Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здравствуйте, вот я и вернулся после полугода отсуствия.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте, вот я и вернулся после полугода отсуствия.

    Надоже, до чего же у нас быдловатое общество.
    Полгода пролежал в больнице с переломом челюсти, носа и еще дохрена чего.
    Тема немного изменилась.
    Строительства дома из оцилиндрованного бревна 8х8. Сколько примерно кубов на это потребуется?
    Плюсы и минусы? Сроки строительства и желаемый фундамент.

  • #2
    Ответ: Здравствуйте, вот я и вернулся после полугода отсуствия.

    "Полгода пролежал в больнице с переломом челюсти, носа и еще дохрена чего." - бывает, у меня такое было не раз, а общество действительно не самое лучшее. Сорри, за офтоп такой небольшой.

    Комментарий


    • #3
      Re: Здравствуйте, вот я и вернулся после полугода отсуствия.

      Вопрос задан смелый, но хватит ли денег на такую задумку Если делать из оцелинрованного бревна диаметром в 50 см, то вам понадобится не один лимон зелени)) К примеру известный боксер Кличко строит себе дом так ему такое строение вылелось в кругленькую сумму.. Дерево нынче в цене и очень большой.

      Комментарий


      • #4
        У Кличка денег как у дурака фантиков, нам бы что то по проще. И зачем такие толстые бревна, хотя я читала, что ему в Киев везут именно такие бревна оцилиндрованные и обработанные специальной смесью. Я вот строю с мужем домик на даче, и вот делема не такого плана возникла. Какую крышу сделать? Двухскатную или покатую?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Дедюхин Михаил Посмотреть сообщение
          Строительства дома из оцилиндрованного бревна 8х8. Сколько примерно кубов на это потребуется?
          Плюсы и минусы? Сроки строительства и желаемый фундамент.
          заранее извиняюсь за несодержательный ответ, но
          * есть отдельный раздел (Форум-> Главная категория-> Технологии и материалы -> Деревянный дом.) - возможно, там разумнее размещать тему.

          * количество кубов - вроде можно посчитать геометрически.. тем более примерно. Хотите проще - есть калькуляторы домов из оцилиндрованного бревна. (калькуляторов - тьма.. чаще на сайтах продавцов..)
          ну вот - первый попавшийся на Яндексе - http://brevenburg.ru/raschet-sruba-d...het-sruba.html

          как минимум -кубатура будет зависеть от диаметра бревнышка..
          *"Если делать из оцилиндрованного бревна диаметром в 50 см" - придётся поискать поставщика.. цена будет много выше из-за того что не самый ходовой товар..
          и боюсь даже представить, сколько стружки должно появляться при оцилиндровке такого бревнища.. как помним 2*Пи*R = 3,14м - длина окружности (поверхность с которой снимали "стружку")..а чтобы ещё друг-на друга садить - там же выборку делают - ещё куча "стружки".. продукт золотой будет..
          впрочем, спрос наверное есть

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04_big.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.7 Кб
ID:	112407Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kanadskiy-sposob-stroitelstva.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	89.1 Кб
ID:	112408

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация