Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

    Всем ПРИВЕТ!
    Довольно давно набрёл на этот ресурс и долго и с разными чувствами его читаю, за что спасибо Избе и всем участникам:good:
    А вот теперь зарегистрировался, потому что наконец-то стал домовладельцем:Yahoo!:
    Купил часть старого кирпичного домика пл.120м2(моё!) - первый жилой этаж и холодная мансарда на участке 8 соток в частном секторе.
    Всё конкретно старое, но фундамент и стены (2 кирпича) хорошие, крепкие, ни трещинки, ничего не покосилось, но... всё остальное под замену. Есть газ и вода в доме, удобства во дворе.
    Планирую ремонт. Т.Е. пытаюсь копить деньги. Но и об остальном надо бы подумать.
    По хорошему, надо бы всё порушить, кроме стен, оставить голую коробку, и заново сделать полы, перекрытия, окна двери, крышу, коммуникации и что-то ещё, т.е. всё остальное. Кроме того, к дому пристроены с одной стороны веранда, её пока оставлю и ПРИСТРОЙКА, через которую организован вход в дом - тамбур, вход на кухню и через неё вход в дом. С задней стороны общая стена с соседями.
    Вот по этой присторйке я уже не первую неделю ломаю голову.
    Её однозначно надо убирать, она полуразрушена, слеплена из какой-то херни, которая напоминает раложившийся цемент. Стены кривые до невозможности, отваливаются снаружи кусками, причем штукатурка вместе со стеной. Это типа шлак, но он уже помер и разлагается.:shock: Есть планчик реконструкции, по которому на этом месте будет стоять 2-х этажная пристроечка к дому по всей его длине 10м (сейчас длина трупа 6м).
    Вот я её снесу. Останется фундамент, хороший, каменный, крепкий, глубокий (потому что под всей кухней погреб 2,5 м глубиной), НО ШИРИНОЙ 30см. И что с ним делать. Из чего стены поднимать - ума не приложу. Каркас не хочется, хочется камня в каком-нибудь виде.
    Я так понимаю, что расширить его нереально?
    А какие стены шириной 30 см будут иметь R хоть бы 3?
    Я б из пено или газобетона сделал бы, но тогда нужно хоть бы 40см, так ведь?
    Новый фундамент городить не могу, до забора с этой стороны 3,2м, меньше нельзя.
    В результате сноса останется фундамент 3х6, прекрытый сильно армированной стяжкой 5см по металлу (типа двутаврнебольшой, утоплен в стяжку). Под ней погреб 8м2, который хотелось бы сохранить.
    Да, грунт песчаный, УГВ нету.
    Из чего стены городить-то????
    И вообще, с чего начать-то?
    Септик ведь ещё надо делать.
    В общем, не было у бабы хлопот....

  • #2
    Ответ: Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

    А в чём проблема то? Пять см наружу, пять см внутрь свесил и получил 40 см газасиликата на клею под штукатурку... Или я чё не понял?
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

      А я собираюсь 10 см в обе сторон свешивать (итого 50 см газобетона на 30 см фундамента). А кто не даст?
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

        Хренасебе.:shock:
        Я и не думал, что так можно.
        Опыт строительства у меня деревянно-дачный, на столбиках.
        Если взять 40см блоков, то тогда с одной стороны, внутренней, они встанут на стяжку, а с наружной? Висеть чтоль будут или под них что-то подводить???

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

          Вывешивать стену ваще не проблема - но внутрь вывешивать не имеет смысла, чтобы площадь помещений не сжирать - я вывешиваю во вне. То есть у меня все фундаменты блоки сороковка, а стены 50-60см (зависит от рельефа) то есть свес наружу 10-20см.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

            Я бы армпояс по ширине стены залил на существующий фундамент - для распределения нагрузки на всю поверхность БЛОКОВ. ops:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

              Насколько я помню о фундаменте из бут, то там надо делать грубо говоря в два раза шире чем из бетона.

              Т.е. если бетон идет в ширину стены, то из бута должно быть шыре.

              Я могу конечно ошибаться - не строитель, но все же думаю стоит почитать-поузнавать у архитекторов. Может ваш фундамент из бута ничего не выдержит и не должен выдержать. Потом будет обидно.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                А в чём проблема то? Пять см наружу, пять см внутрь свесил и получил 40 см газасиликата на клею под штукатурку... Или я чё не понял?
                Прошу разъяснить, т.к. не разумею. Ну наружу до 1/3 от толщины ГБ это понятно. А как же внутреннюю сторону то свешивать. Плита перекрытия опирается на 12 см стены, а из них 5 см "висит" ? Это не во вред?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

                  Ребята, подскажите можно ли покрасить печь в доме водоэмульсионкой? Я что-то сперва сделала, а потом уже задумалась.
                  Просто от ремонта в квартире осталась хорошая водоэмульсионка, вот и решила покрасить....

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

                    Ну что , никто ничего не скажет?? Или форум "умирает" ???

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

                      Вы знаете, Динара, здесь "ребята" как то заняты несколько другими обсуждениями, а Вам бы не помешало залезть в поисковик и поискать конкретный форум по Вашему конкретному вопросу, а не апать тему ради подобных пассажей...

                      Вам сюда - http://www.forum.stovemaster.ru/index.php

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Небыло у бабы хлопот... или Я-ДОМОВЛАДЕЛЕЦ

                        Нельзя. Основа ВЭ - винил - горюч.
                        Либо известь, либо огнеупорные краски (есть в фирмах, делающих противопожарную обработку - фирмы узнать в пожарной инспекции)

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация