Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коммуникации в поселке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коммуникации в поселке

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Стоит ли покупать участок земли в поселке, где нет коммуникаций, с какими проблемами могу столкнуться в будущем. Или все таки искать места, где уже подведены коммуникации?

  • #2
    Ответ: Коммуникации в поселке

    Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Стоит ли покупать участок земли в поселке, где нет коммуникаций, с какими проблемами могу столкнуться в будущем. Или все таки искать места, где уже подведены коммуникации?
    Электричество есть ? Сколько?
    Без электричества точно не стоит.
    А все остальное решается,но возможно, что очень дорого.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Коммуникации в поселке

      Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Стоит ли покупать участок земли в поселке, где нет коммуникаций, с какими проблемами могу столкнуться в будущем. Или все таки искать места, где уже подведены коммуникации?
      Вам надо посчитать по каждому виду коммуникаций, которые Вам нужны, сколько в конкретном случае стоит комплекс мероприятий по подключению. Если подключение в обозримом будущем невозможно, просчиайте автономные системы, заменяющие коммуникации. Сравните суммарные расходы с разницей цен на участки. Так будет проще принять правильное решение.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Коммуникации в поселке

        Прямо как в стих-ие: "Могу ль узреть во блеске новом
        Мечты увядшей красоту?
        Собственно к сути вопроса, а что именно вы собрались делать на участке, каково его назначение – ИЖС, дача и т.д?
        А проблемы могут быть большими – если отсутствуют технические условия на коммуникации в поселке, то подключение будете ждать долго, вернее сказать бесконечно долго.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Коммуникации в поселке

          Коммуникации в новых коттеджных посёлках - штука очень неопределённая. С одной стороны - их можно проложить за год. И даже ТУ на них за полгода получить. Но не факт, что там так же скоро появится то, для чего они предназначены. Мы проложили все коммуникации в посёлке и получили ТУ в первый год. Через два года как всё было готово смогли реально включить электричество на участках. Ещё через год удалось включить газ, а у соседей уже 5-6 лет труба без газа. По весне включим воду и каналью.
          Если земля под ИЖС, то вообще то без электричества не должны давать разрешение на строительство.
          Стоимость всех коммуникаций в коттеджных посёлкаж (где они должны реально заработать без неоговорённых доплат) порядка 40-50т.$. Где они есть, там и земля дороже стоит.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Коммуникации в поселке

            Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
            Коммуникации в новых коттеджных посёлках - штука очень неопределённая. С одной стороны - их можно проложить за год. И даже ТУ на них за полгода получить. Но не факт, что там так же скоро появится то, для чего они предназначены. Мы проложили все коммуникации в посёлке и получили ТУ в первый год. Через два года как всё было готово смогли реально включить электричество на участках. Ещё через год удалось включить газ, а у соседей уже 5-6 лет труба без газа. По весне включим воду и каналью.
            Ага и такое бывает, мой родственник столкнулся почти с такой же историей, насколько знаю до сих пор газ ждут.

            Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
            Стоимость всех коммуникаций в коттеджных посёлкаж (где они должны реально заработать без неоговорённых доплат) порядка 40-50т.$. Где они есть, там и земля дороже стоит.
            Ну это смотря что входит в пакет коммуникаций, цены все таки везде тоже разные. Да на цену земли то много факторов влияет - месторасположение, ландшафт и т.д , одно другое может компенсировать, ИМХО.
            По поводу цен, Купил в этом году участок в Приволье http://www.blizoki.ru/poselki/privolie там коммуникации (весь комплект, вплоть до канализации) строит сам застройщик, взнос на коммуникации обошелся примерно в 1 млн. Я не считаю это дорого, поскольку знаю, что в некоторых поселках цена на эл-во доходит до 25 тыров за кВт, даже при мощности 10 кВт цифра будет вменяемая, а плюс еще другие коммуникации.

            Другое дело если садовый участок, там в принципе можно обойтись одним электричеством, и хотябы какие никакие дороги были для ввоза\вывоза.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Коммуникации в поселке

              Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, уважаемые форумчане!
              Стоит ли покупать участок земли в поселке, где нет коммуникаций, с какими проблемами могу столкнуться в будущем. Или все таки искать места, где уже подведены коммуникации?
              Когда у меня стоял подобный вопрос, выбрал участок с коммуникациями (эл-во, газ, дорога). Пусть дороже, но зато можно сразу строить и жить, чем купить подешевле, а потом в итоге потратить кучу нервов и те же самые деньги, если не больше..

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Коммуникации в поселке

                Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                Вам надо посчитать по каждому виду коммуникаций, которые Вам нужны, сколько в конкретном случае стоит комплекс мероприятий по подключению. Если подключение в обозримом будущем невозможно, просчиайте автономные системы, заменяющие коммуникации. Сравните суммарные расходы с разницей цен на участки. Так будет проще принять правильное решение.
                Спасибо, может я не совсем правильно выразился, если это имеет значение я хочу участок с дальнейшим строительством дома и постоянным проживанием в нем. Просто думаю если подвернется вариант дешевле, но пусть не будет коммуникаций, стоит ли покупать, долго ли будет весь потом процесс подведения коммуникаций... Может есть как-то способ сэкономить
                Потому как на данный момент я еще не определился с местом.

                Ефим добавил 07.10.2011 в 14:25
                Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
                Прямо как в стих-ие: "Могу ль узреть во блеске новом
                Мечты увядшей красоту?
                Собственно к сути вопроса, а что именно вы собрались делать на участке, каково его назначение – ИЖС, дача и т.д?
                А проблемы могут быть большими – если отсутствуют технические условия на коммуникации в поселке, то подключение будете ждать долго, вернее сказать бесконечно долго.
                Я написал человеку выше, что рассматриваю в будущем строительство и жить в доме постоянно. Я полагаю мне тогда ИЖС надо . А как узнать получено ли технические условия?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Коммуникации в поселке

                  Подключение коммуникаций - процесс, как правило, непредсказуемый: что-то может занять пару месяцев, а что-то - долгие годы. Поэтому, если их нет, лучше делать расчет на обустройство автономных коммуникаций. Но без подключения электричества однозначно нельзя строиться.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Коммуникации в поселке

                    Если бы я сейчас строился:
                    - первым делом убедился бы в возможности поключения 20-30кВт при трехфазном или 15-20 кВт при однофазном подключении. Кроме того обязательно нужно убедиться в надежности сетей в этом районе;
                    - изначально проектировал котельную на газе;
                    - несмотря на п.2 на первые два-три года расчитывал бы только на дизельное отопление. Не такие это огромные затраты, котел потом можно перевести на газ. У меня сейчас сосед в готовом поселке подключает готовый дом. Документы собрал в январе, монтаж сделали в июне, разрешение на врезку надеется получить на следующей неделе, сама врезка будет не ранее середины ноября!!!!!
                    - на сайтах профильных компаний узнал бы горизонт залегания грунтовых вод и качество самой воды. Скорее всего даже при наличии водопровода в поселке все равно придется бурить собственную скважину.
                    - наличие канализации в поселке или при ее отсутствии анализ грунтов на участке. На самом деле считаю наличие канализации самым важным вопросом. На небольших участках, да на наших подмосковных глинах есть шанс до конца своих дней возиться с говном извиняюсь.
                    ИМХО покупать участок имеет смысл только при выполнении п.1 и п.5
                    Вопрос воды это вопрос до какой глубины бурить в крайнем случае потратите лишних 100-120 тыс рублей. Отопление даже дизелем обходится в 25-35 тысяч в год, что для Москвы вполне подъемная сумма.
                    Про подъезд не пишу, это вопрос решаемый.
                    Знаю людей которые при одинаковом качестве жизни за городом платят в одном случае 1500 руб/мес, а в другом до 22 тыс/рублей в месяц только из-за различия в подключении к коммуникациям. Отопление и там и там газ.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация