Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильный забор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Правильный забор

    1. сваи армировал в 6 прутков арматуры ф5 вертикально, обвязывал их тоже ф5 через 40-50см. Ростверк бетонный высотой 15см: горизонтальная арматура в 7 ниток ф5 в нижней части, защитный слой 2-3см. Из ростверка выпуски вертикальные в бетон который буду заливать между внутренней и внешней стенками из бута, тоже ф5 . В этот же бетон думаю уложить пару ниток арматуры
    ф8-10 А-3(ребристая) в нижнюю его часть. Думал хватит 7 ниток ф5, но что-то меня грызут сомнения и решил ещё пару ниток докинуть). В столбы поставлю вертикальную арматуру в 4 нитки ф-10, уже навязаны ждут своего часа. Столбы будут работать на изгиб, т.к. площадь паруса большая, а ветер у нас на поле бывает о-го-го.
    2. Сваи через 3 метра по осям. Диам 20см. глубиной насколько позволил удлинитель бура - 1,5 до 1,6м. Думаю под пятку мороз не добьёт.
    3. Грунт суглинок, на глубине 1,2 и ниже глина, местами прям конкретная такая, хоть горшки с неё ваяй.
    4. столбики снаружи - бут, снутри - бетон. Как и горизонтальная часть забора

    Fatmanchel добавил 22.05.2013 в 21:34
    кстати на фотке видна арматура столбиков. Ещё можно пустить обрезки по 2 метра в верхней части горизонтальной ленты в районе столбиков, там будет зона растяжения. Получится от оси столба в каждую сторону по метру.

    Комментарий


    • #92
      Re: Правильный забор

      Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
      кстати на фотке видна арматура столбиков. Ещё можно пустить обрезки по 2 метра в верхней части горизонтальной ленты в районе столбиков, там будет зона растяжения. Получится от оси столба в каждую сторону по метру.
      Общался с матерым каменщиком. Он предложил такой конструктив: под сваи яма с опалубкой 600x600x1500 в которую монолитится столб из 110 трубы и все это с шагом 4 метра. Понятно что будет сверх-надежно, но и перерасход материалов мне не кажется оправданным.

      Комментарий


      • #93
        Re: Правильный забор

        Честно говоря думаю каменщики и бетонщики немного разные специальности. Тут лучше советоваться со строителем, который мог бы прикинуть хотя-бы примерно конструктив забора. Я чисто интуитивно решил делать пролёт в 3 метра, больше показалось жидковато. фундамент под забор в виде свай 600на 600 это будет великая и китайская. 0,54 м3 бетона на 1 сваю это перебор, 110 труба тоже будет весить огого, в качестве арматуры она не нужна, если залить её толстым слоем бетона, то будет нормаль, если обложить камнем, то кладочный раствор не будет держаться на трубе. Мне для 130 метров такого забора только на сваи понадобилось бы 18 кубов бетона, а это 53000руб для марки м-200. Мне тоже кажется перерасход очень большим. Опять же не гарантирую что мой конструктив выдержит критику инженера строителя)). Наверняка можно сделать лучше

        Комментарий


        • #94
          Re: Правильный забор

          вариант на тему глухого бетонного забора:

          Комментарий


          • #95
            Re: Правильный забор

            Классный вариант. Из чего забор сложен? Или весь отлит из бетона?
            Не бюджетный вариант конечно.

            Комментарий


            • #96
              Re: Правильный забор

              Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
              Классный вариант. Из чего забор сложен? Или весь отлит из бетона?
              Не бюджетный вариант конечно.
              картинка кликабельна, забор из ГБ

              Комментарий


              • #97
                Re: Правильный забор

                Народ, кто нибудь знает о продаже в России аналогичного оборудования?
                http://mao.com.ua/zabor-dvu-storonnyi-i-16.html

                hudoi добавил 07.06.2013 в 11:44


                Понравилась реализация.

                Комментарий


                • #98
                  Вариант правильного сочетания забора и отделки фасада дома. Ростверк забора отделан тем же камнем.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26635_131253733692982_1975682718_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.5 Кб
ID:	112464

                  Комментарий


                  • #99
                    Территориально дом где находится? Со снегом как?

                    Комментарий


                    • Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
                      Народ, кто нибудь знает о продаже в России аналогичного оборудования?
                      http://mao.com.ua/zabor-dvu-storonnyi-i-16.html

                      hudoi добавил 07.06.2013 в 11:44


                      Понравилась реализация.
                      Я в год назад потратил много времени на изучение предложений по заборам. Для себя решил, что буду делать сам, используя идею с сайта : http://www.magicrete.ru/katalog/form...oto-zabor.html ( Чешская компания, но говорят там по русски легко. )

                      покупать у них формы для литья забора, получается НЕРЕАЛЬНО ДОРОГО. Поэтому полазив по РУнету нашёл компанию : где можно заказать "Полиуретановые формы" http://form4concrete.ru а обвязку сварить из уголка самому. Правда им надо будет предоставить подробный чертёж, но думаю, что уж это то, я осилю. Думаю, что наверняка можно найти и другие предприятия подобного профиля, если поискать ещё.

                      Правда Остаётся ещё одна загвоздка, хитрость, технология: - это химическая окраска бетона в цвет природного камня, именно химическая, в процессе созревания бетона. так как нет желания периодически перекрашивать весь забор с двух сторон, ( около 200+200м.) Так вот, ясности в этом вопросе пока нет, как и времени на поиски истины в этом вопросе.
                      Последний раз редактировалось Евгений///; 29-10-2013, 08:36. Причина: правка, дополнение
                      Ты тёплые вещи взял ?
                      Да ! 7 литров

                      Комментарий


                      • Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                        Я в год назад потратил много времени на изучение предложений по заборам...
                        А почему не хотите использовать природный камень?

                        Не знаю как у вас, у нас природный камень (плитняк) стоит 300 - 400 р за м2. (правда по типу и расцветке ассортимент невелик)

                        Стоит ли возиться с искусственным камнем.... ?

                        (сам для себя еще не решил точно чем буду отделывать цоколь - натуральным или искусственным камнем)

                        Но по деньгам искусственный гораздо дороже. Наверняка менее долговечен.

                        Только что если цвет и дизайн камня нужен такой, какой в диком камне не представлен на рынке?.....


                        Хотя речь шла о заборе, а не о стене дома... но все равно...

                        Комментарий


                        • Интересные ресурсы. Спасибо.

                          Комментарий


                          • Тоже не рекомендую искусственный камень, во-первых цена, во вторых пигменты выцветают в течение 2-3 лет. "В состав искусственного камня входят материалы на природной основе: цемент, песок, пористые наполнители, пигменты." Цитата с сайта одного из самых известных брендов.

                            Комментарий


                            • Правда, стоит дополнить, что для сохранения внешнего вида искусственного камня применяют спец покрытия, которые желательно обновлять не реже 1 раза в год. И если для фасада это еще как-то оправдано, то для забора слишком затратно и по деньгам и по времени

                              Комментарий


                              • Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                                А почему не хотите использовать природный камень?

                                Не знаю как у вас, у нас природный камень (плитняк) стоит 300 - 400 р за м2. (правда по типу и расцветке ассортимент невелик)

                                Стоит ли возиться с искусственным камнем.... ?

                                (сам для себя еще не решил точно чем буду отделывать цоколь - натуральным или искусственным камнем)

                                Но по деньгам искусственный гораздо дороже. Наверняка менее долговечен.

                                Только что если цвет и дизайн камня нужен такой, какой в диком камне не представлен на рынке?.....


                                Хотя речь шла о заборе, а не о стене дома... но все равно...

                                нет у нас камня. вот песка навалом а камня нет хоть обыщись.
                                привезённый купить можно, но ценник не даст из него забор лепить.
                                Ты тёплые вещи взял ?
                                Да ! 7 литров

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация