Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильный забор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Правильный забор

    Увидел этот забор у соседа (дом у леса). Он превратил его в "глухой",
    Хорошее фото. Я тоже хочу так сделать, отгородиться от улицы. А то у меня совсем прозрачнейший забор.

    Комментарий


    • #77
      Re: Правильный забор

      Подскажите , кто знает , как делается такая стена (на фото):

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	252.4 Кб
ID:	111607Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	251.9 Кб
ID:	111608Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	258.7 Кб
ID:	111609



      Картинки заборов с поликарбонатом:

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1362.jpg
Просмотров:	1
Размер:	257.1 Кб
ID:	111610Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1363.jpg
Просмотров:	1
Размер:	243.5 Кб
ID:	111611Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1280.jpg
Просмотров:	1
Размер:	253.3 Кб
ID:	111612Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	662.jpg
Просмотров:	1
Размер:	256.4 Кб
ID:	111613

      Комментарий


      • #78
        Re: Правильный забор

        [QUOTE=GAVR;59201]Подскажите , кто знает , как делается такая стена

        Архитектурный бетон...

        Комментарий


        • #79
          Re: Правильный забор

          Архитектурный бетон...
          Спасибо за наводку!
          На мой дилетантский взгляд - отличная альтернатива кирпичному-бутовому забору.

          монолитные стены с текстурой камня - http://video.yandex.ru/users/incretesystems/view/28

          резиновые штампы - http://www.increterus.com/platforms.htm

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Picture6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.8 Кб
ID:	111617 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	спецопалубка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.4 Кб
ID:	111618

          Комментарий


          • #80
            Re: Правильный забор

            Делал забор из метал. штакетника nova. Получилось симпатично. Штакетник завольцован по краям и достаточно жесткий, но дорого, метр штакетника 75р. Если через 3 см. приворачивать, получает 1000р погон. метр забора при высоте 180 см.

            Комментарий


            • #81
              Re: Правильный забор

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05160.jpg
Просмотров:	1
Размер:	253.0 Кб
ID:	112069начал делать забор из красноватого гранита(лента высотой 60см, столбики на ней 1,2). Всё будет на залитом ростверке по сваям1,5метра. Меж столбиками пущу доску с промежутками. Думаю бетонный ростверк закрою тем-же гранитом, разложеным по земле или просто травку там посадить. Под стиль шале такое больше подходит. Бут 350руб/м3. Дорого работа и песок цемент. В раствор сыплю гидрофобизатор 136-41(аналог ГКЖ-94) для морозостойкости + ЛСТ для уменьшения воды при затворении, что тоже сказывается на морозостойкости.
              Может ещё сверху пройти 136-41

              Комментарий


              • #82
                Re: Правильный забор

                Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]11967[/ATTACH]начал делать забор из красноватого гранита(лента высотой 60см, столбики на ней 1,2). Всё будет на залитом ростверке по сваям1,5метра. Меж столбиками пущу доску с промежутками. Думаю бетонный ростверк закрою тем-же гранитом, разложеным по земле или просто травку там посадить. Под стиль шале такое больше подходит. Бут 350руб/м3. Дорого работа и песок цемент. В раствор сыплю гидрофобизатор 136-41(аналог ГКЖ-94) для морозостойкости + ЛСТ для уменьшения воды при затворении, что тоже сказывается на морозостойкости.
                Может ещё сверху пройти 136-41
                гранит на активность меряли?

                Комментарий


                • #83
                  Re: Правильный забор

                  по сертификату, 580 Бк/кг. в домах применять низзя, но для построек в пределах поселений можно. забор в 10 метрах от дома.
                  я так прикинул, обычные стройматы до 370 Бк\кг, но если помножить количество вспышек на тоннаж дома, то будет много больше чем от забора.

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Правильный забор

                    Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                    Всё будет на залитом ростверке по сваям1,5метра.
                    Вероятно морозное пучение грунта снизу ростверку не грозит поскольку не заглублен и на сваях. Но не очень понятно как при такой высоте - 20 см ростверк будет воспринимать нагрузки сверху? Ведь бутовая кладка высотой 60см и шириной примерно 40, если не подвел глазомер, довольно ощутимо весит.

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Правильный забор

                      да весит неплохо, но остверк будет связан арматурой с самим забором. из ростверка выходят выпуски вертикальной арматуры по продольной оси забора. кладём только внешнюю и внутреннюю стену забора, меж ними кладём горизонтальную арматуру и заливаем бетоном. Получаем сваи а по сваям ростверк в виде тавра.

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Правильный забор

                        Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                        Получаем сваи а по сваям ростверк в виде тавра.
                        Отличное решение!
                        Мне вот тоже заборчик предстоит и поскольку фасад и труба облицованы валуном, заинтересовался вашим конструктивом.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Правильный забор

                          Если кто-нибудь решит класть подобный забор, скажу как я думаю лучше делать кладочный раствор и бетончик под заливку. кладочный раствор 1:3 цемент:песок + добавка ЛСТ (лигносульфонат) 0,3% от массы цемента + ГКЖ-94(аналоги гидрофобизатор 136-41, 136-157, 136-157м) 0,05-0,1% от массы цемента. Первая добавка позволяет готовить более жёсткие смеси с меньшим кол-вом воды, но прежней подвижностью, что косвенно повышает морозостойкость, вторая повышает морозостойкость путём правильной организации пор. Подробно читайте Сергея Ружинского, которому большое спасибо за науку! Бетон под заливку думаю лучше делать на мелком заполните - щебень фракции 5-8 если ничего не путаю. Вибрировать обязательно! если нет денег на мощный вибратор купите хоть китайский вариант глубинного вибратора типа дрель-резиновый шланг-булава. Брал такой за 3900руб, отработал 2 сезона и с достоинством умер). бетон налип на крыльчатку вентилятора и лопасти отлетели, движок сгорел. Скоро куплю новый, Красномаяцкий))

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Правильный забор

                            читаю :good: потом смотрю на профиль: Челябинск.... -стало понятно что суровый Челябинск к чему то готовится... :lol:

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Правильный забор

                              Ага, буквально вчера вышел с работы, смотрю идёт знакомый тренер, учит детишек фигурному катанию. Говорит ледовый дворец от метеорита сложился, кататься теперь негде. Обещали запустить в июне, а вас (это он про массовые катания) в сентябре. Ну что-же нам сейчас не до катания, строительный сезон, а вот в октябре дело доделаем и покатаемся!

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Правильный забор

                                Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                                Если кто-нибудь решит класть подобный забор
                                Еще вопросы, если позволите
                                1. Как армировали сваи и ростверк?
                                2. С каким шагом идут сваи и их диаметр?
                                3. Какие у Вас грунты под забором?
                                4. В качестве столбиков над поверхностью что у Вас будет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация