Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильный забор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Правильный забор

    Если исходить из единостилистики дома и забора, то вроде как у меня должен быть деревянный забор (фасадная часть забора, ворота, калитка). Типа так как на картинке. О подобном варианте писал KVV711 во втором посте темы.

    Ну и каменные столбики...

    К тому же это дешевле чем сварные решетки с ковкой.
    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Re: Правильный забор

      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
      Ну и каменные столбики...

      К тому же это дешевле чем сварные решетки с ковкой.
      Да, Юрий07 я о похожем варианте писал, посмотрите еще аналогичные заборы с горизонтальной укладкой доски, плетенкой досок горизонтальной/вертикальной, с дистанционной установкой заборных досок горизонтальной/вертикальной
      очень интересный вариант горизонтальной дистанционной установки доски есть в парке "оленьи ручьи" у коттеджей на входе в парк (фото к сожалению нет) - для тех кто не любит прозрачные заборы и при этом хочет чтобы забор продувался

      Комментарий


      • #48
        Re: Правильный забор

        вертикальный можно даже практически закрыть вид на участок при двусторонней набивке с разбежкой...

        а вот горизонтальная набивка потребует сверху накрыть каким то коньком так что вид поменяется...

        Комментарий


        • #49
          Re: Правильный забор

          Советую с крылечка сделать ступеньки со всех трех сторон, чтобы было комфортней. Чтоб никто не падал, и больше степеней свободы - то мячик спрыгнул, то бабочка пролетела... Да и по хозяйству...

          Vero добавил 22.08.2012 в 17:07
          Класс!!!:good:
          Это я про ваш забор сеточкой.

          Комментарий


          • #50
            Re: Правильный забор

            Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
            ... - то мячик спрыгнул, то бабочка пролетела...
            экий вы романтик

            Комментарий


            • #51
              Re: Правильный забор

              Сеточки, досочки, растительность - это все хорошо. А кто что думает про глухую защиту от чужих глаз высотой от 2.5 метров? Какие решения существуют и наиболее привлекательны по цене, надежности, долговечности?

              Комментарий


              • #52
                Re: Правильный забор

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                а вот горизонтальная набивка потребует сверху накрыть каким то коньком так что вид поменяется...
                вот горизонтальная с плетенкой
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	afkstroy.ru_derevannii_zabor_+7(495)729-66-97.JPG
Просмотров:	1
Размер:	183.6 Кб
ID:	110241
                и накрывать сверху совсем не обязательно, в вертикальном варианте же никто сверху торцы не накрывает (хотя бывают единицы)
                можно и так конечно
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	18.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.8 Кб
ID:	110243
                но это уже совсем другой забор, да и глухой напрочь... тогда уж профнастил - дешево и сердито
                а вот для любителей "острых" ощущений
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	derevo5big.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.0 Кб
ID:	110242

                Комментарий


                • #53
                  Re: Правильный забор

                  Может ктой-то ответить на конкретный вопрос?

                  Длина секции забора 3,8 м. Столбы - труба 90 мм. Секции - деревянные с двумя продольными ... (досками вобщем), к которым прикручиваем досочки 25*100 длиной около 1,7 м. С зазором 50 мм. То есть в секции около 24 этих штакетин.

                  Вопрос: две перекладины - две доски сороковки - это нормально для такой секции?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Правильный забор

                    Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                    Может ктой-то ответить на конкретный вопрос?

                    Длина секции забора 3,8 м. Столбы - труба 90 мм. Секции - деревянные с двумя продольными ... (досками вобщем), к которым прикручиваем досочки 25*100 длиной около 1,7 м. С зазором 50 мм. То есть в секции около 24 этих штакетин.

                    Вопрос: две перекладины - две доски сороковки - это нормально для такой секции?
                    Нормально - 2-й год стоит. Секции по 3,5м - h-1,7м 100х25мм, лаги 100х40 - однако :wink: расстояние уменьшил с 50 до 40мм (участок стал менее просматриваться с улицы) + прикрутил "черными" саморезами х 50мм - дерево подсохло и гвозди отошли ..

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Правильный забор

                      Сообщение от Traks Посмотреть сообщение
                      Нормально - 2-й год стоит.
                      Спасибо! А чем-то красили обрабатывали?

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Правильный забор

                        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                        Спасибо! А чем-то красили обрабатывали?
                        От совета - "10л солярки на 2кг масляной краски для пола" - отказался. Колер нужный (светло-серый) не подобрал . Экспериментирую с ассортиментом ближайшего хозмага.

                        Прошлый год - обработал лаги и доски 1 раз Сенежем огнебио проф. Лаги (100х40) - через месяц покрасил ПФ 115 ("Рассвет") без грунтовки, т.к. тщательно прострогал. Пока не отслоилось -держится
                        В этом году - доски забора, предварительно грунтую ростовской ГФ-021.
                        - Основная ошибка - не пропустил через рейсмус! => большой расход краски

                        Сделано 1/2, не особо заметные с улицы - думаю. когда дойду до лицевой части забора и ворот - оптимальные ЛКм и технологии сформируются.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Правильный забор

                          Вопрос: две перекладины - две доски сороковки - это нормально для такой секции?
                          Я делал 80*50 мм
                          Нормально - 2-й год стоит.
                          После 4-х лет (зим) станет понятно все ли правильно сделано:wink:, хотя Питерский климат можно сравнить только с Владивостокским по влажности.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Правильный забор

                            Если сделать забор "на века" - никогда не будет обновки, повода для праздника :wink:


                            P.S. Лицевую часть, видимо буду делать с с металлическими лагами (профильные трубы)

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Правильный забор

                              [HTML]вот горизонтальная с плетенкой[/HTML]
                              Удобно перелазить через такой забор.
                              [HTML]две доски сороковки - это нормально для такой секции[/HTML]
                              100% провиснет даже на 2,5 м пролете, не говоря уже про 3,8 м. Лучше использовать профильную трубу.
                              У себя фасад и часть по меже сделал габионного типа из сварной сетки (отчет на ФХ), и очень рад, поскольку с дороги ничего не видно и мне никого не видно, можно перед домом в труселях разгуливать и никто ничего не скажет, мастерить что-нить (септик у меня на сегодня) и никто не будет лезть с советами и расспросами. Еще соглашусь с Генасом, т.к.видел как горит сухая трава (ужос) и считаю, что забор должен быть не горюч.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Правильный забор

                                Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                                две доски сороковки - это нормально для такой секции
                                100% провиснет даже на 2,5 м пролете, не говоря уже про 3,8 м. Лучше использовать профильную трубу.
                                ....
                                не факт что провиснет, ибо это не просто балка, шарнирно подвешенная с двух сторон, а в совокупности с вертикальными досками - ферма.
                                поэтому провиснет - или нет, будет определяться исполнением всего изделия.
                                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                                А кто что думает про глухую защиту от чужих глаз высотой от 2.5 метров? Какие решения существуют и наиболее привлекательны по цене, надежности, долговечности?
                                Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                                поскольку с дороги ничего не видно и мне никого не видно, можно перед домом в труселях разгуливать и никто ничего не скажет, мастерить что-нить (септик у меня на сегодня) и никто не будет лезть с советами и расспросами. ...
                                у меня глухой кирпичный забор высотой 2м5... за забором, примерно в 15 метрах девятиэтажка... поначалу, когда её только поставили и "заселили", она по выходным в нашу сторону наклонялась... сча вроде полегче стало. Но всё равно, если развивать тему прогулки в труселях, думаю что это эквивалентно забору из сеток и проч... А так как в труселях мы все один фиг рассекаем, то закономерно возникает вопрос о том, настолько ли было необходимо тратить средства на глухой забор.... А если рассматривать общую безопасность, которую должен бы повышать такой забор, то в настоящий момент, в связи с разрастанием всяких хвойно-лисственных растений, на углы забора очень просятся вышки с автоматчиками.... для вящей, так сказать надежности.:lol:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация