Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сомнения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Сомнения

    Спасибо , что откликнулись.
    Я понял , что необходимо перекрывать вытяжной канал где то максимально вверху с помощью механической заслонки, для регулировки вентиляции. Это было озвучено Избой в самом начале.
    Потом последовало
    Цитата:
    Ну так, что за регулировочный блок на выходе вентканала, Изба, расскажете наконец?Расскажу найду силы.


    И на этом все. Поэтому я и задался вопросом. То, что Вы далее развили эту тему, снабдив фото, можно считать вопрос закрытым.
    Правильно?

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Сомнения

      Доброго всем времени суток) Очень внимательно читаю форум весь и по-порядку. У меня возникли вопросы по теме:
      1) по поводу дроссель-клапана: насколько он может быть герметичным?
      2) Грамотно ли было бы закрывать трубу вентканала не только сверху, но и на расстояние n ниже, для образования воздушной прослойки в трубе(ради теплоизоляции)? (то есть понадобилось бы два, например, дроссель-клапана).
      Если не затруднитесь ответить - буду признателен. Спасибо.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Сомнения

        Клапану необязательно быть герметичным - это незачем... его задача прикрыть вентотверсие чтобы не дуло уж совсем... то есть тут не подводная лодка и воздушек везде погуливает главное перекрыть основное сечение а можно и процентов 10 оставить чтобы была движуха небольшая...

        Две заслонки не нужно - канал пусть свободный стоит.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Сомнения

          Большое Спасибо за ответ)

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Летом у нас окна открыты - у меня ваще фсё лето отрыты... ни нада нам вентиляции... а ф туалете глухом мона поставить вентилятор, но во время кризиса ниче потерпите...
          Вопрос запоздалый: открытые окна всё лето - дело привычное. Только вот ночью - крики пьяных гуляк, а с рассветом - сосед непуганый со своим электрорубанком... Вариант при открытых окнах - звукоизолировать непосредственно гуляк и соседа? Заодно и гавкающую собаку, что спит только днем... Так можно и без соседей остаться... Да и самому гульнуть не с кем будет ежели чо...

          А для датчика со2 разве необходим какой-то суперхитросложный отбор воздуха? Уже везде полно рекламы о таких датчиках для жилых помещений. Так имеет ли смысл рассматривать такую схему вытеснит. вентиляции, где, например, шунтмотор открывает-закрывает дроссель-клапан/ны по датчику со2? А ежели электрыцтва вырубят - можно и форточкой попроветриваться, не борзые)

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Сомнения

            Задвижкой закрываете вентканалы?
            Нашла ответ Избы от 22.11.2010, 09:57, всё понятно. Спасибо!

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Сомнения

              у меня изба 1960 г постройки. Подвал. Пол 40-ка не шпунтованый. Печка. Для чистки дымохода несколько дверок внизу и вверху. Жаль, что не под самым потолком. Я соединил поддувало печки с подвалом гофротрубой-при открытой задвижке печи вентилируется погреб. Для вентиляции помещений открываю одну или две дверки на дымоходе. К сожалению приток воздуха из подвала недостаточно остужал воздух летом, и слишком -осенью.
              Продолжаю дальше работать в этом направлении-окна сделал из стеклопакетов без пластиковых рам, поэтому разрабатываю форточки. два варианта: в новом доме над стеклопакетом сделать форточку из ЭППУ, сделать откидывающийся стеклопакет на двух веревочках-на зиму пенить щели. Дополнительный стеклопакет внутри окна на зиму.

              Резюме: в небольшом доме совместить вентканал комнат, погреба и дымоход. если комнаты разнесены. то соединить по потолку, у каждой-своя задвижка. Выход- в дымоход.

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Сомнения

                Не могу принять решение на стадии проектирования. Если существуют варианты компоновки, где лучше располагать санузлы - у внутренних или наружных стен?ops:

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Сомнения

                  Лучше у внутренних.
                  Во-первых, подводящие стояки и трубопроводы целесообразнее вести по внутренним.
                  Во-вторых, теплее будет в санузлах.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Сомнения

                    Если в Вашем представлении санузлы не обязательно должны быть с естественным освещением, то надо тогда смотреть, как проще будет вести трубы. Здесь много конкретных нюансов.

                    Так как я принципиально не хотел замуровывать трубы под пол, то мне проще оказалось все пустить по внешней стене: ни один дверной проем при этом трубами не пересекается. Общие затраты на отопление от такого расположения санузла, думаю, практически не увеличились - не с чего, туда и так теплый воздух с половины дома к вытяжке течет. А вот пИсать, глядя в окно, - особый кайф

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Сомнения

                      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                      ... надо тогда смотреть, как проще будет вести трубы.
                      Думаю, это станет определяющим.
                      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                      ... принципиально не хотел замуровывать трубы под пол
                      У меня тоже нет желания делать это.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация