Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как зарегистрировать пристрой или оформить реконструкцию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как зарегистрировать пристрой или оформить реконструкцию

    Подскажите пожалуйста! Имеется находящийся в собственности деревянный дом на двух хозяев, дом старый, и мы решили перестроить и усовершенствовать нашу половину. Но так как жить больше не где, сначала решили выстроить пристрой, но сразу основательный кирпичный, теперь когда он почти готов, хотим начинать выстраивать и сам дом, дом и пристрой сообщаются. Возник вопрос как все это оформить. Сначала пристрой, или уже все вместе как реконструированный дом, какие документы нужно собрать и куда обращаться. Заранее спасибо, очень жду откликов

  • #2
    Ответ: Как зарегистрировать пристрой или оформить реконструкцию

    В понятиях действующего градкодекса без разрешения на строительство , стройка не законна. Два пути:
    1 делать минимальный проект и получать разрешение на строительство
    2 признать по суду законным, для этого нужен технический паспорт на строение и результат технический экспертизы, где будет указано что строениие соотвествует и не угрожает ни хозяевам ни соседям.
    Если бы первый вариант был проще, то никто бы не следовал второму, почему то преобладает второй вариант.
    Обычно с этого дела кормятся масса ловкого народу. Адвокаты, техэспертизы, БТИ и даже судьи ): . Ищите по объявлениям в своем регионе. В БТИ может список организаций (бегунок) с техэспертизами, пожарниками и санврачами.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Как зарегистрировать пристрой или оформить реконструкцию

      Спасибо за ответ

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Как зарегистрировать пристрой или оформить реконструкцию

        Если застройка плотная, на участке есть коммуникации и т.д. то первый путь единственно правильный. Второй путь работает при больших участках т.к. правило 3 метра от забора еще не отменяли, для реконструкции это актуально если выходите за границы старого строения. В свое время получал разрешение и еще ни разу об этом не пожалел, как только его показываешь сразу отпадают все вопросы и у БТИ и у газовщиков и у прочих любителей поживиться. Это как пароль, типа я уже всем проплатил - отстаньте!!!!!

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация