Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление кирпичного дома: ПИР против ГБ блока

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утепление кирпичного дома: ПИР против ГБ блока

    Уважаемые эксперты, выскажите свое мнение по следующей дилемме:

    С одной стороны, на форуме популярна стена: 250мм полнотелый кирпич + 250мм ГБ блок плотностью Д200-Д300. И пар пропускает, и теплоаккумулятор приличный, и экологична, и не горит..

    С другой стороны на рынке появился и подешевел материал ПИР (куб от 6 тыр).
    В отличие от ЭППС не горит, не "воняет", в полтора раза ниже теплопроводность (а по сравнению с ГБ -- в 3!) и сразу имеет стеклохолстовое или битумное покрытие. размер плит до 120 а 240, края прямые, с четвертью и в шпунт

    Напрашивается стеновой пирог 250кирпич+200 ПИР или 375 кирпич+150 ПИР. сверху штукатурка.
    Проблема в том что ПИР паронепроницаем. Как она решается? С пеностеклом, помнится, тыкались дырки.

    Является ли такой пирог лучшей альтернативой кирпичу+ГБ??

  • #2
    Сообщение от lokotilov Посмотреть сообщение
    С другой стороны на рынке появился и подешевел материал ПИР (куб от 6 тыр).
    откуда такие цифры ?
    например здесь цена "за куб" - 14-18 тыр.
    как-бы ни в какое сравнение не идет

    Комментарий


    • #3
      Насколько я знаю это тот же ЭППС в который нафигачили антипиренов по самое не могу,вот и всё.

      Комментарий


      • #4
        Цены пиррогрупп с дилерской скидкой. Розница у них 7700-10000 в зависимости от обкладок.
        На их сайте есть результаты тестов эмиссий при нагреве. С Эппс разница по плотности, теплопроводности и экологичности.

        Комментарий


        • #5
          Нельзя сходу верить всему что написано.Тем более на сайте заинтересованной в продаже изделия стороны.Чёрт как всегда кроется в мелочах - чуть подправили методику испытаний и получили нужный протокол.При сравнении с ЭППС конечно берут худший показатель (там всегда бывает "от" и "до"),а себе пишут наилучший (проявляющийся лишь в лаборатории в особых условиях).Про экологичность вообще смех,химия есть химия.Ржаная солома (блоки) по экологичности и то под вопросом,если не сами паковали.Как и готовый покупной сруб из бревна.Короче,это грубо говоря тот же ЭППС/ППУ под новым соусом(ИМХО).
          Моё мнение: это или вброс с вашей стороны или плохо изучили материал.Уж простите за подозрительность.
          П.С.Опять же на той неделе был тот же вброс на мастерсити.
          Последний раз редактировалось Юра-сварщик; 07-09-2016, 23:34.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
            Насколько я знаю это тот же ЭППС в который нафигачили антипиренов по самое не могу,вот и всё.
            Нет. С точки зрения химии, ничего общего между полистиролом и полиуретаном (или полиизоциануратом).
            http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

            Комментарий


            • #7
              Да я там поправился во втором посте - это ЭППС/ППУ под новым соусом.Имея ввиду рабочие хар-ки.

              Комментарий


              • #8
                А что там (с точки зрения химии)? И сколько оно проживет?
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  А что там (с точки зрения химии)? И сколько оно проживет?
                  Метилендифенилдиизоцианат (MDI) и Полиол сначала смешивают, а затем вспенивают с помощью добавления специального вспенивающего агента.
                  тут человек делал обзор производства и испытания материала на горючесть

                  Комментарий


                  • #10
                    Юра, я не заинтересован в продажах ПИРа, Ваши подозрения повеселили
                    профессия слишком далека от этого - проектирую и ломаю крупные организационные системы
                    моя задача - построить дом, эскизы выкладывал в разделе Изба-Куб.
                    По ПИР знаю, что 70% нового малоэтажного домостроения в штатах с его применением. жечь его пробовал сам -- не горит.

                    прошу высказаться не про материал, а про пирог стены, и подсказать, как решить проблему с паром.

                    Комментарий


                    • #11
                      Главный сайтоводитель уже декларировал на видеохостинге решение этой проблемы. Утеплите так, чтобы внешняя часть кирпича не остывала ниже +15*С и никакой конденсации не будет.
                      Мне пришло в голову сделать кладку 380 полнотелым кирпичем на известковом растворе и 170-190 паропрозрачного гранулированного пеностекла...
                      И пущщай влага выходит куда ей вздумается)))

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация