Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнестойкий дом-кто против?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
    Я тож покрышки вкопал. У меня вдоль бокового забора грунтовая дорога с грома-а-адной лужей. Народ обходит её у самого забора, а забор-то новенький, хоть и из профнастила, но 70 м обошлись не дешево, а его то поцарапают какой тачкой, то мотоцикл ручкой заденет, вобщем уродуют. Привез с грузового шиномонтажа покрышки (здоровы сцуки), отдали бесплатно. Вкопал перпендикулярно забору почти птлотную. Отчасти помогло (тем более из покрышек крд торчал -жуть), но часть повалили и ходят по ним. Весной поглубже зарою, хотя и просто лежащие помогают -к самому забору народ не лезет, машины и мото по покрышкам не проедут. Вобщем покрышки -это бесплатно, результативно и травмобезопасно.
    Нет чтобы лужу засыпатьops:

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

      С одной стороны, закопать лучше.
      Но так придётся делать после каждого дождя.
      Водоотвод копать надо.
      А покрышки положить на полметра от забора.
      Пусть народ ходит, обтираться об забор уже не будет.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

        В "лужу" местная администрация летом 2 камаза с прицепами гравия вываливала -всё "ушло" в землю.
        Если колеса в полметре от забора зарыть народ по забору трется + туда еще с тачками и великами лезут. Так что я весной эти колеса на место закопаю а ближе к дороге еще и так плашмя положу чтоб народ по ним прыгал (может и пару дощечек сверху прикручу).

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

          Водоотвод - в смысле, дренаж.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

            И геотекстилем и дреножом пусть занимаются те кому это надо, а мне и так есть чем заняться. Обобщения и выводы хороши при владении и видении всей ситуации. Мне лично эта лужа нафиг не уперлась и жить не мешает, у меня Шнива я гоняю по ней даже с удовольствием. Другой вопрос что местной администрации денег не жалко в землю закапывать, но эта тема уже в "можно ли жить..."
            У нас тут скора (осенью сего года) выборы местного главы -думаю могет тоже кандидатурку свою выставить, там все молодятина лезет младше меня.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

              Перед тем как кандидатуру выставлять, защити дом.

              В тему:

              Антивандальный способ защиты должен быть дешев. То есть испорченные роллеты могут быть дороже окон.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                Сообщение от Подмосковье Посмотреть сообщение
                Нищета у нас... нет, не финансовая, духовная. Люди друг другу не верят, главная национальная доблесть - объегорить ближнего.
                я сам из Литвы родом - так вот: там так же люди про свою нацию говорят. Недавно был в Италии- и там тоже гонят на самих себя - "ущербных". Хорошо там- где нас нет.


                proxe добавил 21.09.2011 в 19:05
                Сообщение от Oleg№1 Посмотреть сообщение
                Не скажите, как бывший вандал поневоле, должен был как то разбить кирпичную стену кувалдой. Желтый щелевой крошится на ура, а вот красный полнотелый внутреннего слоя держался просто потрясающе! В общем плюнул я тогда, и не смог продолбить стену, ибо так устал, что даже за деньги долбить дальше не стал бы. Стена была в 1.5 кирпича - внутренний слой красный полнотелый 1 кмрпич и облицовка в полкирпича желтым щелевым кирпичем. Уверяю вас вандалы тоже люди и им свойственна лень и усталость. Другое дело целенаправленные воры профессионалы или с техникой.
                а между цельным и щелевым нет небольшого промежутка для воздуха?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                  деректор то может делать что хочет, а как быть "обычным" людям?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Жизнестойкий дом-кто против?

                    Печка - не оставит дом без тепла, даже при отсутствии эл.энергии

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация