Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экология в частном доме.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Экология в частном доме.

    Сообщение от Ezel Посмотреть сообщение
    Тема интересная и довольно-таки противоречивая....
    Да нет ни чего противоречивого, вон вы говорите, даже нокиа стремится к нулю, и мы туда же. Желание добиться максимально экологичного дома не марзм, а как раз основа развивающегося мира. Уж не знаю сколько нокиа будет стремиться к нулю, а пенополистеролу не найти туда даже дорогу. Да и без ват думается лучше обойтись, тем более есть такие возможности. Надо тока стремиться..... А шалаш в горах вещь хорошая, тока не у каждого хватит сил оторвать себя от цевилизации, она как болото,засасывает. А Москву в горы не утащишь, тяжелая. А лично я, как думается и все,сильно привязан к своему месту, поэтому к экологии приходится стремиться здесь.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Экология в частном доме.

      Лучше всего самостоятельно построить дом из проверенных материалов.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Экология в частном доме.

        Позвольте присоединиться к вашей дискуссии. К сожалению, сложно сделать и дёшево и сердито. Выражу своё ни на что не претендующее мнение:
        мне дик в частном доме ламинат, линолеум.
        мебель из дсп. Особенно радуют детские из дсп... Ладно там кухню, чтобы неубиваемая, но детей травить пошто? Мебель из сосны продается на вес, красиво и в сотню раз более приятно. Можно вообще не обрабатывать лаками, если есть сомнение в их экологичности. Можно просто обработать как в старину мебель цветными восками.
        утепление пенопластом и ватами - опять же стрёмные по мне варианты. Люди обшиваются пенопластом изнутри по стенам, сверху наваливают самой дешёвой ваты, мебель вся из дешёвого дсп, полы из дерьма, простите... Заходишь по работе на такие объекты и обалдеваешь... Огромный сруб в три этажа, пятном застройки 15х20 примерно, для минска - просто громадина. Внутри сруб разбит на несуразные лабиринты-коридорчики и комнатки как в хрущёвской квартирке-двушке, все комнаты обшиты гипсокартоном... просто замок для лилипутов-мазохистов-мутантов...

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Экология в частном доме.

          Сообщение от Ezel Посмотреть сообщение
          ...наука идет вперёд, материалы становятся всё более чистыми и безопасными. В качестве примера могу привести утеплители Кнауф, точнее их минвату. Они разработали технологию Экос, которая полностью исключает из состава материала фенолформальдегиды. Я изучал специально различные исследования на этот счёт, сомнений нет.
          Тоже читал об этом.. Но возникает вопрос: фенолы входят в состав связующего подобных ват. Раз фенол кнауфовцы исключили а ваты не рассыпаются,- значит что то вместо фенолов включили. Что?
          Сообщение от Ezel Посмотреть сообщение
          Также и телефоны, где-то я читал, что та же Нокия выпустила какой-то телефон, вред для здоровья которого стремится к нулю.
          Это давно известная технология. Называется "проводная связь"
          Сообщение от Ezel Посмотреть сообщение
          Я всё это к тому, что всегда есть варианты. Об экологичности надо думать, конечно же, но и о комфорте не забывать...
          Согласен. Каждый находит свой путь, свои материалы для дома и т.д.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Экология в частном доме.

            чем кнауф заменил фенол известно только ему. но на западе начинают использовать в качестве связующего лигнин. это натуральное вещество, связывает растительные волокна. потемнение дерева, расслоение волокон - это признак разрушения лигнина ультрафиолетом. но у нас такой продукции (фанера в частности) я не встречал. видно нерентабельно продавать, слишком дорого.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Экология в частном доме.

              Собираемся делать линейное армирование из мет. арматуры ГС блоков. Всего 4 пояса получается. Не будут ли эти пояса отражать электромагнитные лучи обратно в дом?

              Ирина Юрьевна добавил 15.09.2011 в 17:02
              Разгрузили свежеиспеченный газосиликат. Запах - мама не горюй. Сказали, что это пахнет известью и выветрится. А ведь извести там не должно быть по заверениям производителей. Сидим - нюхаем...

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Экология в частном доме.

                [QUOTE=Ирина Юрьевна;43835]Собираемся делать линейное армирование из мет. арматуры ГС блоков. Всего 4 пояса получается. Не будут ли эти пояса отражать электромагнитные лучи обратно в дом?

                Забудьте о таких глупостях. Сотовые телефоны, кабеля электропитания, СВЧ печи, телевизоры, компьютеры, энергосберегающие лампы - и еще многое другое. Какой армаатуре сравниться.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Экология в частном доме.

                  Обнаружил в столешнице гранулы очень похожие на ппс. Кухня от немецкого недешевого производителя Нольте Кухен. Вот вам и европа,... да ну её в ..опу!
                  Вложения

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация