Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ландшафтные дела/благоустройство участка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Тогда можно вернуться к схеме с экскаватором-планировщиком. Зацепить верхний слой он может. Ну а потом лопатой/тяпкой в ручном режиме.

    Впрочем, что гадать. Я сейчас как раз выезжаю на место, буду пробовать покопать лопатой ops:
    Я уже пробовал Ну нафиг.

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
      Я уже пробовал Ну нафиг.
      Ну как-то да, энтузиазма выезд на место не прибавил. Земля всё-таки сильно слежавшаяся. Единственный выход, на мой взгляд, это всё-таки использование техники. Сделаю ещё один заход на этот счёт...

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Ну как-то да, энтузиазма выезд на место не прибавил. Земля всё-таки сильно слежавшаяся.
        Приезжайте в гости - у меня песок :wink: не слежавшийся пока, а лопат - по самое не балуйся Шутка.

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

          Товарищи, кто нить может присоветовать программульку по ландшафтному проектированию? ну, мож есть специальная такая, шоб и в освоении была не трудна и шоб по деньгам тоже?

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

            Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
            ПЮР КРИТ "по-русски":
            http://ecosib.z42.ru/subdmn/ecosib/node/250
            Ну, или по-пиндосски, кому как больше нравится
            Дешево и сердито. А еще и "в развес".
            коллега опробовал технологию на своем участке, но не на открытом грунте а под домом - снял пол, в доме, разобрал печь, и тут как раз прочитал статью ...
            вопщем загорелся и залил под домом раствором извести
            был у него где-то спустя 3-4 недели - ходишь по земле, а она мягкая, как-бы проминается под ногами
            хоть в фундаменте и есть продухи, но поскольку солнце туда не попадает, ветра не гуляют сохло все это до более-менее твердого состояния порядка двух месяцев
            вчера побывал у него - походил по залитой площадке - на удивление твердо мягкость исчезла, но все-ж ходить грязно, верхний слой прилипает к обуви (не как мокрая глина, но все-ж в дом в обуви не зайдешь)
            общее впечатление - технология работает, но цифер по несущей способности грунта не замеряли
            он делал это под своим домом чтобы уменьшить влажность - после зимы грунт под домом очень долго оттаивает

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

              Хочу высказаться по поводу дороги Ездил наш Гл.инженер на обучение к америкосам по строительству дорог и привез кучу материалов. В общем хочу сказать что дороги там строят так же как и у нас только капитальней !
              1. Снимают плодородный слой (если он ценный)
              2. Стабилизируют грунт - мешают с химией (эпоксидка и пр.), потом щебень + геотекстиль
              3. Тщательно трамбуют - машина типа катка, но на катке зубья + с вибрацией (давление в сотни тонн)
              4. Бетонное основание армированное арматурой
              5. Асфальт

              А вот капитальный ремонт дороги выглядит следующим образом.
              Едит такой "паровоз" - впереди дробилка которая размалывает старое покрытие - измельчитель - добавка в смесь битума и шебня - печка мешалка (которая из старого покрытия готовит новый асфальт) - укладчик - каток

              У нас в Севастополе сейчас все новые важные дороги уже строят по подобным технологиям. :Yahoo!:

              P.S. А то что известь будет реагировать с болотным очень кислым грунтом активно реагирует, вроде и так ясно.

              P.S.S. Была передача где показывали старинное поместье, так в этом поместье был коне-завод. Дорогу к поместью сделали из конских зубов! Дороге уже сотни лет. ops:

              Комментарий


              • #97
                Re: Ответ: Ландшафтные дела/благоустройство участка

                Всё зависит от размаха стройки - мы, когда было очень жарко, устанавливали на даче навес для машины, причем под ним оборудовали смотровую яму - газон остался целёхоньким. :good:
                Главное - аккуратность...
                Многое зависит от выбранного проекта и типа навеса !!!

                Комментарий


                • #98
                  Re: Ландшафтные дела/благоустройство участка

                  Комментарий


                  • #99
                    Товарищи, кто нить может присоветовать программульку по ландшафтному проектированию? ну, мож есть специальная такая, шоб и в освоении была не трудна и шоб по деньгам тоже?
                    Профессионалы используют для чертежей, планов - Autocad, для визуализации - графические редакторы, тот же Psh, или от руки - гуру ландшафтного дизайна Брукс, например. Лучшие визуализации - 3Dmax, но ценник космический.
                    Есть программа Наш Сад - из плюсов - неплохая библиотека растений + фото + агротехника из минусов: бесполезная ), разве что как игрушка. Визуализация 3D, но на уровне игр конца 90х.
                    Как и все программы не решает главных вопросов ландшафтного дизайна:
                    1. не генерирует идеи - а это главное
                    2. не может предлагать сочетания растений ни визуальные (цвет, форма, ритм, объем), ни биологические (периоды цветения, антогонисты и т.д)
                    3. Визуализация не соответствует реальности ну ни как!(кроме 3dMax от узкого круга специалистов, у которых есть собственные шаблоны)
                    4. не расчета сметы - тоже весьма необходимое условие.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация