Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать архитектора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите выбрать архитектора

    Есть участок 15 соток рядом с Москвой, есть желание домик построить. Смотрел готовые проекты, ну вот не нравятся (ну или мало смотрел). Обращался к архитекторам, да вот только наличие специализированной программы еще никого архитектором не сделало - последний пример - барышня все рисовала, рисовала, а попросил ее разрез сделать и сказать как крыша будет крепиться, так сдулась... Вот поэтому прошу Вас порекомендовать нормального архитектора. Критерий нормальности в моем случае - это не только способность нарисовать эскизный проект, но и понимание конструкции дома и дальнейшего его наполнения инженерными сетями.

  • #2
    Ответ: Помогите выбрать архитектора

    Изба же у нас архитектор. Посмотрите проекты на сайте, если направление понравится - пишите ему в личку. Авторский надзор он, помоему, с удовольствием осуществляет (и по телеку показывает).
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Помогите выбрать архитектора

      Надеюсь никто не обидится, я хотел бы дом в двух уровнях, а вот идеологию разноуровневого дома, хоть и понимаю что у нее много неоспоримых приемуществ, я к сожалению не разделяю. Поэтому и не обратился напрямую с просьбой заняться моими проблемами.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Помогите выбрать архитектора

        Да не обидится он. В любом случае, за спрос не бьют в нос. И еще, заказчик всегда прав.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Помогите выбрать архитектора

          Сообщение от Tigriz Посмотреть сообщение
          Надеюсь никто не обидится, я хотел бы дом в двух уровнях, а вот идеологию разноуровневого дома, хоть и понимаю что у нее много неоспоримых приемуществ, я к сожалению не разделяю. Поэтому и не обратился напрямую с просьбой заняться моими проблемами.
          А можно привести ХОТЬ ОДИН ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ недостаток разноуровневого дома? Вообще-то, ВСЕ дома с не одномаршевыми лестницами в некотором смысле разноуровневые А таких домов подавляющее большинство.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Помогите выбрать архитектора

            Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
            А можно привести ХОТЬ ОДИН ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ недостаток разноуровневого дома? Вообще-то, ВСЕ дома с не одномаршевыми лестницами в некотором смысле разноуровневые А таких домов подавляющее большинство.
            единственное, что приходит на ум: может быть не оптимальным при малой площади дома...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Помогите выбрать архитектора

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              единственное, что приходит на ум: может быть не оптимальным при малой площади дома...
              При малой площади вроде как лучше одноэтажный.
              На 15 сотках небольшой дом не трудно вписать.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Помогите выбрать архитектора

                Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                На 15 сотках небольшой дом не трудно вписать.
                и 12х12 не так трудно, а при разноуровневой компоновке - очень много полезной площади получается, в том и ценность, кроме удобного доступа...

                тоько 300-350 м2 еще осилить нужно... не надорвавшись... ops:

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Помогите выбрать архитектора

                  Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                  А можно привести ХОТЬ ОДИН ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ недостаток разноуровневого дома? Вообще-то, ВСЕ дома с не одномаршевыми лестницами в некотором смысле разноуровневые А таких домов подавляющее большинство.
                  Для меня самым главным и принципиальным недостатком разноуровневого дома является неудобство передвижения между самыми посещаемыми помещениями дома: кухня, столовая, гостиная, кабинет, санузел, гардероб, санузел. Такой набор помещений должен быть не менее 100 кв. м. Ну не хочу я прыгать по ступенькам.
                  Как только планируешь все это в одном уровне отпадает необходимость половинных этажей, особенно когда в доме нет гаража.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Помогите выбрать архитектора

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    и 12х12 не так трудно, а при разноуровневой компоновке - очень много полезной площади получается, в том и ценность, кроме удобного доступа...

                    тоько 300-350 м2 еще осилить нужно... не надорвавшись... ops:
                    Вот вы шутите, а я по случаю восьмимартовского состояния здоровья не сразу врубился А если серьезно, то и 350 м не сложно освоить, были бы деньги особенно на поддержание в должном виде.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Помогите выбрать архитектора

                      какие шутки, об этом и речь:
                      Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                      не сложно освоить, были бы деньги особенно на поддержание в должном виде.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Помогите выбрать архитектора

                        Сообщение от mnatsa Посмотреть сообщение
                        Для меня самым главным и принципиальным недостатком разноуровневого дома является неудобство передвижения между самыми посещаемыми помещениями дома: кухня, столовая, гостиная, кабинет, санузел, гардероб, санузел. Такой набор помещений должен быть не менее 100 кв. м. Ну не хочу я прыгать по ступенькам.
                        Как только планируешь все это в одном уровне отпадает необходимость половинных этажей, особенно когда в доме нет гаража.
                        А на второй уровень вы на лифте добираться собираетесь?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Помогите выбрать архитектора

                          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                          А можно привести ХОТЬ ОДИН ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ недостаток разноуровневого дома? Вообще-то, ВСЕ дома с не одномаршевыми лестницами в некотором смысле разноуровневые А таких домов подавляющее большинство.
                          Многие до хрипоты способны доказывать преимущества одного перед другим, всего что угодно: материалов, методов работ и даже образа жизни. Забывая при этом что жизнь так многообразна и ошибка в одном и для одного может не являться ошибкой для оппонента. И жизнь была бы просто безлика и скучна, если бы все покупали одинаков рациональные и оптимальные вещи, жили в одинаково правильных с любых точек зрения домах. И почитав этот форум, достаточно внимательно почитав, понял похоже самое главное - любой, самой непробиваемой с позиции рациональности и правильности, точке зрения можно противопоставить иную, не менее рациональную и правильную. А тем кто пытается руководствоваться в своем выборе этими рассуждениями, в итоге приходится выбирать самому. Я выбрал для себя двухуровневый дом, таково мое желание. Правильное или нет - покажет время. И вот сейчас решился среди людей высказывающих правильные и практичные мысли в области индивидуального строительства, общающихся с профессионалами по роду своей работы или просто знакомые с толковыми архитекторами, попросить отрекомендовать мне человека, способного помочь в создании проекта домика на моем участке. Человека, работа которого с позиций практичности или цены-качества можно считать отличной. Жду предложений.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Помогите выбрать архитектора

                            Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                            А на второй уровень вы на лифте добираться собираетесь?
                            Конечно нет, можно и подняться по лестнице. Только спальню не надо посещать также часто как другие помещения. А ходить по ступенькам из кухни в гостиную не хочу. Неудобно и глупо.
                            Также глупо как и изобретать половинные этажи в отсутствие гаража.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Помогите выбрать архитектора

                              Сообщение от Tigriz Посмотреть сообщение
                              Многие до хрипоты способны доказывать преимущества одного перед другим, всего что угодно: материалов, методов работ и даже образа жизни. Забывая при этом что жизнь так многообразна и ошибка в одном и для одного может не являться ошибкой для оппонента. И жизнь была бы просто безлика и скучна, если бы все покупали одинаков рациональные и оптимальные вещи, жили в одинаково правильных с любых точек зрения домах. И почитав этот форум, достаточно внимательно почитав, понял похоже самое главное - любой, самой непробиваемой с позиции рациональности и правильности, точке зрения можно противопоставить иную, не менее рациональную и правильную. А тем кто пытается руководствоваться в своем выборе этими рассуждениями, в итоге приходится выбирать самому. Я выбрал для себя двухуровневый дом, таково мое желание. Правильное или нет - покажет время. И вот сейчас решился среди людей высказывающих правильные и практичные мысли в области индивидуального строительства, общающихся с профессионалами по роду своей работы или просто знакомые с толковыми архитекторами, попросить отрекомендовать мне человека, способного помочь в создании проекта домика на моем участке. Человека, работа которого с позиций практичности или цены-качества можно считать отличной. Жду предложений.
                              Слов много, но не по сути моего вопроса Ладно, не хотите обсуждать тему разноуровенго дома, как хотите

                              В любой серьезной архитектурной конторе практикуется разделение архитектурной, конструктивной и инженерной части. Там даже существует особый набор программ (и специалистов) для разных этапов. Если вы обращаетесь в такую контору, вам надо постараться выйти на конструкторов.

                              ЗЫ Изба - исключение. Как я понял, него свой, комплексный подход.
                              ЗЗЫ попробуйте поднять тему на более широких форумах, например на http://www.forumhouse.ru/ Но не факт, что архитектор будет "нормальный". выбирать вам.

                              mikki добавил 08.03.2011 в 21:56
                              Сообщение от mnatsa Посмотреть сообщение
                              Конечно нет, можно и подняться по лестнице. Только спальню не надо посещать также часто как другие помещения. А ходить по ступенькам из кухни в гостиную не хочу. Неудобно и глупо.
                              Также глупо как и изобретать половинные этажи в отсутствие гаража.
                              Ну так сделайте гостиную и кухню на одном уровне А спальню/и еще повыше (или пониже ). А кладовку (библиотеку, кабинет ...) там же или еще где-нибудь.
                              Принципиальных претензий именно к разноуровнему дому пока не увидел

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация