Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особо долговечный дом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Особо долговечный дом

    Это не патина, а самая настоящая краска Могу скинуть фото, если интересно. Я – скульптор, занимаюсь литьем и краску от патины отличить в состоянии

    Комментарий


    • #62
      Re: Особо долговечный дом

      Значит моё предположение про патину оказалось неверным. Но постойте, зачем же красить медь? Наверное для того, чтобы не стырили...

      Комментарий


      • #63
        Re: Особо долговечный дом

        Красть там некому. Просто старая кровля (купола, крытые свинцом и прочее) покрашена в зеленый цвет, вот и покрасили так же

        Комментарий


        • #64
          Re: Особо долговечный дом

          Нашел мостовой клинкерный кирпич 200х100х52 М 550 F200 по 17 рублей. В связи с этим возникло два вопроса:
          1. Возможно ли использовать этот кирпич в качестве облицовки?
          2. Если сделать колодцевую кладку на гибких связях внутри 1,5 керамических кирпича, снаружи этот мостовой в один кирпич, внутрь колодца засыпать 20 см вермикулита?

          Комментарий


          • #65
            Re: Особо долговечный дом

            Так ведь выяснили,что колодцевая кладка и долговечность - понятия не совместимые?!

            Комментарий


            • #66
              Re: Особо долговечный дом

              Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
              Так ведь выяснили,что колодцевая кладка и долговечность - понятия не совместимые?!
              а кто и где выяснил? вполне себе совместимые...
              http://www.izba.su/forum/showthread....=8003#post8003

              обсуждали целесообразность
              Тема: Стена КИРПИЧ: «колодцевая кладка» с «засыпками»

              Комментарий


              • #67
                Re: Особо долговечный дом

                Не,можно и каркасник так чётко сделать,что 300 лет простоит - в Европе примеры.Но увы,пресловутый "человеческий фактор" не позволяет рисковать при постановке такой грандиозной задачи,как строительство частного жилого дома со сроком эксплуатации три сотни лет...Только моностена!
                ИМХО конечно же.

                Комментарий


                • #68
                  Re: Особо долговечный дом

                  Верхний этаж - терраса и вход, все остальное ж-б бункер под землей..
                  Куча проблем решается...

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Особо долговечный дом

                    Интересная у Вас, однако, идея. Как мне кажется, так и надо, обращаться к проектам старинных имений, так как они до сих пор у нас стоят, несмотря на морозы и ветра наших краев.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Особо долговечный дом

                      Сообщение от Theris Посмотреть сообщение
                      Интересная у Вас, однако, идея. Как мне кажется, так и надо, обращаться к проектам старинных имений, так как они до сих пор у нас стоят, несмотря на морозы и ветра наших краев.
                      ++++++++++++

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Особо долговечный дом

                        Сообщение от MaksimA Посмотреть сообщение
                        Верхний этаж - терраса и вход, все остальное ж-б бункер под землей..
                        Куча проблем решается...
                        Еще лучше: бункер, а над ним развалюха или недострой без дверей и окон. И чтоб никто не догадался вокруг все обосрать....:good:

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Особо долговечный дом

                          Здравствуйте Славяне!!))
                          тема данного форума лично для меня очень интересна и актуальна (сам строю дом).
                          Исходя из полученного опыта вот мое виденье Дома на ВЕКА:
                          1) фундамент монолит на монолитной плите (как известно климат меняется и грунты двигаются, что будет под домом через 200 лет сложно предусмотреть...)
                          2) стены строить только из глиняного кирпича (никаких утеплителей их свойства и долговечность еще неизвестны и не подтверждены практикой) я считаю что толщина ее должна быть 1000-1200 мм. (по работе однажды удалось побывать в г. Кронштадт, га Морском заводе, там здание заводоуправления построено из красного глиняного кирпича толщиной 1200 мм. Я считаю это достаточно наглядным примером).
                          3) меж этажные перекрытия прочнее конечно монолит, но и стандартные ЖБ плиты тоже как вариант. Для пущей надежности можно добавить монолитные армированные пояса.
                          4) на стропила придется выбирать некрупные цельные бревна (так как природная стойкость цельного бревна на порядок выше)
                          5) крыша фальцевая медная (алюминиевая менее жизнестойкая).
                          Всегда рад помочь в током интересном деле, пишите в личку если что.

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Особо долговечный дом

                            Сообщение от Oreshek
                            посчитал теплопотери - мне форумчане не верят, что такое в принципе возможно
                            Посчитайте без ошибок, может тогда поверят :wink:

                            Сообщение от Oreshek
                            под всем остальным готов подписаться
                            Фундамента, сужающегося книзу, не будет - прогресс :good:

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Особо долговечный дом

                              Сообщение от Oreshek
                              посчитал теплопотери - мне форумчане не верят, что такое в принципе возможно
                              Ну конечно, Ваша конструкция с керамзитными потолками переплюнула энергопассивный дом с R>40 и рекуператорами на всех процессах жизнеобеспечения. Гениальная находка, я уже советовал Вам запатентовать её, пока не поздно.

                              Автору очередного ноу-хау: стены в 1200 мм - это очень круто. Но если уж так нравится кирпич, то почему не использовать новые технологии в виде поризованной керамики хотя бы как пирог "по центру"? Всё-таки, помимо теплоинерционности, надо иногда вспоминать и о теплопроводности.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Особо долговечный дом

                                [Автору очередного ноу-хау: стены в 1200 мм - это очень круто. Но если уж так нравится кирпич, то почему не использовать новые технологии в виде поризованной керамики хотя бы как пирог "по центру"? Всё-таки, помимо теплоинерционности, надо иногда вспоминать и о теплопроводности.[/QUOTE]

                                Применение поризованной керамики в виде пирога будет хорошим дополнением, только еще и цена возрастет, так как 1200 это уже немалые деньги. А так я за. Возможно даже более применима альтернатива керамики - колодезная кладка (с увеличением толщины стены) и применением заполнителя из глины, опилок (соломы) и извести.
                                А вот вопросов при строительстве будет гораздо больше, чем даже так как и деньги это немалые и рабочих специалистов, готовых работать качественно, аккуратно, тем более с известковым раствором и колодезной кладкой найти очень сложно (почти нереально).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация