Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Будущее городов России при сохранении системы НВФ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Будущее городов России при сохранении системы НВФ.

    Доброго времени суток!
    Это мой первый пост на этом уважаемом форуме.
    Хочу затронуть тему "вечности" навесных вентилируемых фасадов.

    Считаю, что при современном несоблюдении технологии монтажа НВФ
    и частых перепадах температур,а также рвущейся и горючей ветровлагозащитной пленке,вреда феноформальдегида(который тоже горит),
    нас ждет через 30-40 лет ПРОБЛЕМА утилизации отработавших свой срок утеплителей.
    В сотнях тысяч домов по России в одно и тоже время начнется "разложение утеплителя"-снижение теплотехнических качеств,
    его выветривание,и,как следствие,онкологический вред при вдыхании этой гадости на улицах.
    Заводов на переработку этого утиля хватит на 5 процентов от общего тоннажа этого мусора.
    УВЕРЕН, что никто не будет заниматься утилизацией этого хлама.
    Не заставить человека идти на такие вредные работы.Даже в комбинезоне и противогазе.
    Уже вижу тонны сброшенных утеплителей на асфальт, море пыли, поднявшейся в воздух, и детей, играющих тут же, во дворе...

    Как Вы видите будущую технологию утилизации утеплителя?
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

  • #2
    В Петербурге на стройках работал,видел в том числе и как утепляют жилые высотные здания.А на Камышовой даже собирал вату по улице вместе со всем персоналом,когда её ночью ветром посрывало (монтажники плохо закрепили,а облицовки ещё не было).Вижу процесс замены отработавшего свой срок утеплителя так: как и при первоначальном монтаже выставляется подъемник к стене (либо опускается люлька сверху) и,этаж за этажом,последовательно заменяется вата и ставится обратно облицовка.Старую вату вывозят на переработку.Работа не сказать что шибко пыльная - всё ж на свежем воздухе,да и платят не плохо.Но долго очень менять,конечно!

    Комментарий


    • #3
      Это ещё ладно когда можно лет через ...цать снять облицовку НВФ и заменить вату... у нас вот СУ 155 строит многоэтажки панельные где эта вата устанавливается вместо ППС в панели под 10 см слой бетона под облицовочной плиткой... такую вату уже не заменить... то есть срок службы домов определяется сроком службы минваты в его неразборных панелях... лет 20-25... потом чего с этими 22 этажными домами делать которые лепят как грибы? Это как сделать неразбогный мотор в машине срок службы которого определяется сроком выработки моторного масла которе будет не заменить - натуральное техническое преступление - за такое на столбах вешать... людей которые наверняка это всё научно обосновали и справками и лицензиями обложились.

      Комментарий


      • #4
        Интересные ответы.
        Мне всегда было интересно мнение,что лучше:НВФ или Панельные дома.
        Я вот живу в "хрущевке" панельной серии 1-605,дому уже лет 50,
        историки строительного дела пишут, что это была самая крепкая и экономичная серия.
        Стоит до сих пор, не сглазить.Всю жизнь хотел узнать, что применялось в качестве утеплителя в этой серии.Наверное,керамзит?
        Всем спасибо.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1-605.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.8 Кб
ID:	112795
        Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация