Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство пристроя-реально ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство пристроя-реально ли?

    Здравствуйте. Нужен совет по строительству пристроя к дачному дому. Имеется дачный дом, состоящий из сруба 5 х 6 м и кирпичного пристроя стеной в 1 кирпич размерами 5 х 5 м. (рисунок1). Хочется увеличить дом(для ПМЖ), построив вдоль него такого же размера строение из газобетона либо кирпича(рисунок 2). Затем утеплить первый дом минплитами и обшить весь дом сайдингом. Фундаменты вроде можно связать забив в старый арматуру в месте примыкания нового. Дом естественно планируется одноэтажный с деревянными чердачными перекрытиями. Возможно ли это технически? Интересует то, как делать общую крышу в таком строении. Часть ее будет опираться на сруб, а часть на каменные стены.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

    Было обсуждение, как привязать новый фундамент к старому. На сколько помню, общий вывод: со 100% гарантией это сделать невозможно. Так или иначе останется вероятность, что новая стена отойдет от старой. Эту вероятность может уменьшить непучинистый грунт и мероприятия по созданию условий чтобы он перестал быть пучинистым (читайте утепление МЗУФ). В том топике эксперпы рекомендовали не свызывать жестко старые стены с новыми. В вашем случае это легко осуществимо. Стройте стены в 5см от старых, в зазор 10см каменной ваты, сайдинг спрячет это безобразие.
    Крышу делайте безраспорную - все будет ОК.
    ИМХО двойная стена посередине не нужна.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

      Спасибо за ответ. По поводу стены. Если ее не строить, то чердачное перекрытие придется одним краем опирать на стену сруба, а другим на газобетонную новую стену. Причем они стоят на разных фундаментах. Так можно?
      А безраспорная крыша-это как? Я предполагал всё получившееся строение накрыть четырехскатной крышей из профнастила.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

        Насколько Вам дороги старые, имеющиеся строения?
        Имеется дачный дом, состоящий из сруба 5 х 6 м и кирпичного пристроя стеной в 1 кирпич размерами 5 х 5 м. (рисунок1)
        Снесите. Три разных здания (старое деревянное, старое кирпичное и вновь возводимое) - это невероятно дорого. Ничего толком не согласуется.

        Я сейчас примерно подобным занимаюсь: но у меня реконструкция каменного строения... (то есть чуть-чуть легче). Так вот мне посоветовали снести. Я не поверил. Теперь убедился полностью.
        Либо снесите, либо ставьте рядом. Выйдет дешевле и во много раз лучше, ибо нет необходимости "лепить горбатого к стенке".

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

          Дело в том, что они не такие уж старые. Срубу 8 лет. Пристрою из кирпича 5. Строили родители с моей помощью, рабочих тоже нанимали. В общем много сил личных приложено. Сносить жалко. Сам об этом тоже думал.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

            Немного подправил планировку
            To DasIst:
            Прочитал ветку о вашей перепланировке. Очень интересно.
            Я так понимаю, что сейчас Вы бы не стали этим заниматься, а строили бы новый дом?
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

              Сообщение от Mahmud45 Посмотреть сообщение
              ...
              To DasIst:
              Прочитал ветку о вашей перепланировке. Очень интересно.
              Я так понимаю, что сейчас Вы бы не стали этим заниматься, а строили бы новый дом?
              Да. Практика показала, что основные усилия расходуются на то, что бы не сорваться в лавину, которую, как снежный ком, вызывает вся эта лепнина.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

                Сообщение от Mahmud45 Посмотреть сообщение
                А безраспорная крыша-это как?
                http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_14.html
                Если коротко, то подконьком должны быть подпорки + затяжки по низу стропил.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

                  Хороший сайт. Будем изучать...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

                    Чем больше углубляюсь в проблему, тем меньше хочу пристраивать. Похоже, что надо строить новый дом, а старый оставить под летний или под банный комплекс или еще подо что. Короче, не трогать... Но вот финансовый вопрос...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

                      Сообщение от Mahmud45 Посмотреть сообщение
                      Чем больше углубляюсь в проблему, тем меньше хочу пристраивать. Похоже, что надо строить новый дом, а старый оставить под летний или под банный комплекс или еще подо что. Короче, не трогать... Но вот финансовый вопрос...
                      ответственно заявляю: вновь возводимое строение требует меньше финансов...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

                        Ага...
                        Спасибо за поддержку.
                        Где вот только новый дом разместить. Участок 10 соток, прямоугольный, вытянутый. Ширина 16 метров. Вытянут с запада на восток. Вернее чуть с юго-запада на северо-восток. Старый домик по красной линии строго посередине этой узкой 16 метровой стороны. Длина старого дома 11 метров. Понятно, строим позади старого дома, тока насколько позади? И как новый дом размещать. Хочется одноэтажный дом. Очень нравится проект Ильяса из Питера. Опять же, чем дальше вглубь участка задвигаем дом, тем дальше(и дороже) потом прокладывать коммуникации, которые все рядом с красной линией идут.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

                          Соседи с обеих сторон в принципе не против того, чтобы нарушить 3 метровую зону до их участков при строительстве.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

                            Сообщение от Mahmud45 Посмотреть сообщение
                            Старый домик по красной линии строго посередине этой узкой 16 метровой стороны. Длина старого дома 11 метров. Понятно, строим позади старого дома, тока насколько позади? И как новый дом размещать. Хочется одноэтажный дом. Очень нравится проект Ильяса из Питера. Опять же, чем дальше вглубь участка задвигаем дом, тем дальше(и дороже) потом прокладывать коммуникации, которые все рядом с красной линией идут.
                            1. Спасибо
                            2. По сути, мой проект хорошо должен встать к Вам на участок, только тамбуром, возможно, придётся пожертвовать (узко). На запад - гостиную, на восток - спальни.
                            3. Прокладка коммуникаций пусть Вас не смущает, это копейки. Ну заплатите Вы 600 рублей за 10 метров лишних ПНД трубы для воды, 10 т.р. за лишние 10 метров газа и 2.5 т.р. за лишние 10 метров канализационной трубы. Это - тьфу, пыль, в объемах строительства дома.
                            4. При таком узком участке можно отступить от старого дома 2-3 метра и спокойно строиться. Потом снесёте старый дом и сделаете сад между домом и дорогой.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Строительство пристроя-реально ли?

                              Ильяс, исенмесез!
                              Здорово, что зашли.
                              На самом деле, замечательный у вас дом получается. Особенно впечатляет путь, который вы прошли от "расширяемого дома эконом-класса" и то, насколько обстоятельно и скрупулезно вникаете в строительные детали.
                              Я пока в раздумьях относительно строительства. Не решился еще. Если все же решусь, буду обращаться к вам за советами. Можно?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация