Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнестойкий дом-кто против?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

    Сообщение от denisFL Посмотреть сообщение
    Жизнестойкий дом-кто против?
    Чисто так-мысли вслух. Последний ураган под Питером ясно показал правильность доктрины. Наш директор второй день сидит без света в своем загороднем доме, а значит, без воды и отопления. Побежал сегодня покупать генератор.
    Я против!
    На мой взгляд в разы повышать себестоимость строительства только ради чп, которое мож случится, а мож нет - глупо!

    Т.е. я не против надежности. Но она должна быть коллективной! Вот сидит поселок на 500 домов. На центральном электроснабжении, но должен быть в нем сарайчик со свойм дизель-генератором на 2-3мегавата. По всякому это много дешевле и экономичнее, чем каждому в сарае держать бензиновую двухтактную пукалку. Но в России эта проблема не решается. Нищета у нас... нет, не финансовая, духовная. Люди друг другу не верят, главная национальная доблесть - объегорить ближнего. При таком подходе экономичные коллективные подходы просто не работают.

    А проблему теплоемкости можно решить, построив огромный утепленный бак с водой, которую можно летом нагревать солнышком, а зимой ею отапливаться. Заодно и проблему энергосбережения решать (это правда, оправдано будет тогда, когда газ будет по 1-2$ за куб)

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

      Сообщение от Подмосковье Посмотреть сообщение
      Я против!
      На мой взгляд в разы повышать себестоимость строительства только ради чп, которое мож случится, а мож нет - глупо!
      Мне кажется с Вами ничего подобного не случалось, когда газ или электричество пропадут на день, а т и на два. Мне хватило одного раза.
      Сообщение от Подмосковье Посмотреть сообщение
      Т.е. я не против надежности. Но она должна быть коллективной! Вот сидит поселок на 500 домов. На центральном электроснабжении, но должен быть в нем сарайчик со свойм дизель-генератором на 2-3мегавата. По всякому это много дешевле и экономичнее, чем каждому в сарае держать бензиновую двухтактную пукалку. Но в России эта проблема не решается. Нищета у нас... нет, не финансовая, духовная. Люди друг другу не верят, главная национальная доблесть - объегорить ближнего. При таком подходе экономичные коллективные подходы просто не работают.
      Вы собственно и ответили. У нас по другому никак.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

        Жизнестойкий дом должен быть ВАНДАЛОСТОЙКИМ!
        У меня вырисовалась концепция либо 1,5 полнотелого кирпича стена с утеплителем снаружи, либо пено/газобетон 50-60см.[/quote]

        Согласен, только зачем 50-60 см, можно 20 см пеностекла плюс кирпич, итого 45 см. И массивно, и тепло. Теплоемкость тоже кое какая есть у стеночки.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

          Весьма спорная тема. Вокруг любого дома тогда надо столбики поставить красиво от пьяных водителей (забор не совсем в счет)...
          Разбить в темпе кувалдой стену из органобетона----весьма жесткий тест для подросткового духа...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

            У нас дом из ракушняка. Положен в 2 ряда, т.е. стена в ширину - целый ракушняк. Дом обшит пенопластом и оштукатурен. Нам глубоко пофигу на всякие ураганы ))
            ----------------------------------
            Недорогая раскрутка сайта

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

              terrens а крыша тоже из ракушняка?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                Я за уже построил. У нас все дома на ленточном фундаменте из кирпича, керамзитоблоков, плит, с пустотами и утеплителем в кладке. Проекты разрабатывали сами на основе прочитанной литературы, личного опыта и здравого смысла. В общей сложности колективом родственников человек 15 взрослых от 30 до 90 лет и детей с десяток, по соседству построено четыре дома от 60 до 180 метров. Еще есть участок с фундаментом. Самый интересный проект у отца в разных уровнях, по нему построено еще как минимум два дома, с больщими или меньшими изменениями. Пока не разобрался как тут вставлять картинки. Могу выложить планы и этажей, фасадов своего дома.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                  Сообщение от denisFL Посмотреть сообщение
                  Чисто так-мысли вслух. Последний ураган под Питером ясно показал правильность доктрины. Наш директор второй день сидит без света в своем загороднем доме, а значит, без воды и отопления. Побежал сегодня покупать генератор.
                  Чисто так мысли в ответ. О правильности какой доктрины речь?

                  ULISS добавил 05.03.2009 в 02:04
                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  В принципе конечно с точки зрения тепла наружные стены дома можно делать просто тёплыми и нетеплоинерционными, но вот вопрос просто тёплые стены - непрочные стены. Даже наружные стены казалось бы из поротерма - типа кирпичные, но в любой стене 50см можно обычным молотком без всякого шума и пыли побить лаз за 15мин. Сам так сделал - снимал на видео для передачи, но решили в эфир не давать дурных советов. Камень состоит из тонюсеньких керамических перегородок - эт всёж не дело...
                  Жизнестойкий дом должен быть ВАНДАЛОСТОЙКИМ!
                  У меня вырисовалась концепция либо 1,5 полнотелого кирпича стена с утеплителем снаружи, либо пено/газобетон 50-60см.
                  Даже не знаю, что сказать. В лихие годы, как бы помягче выразится, знавал ВАНДАЛИСТОВ. В ходу была поговорка: "Зачем в морду бить, когда гранату можно бросить?" Концепция.... Окна от вандалов, если мысль о них Вас тревожит, как будете защищать?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                    Кирпичные стены против вандалов так себе... Говорю как бывший вандал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                      Вандалозащищенный дом изрядная проблема.
                      * Защита кроме пассивной должна иметь еще активную составляющую. Хозяина, способного к активному противодействию
                      * Дом должен облегчать действия хозяина и затруднять действия вандалов.
                      * Дом, оптимальный с точки зрения теплоизоляции, будет не слишком оптимальным с точки зрения защиты.
                      ИМХО, обсуждение защиты дома должно идти от рассмотрения вероятных угроз и посильного противодействия.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                        Не скажите, как бывший вандал поневоле, должен был как то разбить кирпичную стену кувалдой. Желтый щелевой крошится на ура, а вот красный полнотелый внутреннего слоя держался просто потрясающе! В общем плюнул я тогда, и не смог продолбить стену, ибо так устал, что даже за деньги долбить дальше не стал бы. Стена была в 1.5 кирпича - внутренний слой красный полнотелый 1 кмрпич и облицовка в полкирпича желтым щелевым кирпичем. Уверяю вас вандалы тоже люди и им свойственна лень и усталость. Другое дело целенаправленные воры профессионалы или с техникой.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                          Совершенно правильно заметили, что если окна не защищены, то антивандальные потуги с укреплением стен совершенно бессмысленны. Первым делом нужно сделать забор очень неудобным для проникновения на участок. В пределах возможностей. Даже не удорожая стоимость. Например деревянный забор сделать без верхней перекладины, а штакетины обрезаны под острым углом.

                          Ни в коем случае не делайте ловушех вроде скрытых гвоздей в заборе. Человек захочет сорвать яблоко, проколет руку и вместо яблока подожжет дом. Минимум кирпич в окно. Не ставьте бетонных столбиков вдоль забора. Боитесь за забор - вкопайте покрышки. Не нужно провоцировать вандалов.

                          P.S.

                          В молодости наехал на кусок бетонного столба, которым хозяин автомобиля огородил "свое" парковочное место. Хватило здоровья вырвать из земли более чем 150 кг столб и почти положить его на крышу автомобиля ( вдвоем ). И только слезы на глазах у выскочившего старика хозяина и умоляющие вопли нас остановили. Не звери все-таки

                          Людоед добавил 08.02.2010 в 20:54
                          Какие минусы есть у монолитной железобетонной конструкции снаружи утепленной пенопластом и оштукатуренной ?

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                            Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
                            Не звери все-таки...
                            А если бы старик не выскочил...то звери?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                              Не очень я въехал, как и куда предлагается класть покрышки, и нужны ли еще будут столбики для забора?

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                                Я тож покрышки вкопал. У меня вдоль бокового забора грунтовая дорога с грома-а-адной лужей. Народ обходит её у самого забора, а забор-то новенький, хоть и из профнастила, но 70 м обошлись не дешево, а его то поцарапают какой тачкой, то мотоцикл ручкой заденет, вобщем уродуют. Привез с грузового шиномонтажа покрышки (здоровы сцуки), отдали бесплатно. Вкопал перпендикулярно забору почти птлотную. Отчасти помогло (тем более из покрышек крд торчал -жуть), но часть повалили и ходят по ним. Весной поглубже зарою, хотя и просто лежащие помогают -к самому забору народ не лезет, машины и мото по покрышкам не проедут. Вобщем покрышки -это бесплатно, результативно и травмобезопасно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация