Админ Весьбетона

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Третье поколение утепления

            Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
            ...В данном случае таким «чудом» являются мероприятия по обузданию неконтролируемой инфильтрации через стены. Со всеми вытекающими.
            Существующие нормы у нас позволяют инфильтрацию воздуха до 500 л в час на 1 м2 площади стен. Полиицинен (Icynene®) для толщины образца 82,6 мм имеет пропускаемость воздуха в количестве 28,8 л. То есть применение теплоизолирующей оболочки из него практически сведет на нет воздухообмен сквозь ограждения.
            В то же время паропроницаемость полиицинена для такой толщины составляет порядка 15 перм (мембраны с паропроницаемостью 5-50 перм считаются паропроницаемыми).
            Так что, учитывая такие характеристики, материал как строительный теплоизолятор действительно очень интересный.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Третье поколение утепления

              Ну вас всех пробрало. Решил я что ошибся и полез еще раз читать. Решил сравнить паропроницаемость "чуда" с другими изоляторами и тут же споткнулся.
              Паропроницаемость "чуда" = 1,13*10ст-9 кг/м*с*Па http://www.gamo.lt/gamo/show/klausim...городок ;
              К-нт перевода = 2,8*10ст-10 http://vsesnip.com/Data1/55/55520/index.htm#i327447 (см.прил.А);
              Т.е. паропроницаемость "чуда" = 4 мг/м*ч*Па, что больше паропроницаемости воздуха. Чудо!
              Где я ошибся?
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Третье поколение утепления

                http://www.izba.su/forum/showpost.ph...99&postcount=7
                ------------------------------------------------
                Админ Весьбетона

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Третье поколение утепления

                  Спасибо за ответ, очень информативно, в духе рекомендованных вами в начале топика статей: "многие люди занимаются утеплением (переводом величин), но если это делаем не мы (Сергей Ружинский), то получается сплошная глупость."

                  Способ 2 (школьный):
                  1,13*10^-9 кг/м*с*Па = 1,13*10^-9 *10^6 * 3600 мг/м*ч*Па = 4 мг/м*ч*Па
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Третье поколение утепления

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Где я ошибся?
                    Джордано, путаница на уровне определений паропроницаемости.
                    Но производитель указал мю=3,3 - это как раз отношение паропроницаемостей для воздуха и материала соответственно. Проще ориентироваться на эту цифру. Паропроницаемость воздуха принято считать = 0,625 мг/(м*ч*Па), отсюда получаем для материала 0,19 мг/(м*ч*Па) - на уровне пенопласта , что хорошо согласуется с отсутствием криков об исключительной паропроницаемости материала.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Третье поколение утепления

                      Мне кажется, 0,19 мг/(м*ч*Па) это на уровне газобетона. Тоже как-то слабо верится - слишком хорошо.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Третье поколение утепления

                        Верно, как газобетон получается или как кирпич керамический пустотелый. С пенопластом это я ошибся графой, заголовок за экран уехал ops:. Прошу прощения. Но сути это, слава Богу, не меняет. По паропроницаемости материал прилично уступает минвате и керамзитобетону. Думаю, корректно сравнение с системой "минвата+мембрана".

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Третье поколение утепления

                          а спрашивал о том нужна ли паропроницаемость потому что, например бетон от этого крошится, понимаешь циклы морозостойкости есть, и у меня перед глазами 5-ти этажная стена газосиликата благополучно сыпется. потому для некоторых материалов думаю стоит разделять функции тепло держит - гут, а от пара его защищать надобно.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Третье поколение утепления

                            Вот тут третье поколение http://www.pureone.ru/ru/index

                            А там хрень какая то

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Третье поколение утепления

                              Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
                              Вот тут третье поколение http://www.pureone.ru/ru/index

                              А там хрень какая то
                              Где там?

                              А это уже обсуждали, по заявленным характеристикам, вроде бы неплохой материал, вопрос в цене...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация