Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Организация строительства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Организация строительства

    Господа, подскажите, сколько, исходя из Вашего опыта, необходимо оставить места вокруг пятна застройки и размеры проездов : минимально/для комфортной работы?

  • #2
    Re: Организация строительства

    сколько места не оставь, а всё равно мало будет.
    Самое главное, что бы кран мог стать так, что бы смочь положить всё что нужно (естественно сначала взять что нужно, а потом уже положить).

    Комментарий


    • #3
      Re: Организация строительства

      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      сколько места не оставь, а всё равно мало будет.
      Самое главное, что бы кран мог стать так, что бы смочь положить всё что нужно (естественно сначала взять что нужно, а потом уже положить).
      сколько надо в среднем под кран?

      Комментарий


      • #4
        Re: Организация строительства

        Если планируется использовать бетононасос, то организация площадки под него и миксер может оказаться наиболее проблематичной (как по свободному месту, так и по прочности грунта). У меня, по крайней мере, она потребовала дополнительной подготовки.

        Комментарий


        • #5
          Re: Организация строительства

          Сообщение от Bothar Посмотреть сообщение
          Если планируется использовать бетононасос, то организация площадки под него и миксер может оказаться наиболее проблематичной (как по свободному месту, так и по прочности грунта). У меня, по крайней мере, она потребовала дополнительной подготовки.
          можно подробнее?

          Комментарий


          • #6
            Re: Организация строительства

            Сообщение от Demonarius Посмотреть сообщение
            можно подробнее?
            Это лучше у конкретного исполнителя интересоваться, т.к. требования могут различаться. Ко мне на участок приезжал специалист от фирмы сдававшей в аренду бетононасос. Он оценил масштаб работ и выдал свои рекомендации. Например, обычно пишут, что недопустимо наличие воздушных кабельных трасс в районе работы бетононасоса, но в моем случае это не помешало. Однако площадку (примерно 4х10 метров) под бетононасосом пришлось усиливать дополнительным слоем утрамбованного щебня, т.к. стрела бетононасоса должна была выдвигаться на >15 метров в сторону.

            В остальном мне хватило линии шириной в 3-5 метров вокруг пятна застройки, чтобы комфортно подгонять технику и разгружать материалы (под складирование было занято почти все свободное место на участке). Сосед же в гораздо более стесненных условиях строится без особых проблем. Главное, на мой взгляд, - это организовать удобный заезд на участок для габаритной техники.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация