Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сегодня -28 ночью уже сыпятся электросети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: сегодня -28 ночью уже сыпятся электросети

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    А у меня эта концепция работает... уходит обратно с жуткими хрюками как вода в канализацию и ничего не остаётся - видать уклон силён...
    На небольшом расстоянии уклон обеспечить легко. А у меня больше 40 м до колодца.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: сегодня -28 ночью уже сыпятся электросети

      Ничёсе да у вас наверное участок три гектара? Большой участок... 40 метров - у обычных людей вся длинна участка 40м бывает а у вас тока колодец от 40 м однако... обычно метров 10 бывает или около того ну 20 метров от силы.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: сегодня -28 ночью уже сыпятся электросети

        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
        На небольшом расстоянии уклон обеспечить легко. А у меня больше 40 м до колодца.
        И чё? Для водопровода это (перепад высот) всего-то 40 см.
        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

        Комментарий


        • #49
          Ответ: сегодня -28 ночью уже сыпятся электросети

          Да не гектары, а всего 30 соток . Но такое расстояние получилось из желания подальше отойти от септика и не попасть ниже него по ходу подземного потока, примерное направление которого было заранее известно.
          Если бы класть железной (жесткой) трубой, то уклон соблюсти было легче. А тонкой пластиковой очень просто дать провис на несколько сантиметров. Этого достаточно, чтобы образовался водяной карман.

          Комментарий


          • #50


            Сегодня с утра, температура за бортом. Погода проверяет жизнестойкость дома.

            Комментарий


            • #51
              И каковы результаты проверки?

              Комментарий


              • #52
                Подтверждается поговорка "Первый дом сломай, второй продай, в третьем живи"

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
                  Подтверждается поговорка "Первый дом сломай, второй продай, в третьем живи"
                  А это у вас какой по счету дом? Из каких материалов, какой толщины стены внешние? И как переносит холод?
                  Последний раз редактировалось Рустам; 21-12-2016, 19:24.

                  Комментарий


                  • #54
                    Дом первый. Пенобетонные блоки+утеплитель, пенопласт+облицовка из кирпича. Толщина стены - блок 600×200×300 мм+ 200 мм пенопласта (два слоя)+120 мм кирпич.
                    Плохо переносит к сожалению. Таким он мне достался...

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация