Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Сибири

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дом для Сибири

    Здравствуйте. Очень интересный сайт. Зачитался!
    Насколько я понял, Ваши проекты обсчитывались для средней полосы России, а насколько изменится сам проект и стоимость дома в расчете на Сибирь (в частности, Новосибирск). Я так думаю, стена в 1.5 кирпича у нас маловата будет. Оценочная стоимость дома у Вас указана с учетом работ или только материалов? Сколько, в среднем, займет времени постройка дома по Вашему проекту, есть ли у Вас такая статистика? И, наконец, такому дому требуется время на "усадку"?

  • #2
    Все изменения (адаптация) зависят оттого, насколько у человека хватит финансов чтобы сделать дом теплоинерционным (полезно для постоянного проживания) и утепленным снаружи..., и из каких материалов. Собственно, коробка дома из полнотелого 1,5 кирпича на мой взгляд оптимальна - есть деньги сделайте толще... Что касается утепления, то утеплять дом нужно до значения сопртивления теплопередаче как положено в вашей климатической зоне (у вас думаю R >4,2м2*С/Вт). Чем утеплять дом - решать Вам... Вот и вся адаптация для Сибири. Стены - чем теплее - тем лучше! (В пределах разумного конечно.) И окна с двойными рамами...

    Комментарий


    • #3
      А на остальные вопросы ответите? Про окна: у нас в Сибири широко используются окна с двухкамерным стеклопакетом и теплоотражающим стеклом внутри. Однокамерные стеклопакеты ставят только в окна с двойными рамами. Двухкамерный стеклопакет тоже вроде ничего?..

      Комментарий


      • #4
        Re: Дом для Сибири

        рекомендации по строительству экодома-коттеджа

        Поскольку экодом-коттедж ориентирован на городской образ жизни, он должен представлять собой комфортабельную квартиру только с необходимым количеством отапливаемых подсобных помещений.
        Учитывая, что жизнь в доме будет длиться долго, в устройстве дома необходимо предусмотреть возможность сжатия отапливаемого жилого объема на случай, когда дети взрослеют и отселятся.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация