Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кирпичная колодцевая кладка с гранулированным пеностеклом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кирпичная колодцевая кладка с гранулированным пеностеклом

    Если хочется каменный дом и долговечный, то хороший вариант - колодцевая кирпичная кладка с гранулированным пеностеклом.
    Уже построен не один дом с пермским гранулированным пеностеклом. Используется классическая колодцевая кладка, с выполнением которой не составляет труда любому каменщику. Внутренняя стена является несущей и её толщина составляет 250 - 380 мм. С наружной облицовочной стеной идет связь через замки и металлическую сетку через 4-6 рядов. Такая колодцевая кладка позволяет выполнять любую сложную конфигурацию дома, а использования гранулированного пеностекла внутри зашитой стены гарантирует, что утеплитель всегда останется внутри стены в том виде, в котором вы его туда поместили. Он не сгниёт, не рассыпется, не съедят мыши, он не будет выделять никаких веществ. Негорючесть пеностекла позволяет утеплять дымовые трубы. При этом толщина засыпки пеностекла 120-170 мм достаточно для большинства регионов России по СНиП, в Перми использовали 160 мм пеностекла.



    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	walls_pit_bond.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.5 Кб
ID:	117067Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	walls_pit_filling5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.1 Кб
ID:	117068Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	walls_pit_flue2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.7 Кб
ID:	117069Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дом.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.2 Кб
ID:	117070Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	penosteklo_granuls-kolodec_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.7 Кб
ID:	117071

  • #2
    Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
    ... толщина засыпки пеностекла 120-170 мм достаточно для большинства регионов России по СНиП,
    Достаточно для чего?
    Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
    в Перми использовали 160 мм пеностекла.
    Проводилась ли проверка показателей заявленных производителем?

    Комментарий


    • #3
      Вот бы посмотреть фото стены сделанное через тепловизор, при сильном ветре и морозе. Что-то мне кажется что пеностекло ну никак не защищает от продувания.

      Комментарий


      • #4
        за засыпку, хоть и пеностеклом писали много.
        но на энтот раз нам пытаются впарить это самое, и именно пермское. Второй пост в одном стиле, Грубо и не по европейски
        Ты тёплые вещи взял ?
        Да ! 7 литров

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
          Вот бы посмотреть фото стены сделанное через тепловизор, при сильном ветре и морозе. Что-то мне кажется что пеностекло ну никак не защищает от продувания.
          это ещё ничего, можно сказать современные технологии в заботе о людях.
          Вот у нас в городе сейчас строят дома из монолитного каркаса, и потом между перекрытиями выкладывают стены из красного щелевого кирпича в 1.5 кирп. и всё. Никакого утеплителя. регион Волгоград.
          Тут и тепловизор не нужен.
          Думаю в этих домах НИКОГДА не будет жить тот кто их такими придумал.
          Ты тёплые вещи взял ?
          Да ! 7 литров

          Комментарий


          • #6
            Добрый день,
            Задача не стоит впарить Вам наше пеностекло. Кроме нашего пермского пеностекла есть и другие производители пеностекла в России и зарубежом.
            Сейчас большинство строителей слышали о пеностекле. Правда кроме названия и основных свойств (не горит, не гниет, вечный,..) никто ничего сказать не может. Нами уже накоплен большой опыт применения этого материала и мы постоянно ищем новые области эффективного применения пеностекла.
            Мы выбрали только один из вариантов использования материала и хотим поделиться своим опытом применения этого материла именно для возведения каменных кирпичных стен.
            Такие кирпичные стены при общей толщине около полуметра обеспечивают требуемое термическое сопротивление по СНиП.
            Характеристики гранулированного пеностекла проверялись в независимой испытательной лаборатории (есть сканы на сайте Пенокам).
            По такой технологии в Перми уже построено несколько домов: два года назад - 1 дом, в прошлом году - 3 дома, в этом году планируется 5-10 и с каждым годом количество нарастает.

            Комментарий


            • #7
              Такие кирпичные стены при общей толщине около полуметра обеспечивают требуемое термическое сопротивление по СНиП.
              А скажите , зачем строить стену в пол метра, да тем более очень трудоёмкую в исполнении, когда можно просто в кирпичную стену заложить утеплитель (пенопласт) 10 см толщиной, и получить ещё больший эффект утепления. Я предполагаю что любой насыпной утеплитель имеет серьёзный минус - это продувание, т.е. свободную конвекцию воздуха. И именно поэтому любая однородная стена будет в любом случае иметь более высокие теплотехнические характеристики.
              Объясните мне в чём разница между керамзитом (пеноглиной) и пеностеклом.

              Комментарий


              • #8
                Если Вы в кирпичную стену толщиной 250-380мм заложите утеплитель 10см и обложите все облицовочным кирпичом, то у Вас и получится примерно полметра.
                Мы данной теме не будем обсуждать все минусы различных утеплителей. В интернете много всего написано, можно почитать и остаться при своем мнении. Только надо помнить, что утеплитель, замурованный в кирпичной стене останется там навсегда, его уже не поменять, когда он испортится (есть заявленные сроки службы утеплителей).
                Пока все строители согласны с тем, что пеностекло - это лучший теплоизоляционный материал, не подвержен никаким изменениям со временем.

                Вопрос продувания неоднозначный и касается любой кирпичной стены независимо от вида утеплителя. Практически единственным практическим решением является качественная облицовочная кладка с полной герметизацией швов. Ну можно еще оштукатурить, ветрозащиту прижать к наружной стенке.

                Какую стену строить - из легких блоков, из кирпича, из дерева, каркасную и т.д. каждые решает сам. Есть плюсы и минусы везде. Но если выбрали для себя именно кирпичную стену со всеми её плюсами (см. интернет), то можно рассмотреть вариант колодцевой кладки с гранулированным пеностеклом.

                Сравнение
                Пеностекло Керамзит
                Насыпная плотность 130 500-600
                Теплопроводность 0.048 0.17
                Толщина теплоизоляционного слоя,мм 145 505

                Комментарий


                • #9
                  не подвержен никаким изменениям со временем.
                  А кто и на каком промежутке времени проверял изменения пеностекла. По-моему это просто лозунг.

                  Пока все строители согласны с тем, что пеностекло - это лучший теплоизоляционный материал,
                  А это уже практически рекламный лозунг.
                  Я не против рекламы, только лично для меня совершенно очевидно, что практически никаких весомых преимуществ у пеностекла нет. А с учётом его цены, я бы вообще не рассматривал его как утеплитель - уж больно дорого и трудоёмко.

                  А вот с такой кладкой как на ваших фото (я имею ввиду заполнение швов) тепла в доме не будет никогда, хоть пеностекло хоть просто пенопласт.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
                    Теплопроводность 0.048
                    Это больше похоже на величину, полученную для сплошного материала, из которого состоят гранулы, а не для засыпки из этих гранул.
                    Как получена эта цифра?

                    Комментарий


                    • #11
                      Что касается рекламы, то про пеностекло советую взглянуть http://ru.wikipedia.org/wiki/Пеностекло раздел "Преимущества", я ничего не выдумываю. Есть зарубежный опыт применения более 50 лет без изменений. А если вспомнить, что пеностекло - это искусственный аналог природной пемзы, то подтвержденный срок эксплуатации можно многократно увеличить.

                      Теплопроводность 0.048 получена в результате независимых испытаний конкретно для гранулированного пеностекла насыпной плотности 130 кг/м3, на сайте Пенокам имеется скан характеристик.

                      Комментарий


                      • #12
                        простите, но на сайте пенокам это просто стыд какой-то, а не протокол испытаний. значительная часть необходимых сведений замазана, а из-под замазанного проступают следы какого-то глумления над гост 7076 :d

                        простое сопоставление приведённых в ту на сайте пенокам показателей для плит (блоков) и гравия (гранул) говорит о том, что значение теплопроводности 0,048 может иметь отношение не к засыпке, а лишь к самому материалу гранул. на это также косвенно указывают следующие факты:
                        - большой разброс результатов испытаний (в засыпках имеет место сильный эффект усреднения и такой разброс вряд ли возможен);
                        - не уточнён фракционный состав, к которому относится приведённая цифра (от него довольно сильно зависит теплопроводность любой засыпки).

                        вследствие конвективной составляющей теплопереноса, теплопроводность засыпки в действительности может быть существенно выше указанной.
                        Последний раз редактировалось СанСаныч; 01-06-2014, 02:54.

                        Комментарий


                        • #13
                          Мне кажется засыпка в стены пеностеклом не очень вариант. Представим, точка росы в засыпке, выпала роса, гранула или щебень стал мокрый, во внешние полости попала вода, гранула треснет если роса замерзнет. Но это чисто мысленный эксперемент. Засыпка хороша отрезать чердак и на пол.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                            А скажите , зачем строить стену в пол метра, да тем более очень трудоёмкую в исполнении, когда можно просто в кирпичную стену заложить утеплитель (пенопласт) 10 см толщиной, и получить ещё больший эффект утепления. Я предполагаю что любой насыпной утеплитель имеет серьёзный минус - это продувание, т.е. свободную конвекцию воздуха. И именно поэтому любая однородная стена будет в любом случае иметь более высокие теплотехнические характеристики.
                            Объясните мне в чём разница между керамзитом (пеноглиной) и пеностеклом.
                            любой другой утеплитель кроме пеностекла имеет огромный минус, который делает пеностекло лучшим утеплителем, это долговечность. Ваты, пенопласты и прочие разваливаются в стене за 5-20 лет, и как их потом оттуда доставать и менять ?
                            Вата намокнув на 5% теряет свои свойство пополам и к тому же вся стеклопыль распределяется на участке вокруг дома отравляя хозяев

                            Комментарий


                            • #15
                              любой другой утеплитель кроме пеностекла имеет огромный минус
                              Можно взять отходы пенобетона плотностью 150-200 кг.м.куб. И так же засыпать в полости. Он так же долговечный и не боится влаги.
                              Но ведь намного проще взять и просто сложить стену из заводского автоклавного газобетона, не так ли?
                              Проще, технологичнее, дешевле. И самое гланое, что все примыкания окон и дверей при строительстве из АЯБа можно сделать намного лучше чем при клодцевой кладке с заполнением.
                              Ещё года два, и все эти пеностёкла, ваты и керамзиты остануться в прошлом, чисто для ортодоксальных любителей, или лохов которым манагеры навешают лапши.
                              По совупукности характеристик, для ограждающих и несущих (в разумной мере) конструкций у АЯБа конкурентов нет.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация