Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструмент

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Инструмент

    Добре други!!!

    Не нашел на форуме темы про инструмент, оборудование, станки и пр..
    М.б. стоит создать отдельную рубрику на эту тему? (вопрос к izba)

    Друзья! У кого есть опыт по выбору и использованию деревообрабатывающих станков, расскажите пожалуйста о нем. Какие возможно расставляют ловушки наши горе-продавцы, да и вообще,на что следует обратить внимание.

    Хочу приобрести комбинированный станок, скорее всего российского производства.
    Планирую использовать:
    1. дом достроить (потолки,полы,мансарда, лестница)
    2. любительские поделки: (стол,стул,шкафчик, диванчик..........)
    3. баню построить.

    :wink::wink::wink:

  • #2
    Re: Инструмент

    Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
    Добре други!!!

    Друзья! У кого есть опыт по выбору и использованию деревообрабатывающих станков, расскажите пожалуйста о нем. Какие возможно расставляют ловушки наши горе-продавцы, да и вообще,на что следует обратить внимание.

    Хочу приобрести комбинированный станок, скорее всего российского производства.
    Планирую использовать:
    1. дом достроить (потолки,полы,мансарда, лестница)
    2. любительские поделки: (стол,стул,шкафчик, диванчик..........)
    3. баню построить.

    :wink::wink::wink:
    Обратите внимание на шестерни привода рейсмуса -обычно в бытовых платмассовые и легко летят (хотя это еще скорее всего для аварийной ситуации -типа если за рукав потянет -шестерни провернет).
    1. Для поля шпунтованную доску на домашнем не сделать, а для черновых полов стругать незачем -потому данный станок не пригодится. Лестницу так же не сделаете -ширина ступеней 250-300мм а бытовые универсалы обычно до 200мм ширины.
    2. Вот для поделок еще подойдет.
    3. В баню на таком можно еще двери глухие сделать и оконца маленькие (но +фрезер нужен).

    В общем то бытовые универсальные деревообрабатывающие стеночки скорее подойдут для хобби -для строительства они не нужны вобщем то -проще покупать обрезную нормальную доску.
    Ну а если хобби по работе с деревом действительно нравится -для начала можно и универсалом обзавестись, хотя его функционал очень сильно ограничен.

    Удачи.

    Комментарий


    • #3
      Re: Инструмент

      У меня такой станок валяется. Пользуюсь отдельно купленным хорошим инструментом. По цене обрезная и не обрезная доска не сильно отличаются, смысла нет особого, а этот станок хорош только для ампутации пальцев, за четыре года минус три фаланги.

      Комментарий


      • #4
        Re: Инструмент

        а этот станок хорош только для ампутации пальцев, за четыре года минус три фаланги.
        Б...ть, вот это жесть. А я то хотел попробовать что-то мастерить. Теперь нах-нах.

        Комментарий


        • #5
          Re: Инструмент

          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
          Б...ть, вот это жесть. А я то хотел попробовать что-то мастерить. Теперь нах-нах.
          Купите лучше отдельно рубанок, циркулярку и ленточную шлифмашинку, фрезер. Желательно одной фирмы, что бы была возможность использовать с одной шиной, шлифовальной рамкой, направляющей и т.д. Конечно дороже, но решаются практически все задачи и безопасней на порядок.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация