Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления





    Керми / Пурмо / Корадо и куча других производителей..

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

      Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
      Бред, причем, редкостный-)))
      А тепло вы как через пластик снимать собираетесь?
      яж не говорю 50 см пластика ))) 0,5-1 мм будет с головищей )))

      или если не пластик то оцинковка , я саму суть имею ввиду, что защитить внутри трубное пространство , а вы сразу бред бред :beer:

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

        Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
        яж не говорю 50 см пластика ))) 0,5-1 мм будет с головищей )))

        или если не пластик то оцинковка , я саму суть имею ввиду, что защитить внутри трубное пространство , а вы сразу бред бред :beer:
        Каков вопрос - таков ответ-))) Сами же спросили, бред или нет? Пластик любой толщины - бред-))) Да и зачем вообще этот гимор нужен, купите биметаллические, там уже сталь и ничего городить не надо. Но мне эти радиаторы ни в каком виде не нужны - это конвекторы, а тема здесь про лучевую систему, то есть - вы ошиблись адресом-))) ЗЫ. Я себе на жилые этажи поставил плоскопанельные, а в цоколь чугунные, очень доволен результатом.

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

          Кстати говоря, в офисе жены поставил 2 биметаллических радиатора. Один в непосредственной близости от входа. Вход - металлопластиковая конструкция (2,5х2,5м) с остеклением ~60-70%. Фирма, что устанавливала эту фигню схалтурила (я в отъезде был, а жена от строительства далека) - стеклопакет 2 стекла и сендвич-панель миллиметров 5 всего. Когда попытались предъявить это фирме, оказалось что фирма уже не существует. Но не в этом суть.
          Боялись что енто дело будет зимой промерзать и давать оледенение. Но из за того, что один из радиаторов стоит близко к двери, он облучает это дело достаточно, чтобы не было конденсата и обледенения. Хотя радиатор обычный биметалл-конвектор. Излучает неплохо, когда с мороза заходишь, лучевое тепло чувствуется метрах в полутора от него.

          З.Ы. Ни в коем случае не считать что я ратую за конвекторы. Просто привел пример. В офисе такой подход себы оправдал, хотя возможно при замене радиаторов подумываю о 11 типе.

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

            Сообщение от Bloody Eagle Посмотреть сообщение
            Хотя радиатор обычный биметалл-конвектор. Излучает неплохо, когда с мороза заходишь, лучевое тепло чувствуется метрах в полутора от него.
            Всё, что выше абсолютного ноля - излучает. Вопрос в соотношении излучение-конвекция. У биметаллических конвективная составляющая явно выше, чем у плоскопанельных. Кстати, плоскопанельные тоже разные, если конвекция не нужна, надо брать без оребрения, ну это, наверно, все знают, так, на всякий случай говорю.

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

              Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
              Всё, что выше абсолютного ноля - излучает. Вопрос в соотношении излучение-конвекция. У биметаллических конвективная составляющая явно выше, чем у плоскопанельных. Кстати, плоскопанельные тоже разные, если конвекция не нужна, надо брать без оребрения, ну это, наверно, все знают, так, на всякий случай говорю.
              не сочтите что я придираюсь но постом рание вы написали , что я ошибся адресом мол алюминий и биметалл в эту ветку не лепиться )) а теперь сами же подтверждаете , что все что выше (наверное выше нуля по Цельсий , абсолютный ноль это 0 по Кельвина -273 по Цельсий ) излучает.

              отсюда алюм и бимет тоже излучают

              если я закрою жабры на бимет или алюм радиаторе то он останется только излучать.

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
                не сочтите что я придираюсь но постом рание вы написали , что я ошибся адресом мол алюминий и биметалл в эту ветку не лепиться )) а теперь сами же подтверждаете , что все что выше (наверное выше нуля по Цельсий , абсолютный ноль это 0 по Кельвина -273 по Цельсий ) излучает.

                отсюда алюм и бимет тоже излучают

                если я закрою жабры на бимет или алюм радиаторе то он останется только излучать.
                Да. Но панельный будет разы дешевле при такой же мощности

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Да. Но панельный будет разы дешевле при такой же мощности
                  если они тоже были бы сборными то золото , а не радиатор ))

                  где то читал , что радиатор черного цвета отдает больше тепла чем белый , почему же черных так мало

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение




                    Керми / Пурмо / Корадо и куча других производителей..
                    СПАСИБО! А что насчет ржавления и засорения фильтров в котле, данные радиаторы корозийноустойчивые, не в курсе?

                    Комментарий


                    • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                      Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
                      СПАСИБО! А что насчет ржавления и засорения фильтров в котле, данные радиаторы корозийноустойчивые, не в курсе?
                      А вы воду постоянно доливать будете ? Если нет то и трубы стальные и радиаторы стальные работают долго и нудно. Если воду не доливать, то кислорода нету и железо не корродирует.

                      Комментарий


                      • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                        Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
                        не сочтите что я придираюсь но постом рание вы написали , что я ошибся адресом мол алюминий и биметалл в эту ветку не лепиться )) а теперь сами же подтверждаете , что все что выше (наверное выше нуля по Цельсий , абсолютный ноль это 0 по Кельвина -273 по Цельсий ) излучает.
                        Нет, именно так, как я и сказал - излучает всё, что выше абсолютного ноля. Но главная мысль была не в этом, понять не могу, что же вас развеселило? Смех без причины? Основное, это соотношение - излучение-конвекция.
                        Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
                        отсюда алюм и бимет тоже излучают

                        если я закрою жабры на бимет или алюм радиаторе то он останется только излучать.
                        Вы прямо как Козьма Прутков - если у тебя есть фонтан, заткни его. Ну что же, стройте фонтан из алюминиевых радиаторов и затыкайте-)))

                        Комментарий


                        • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          А вы воду постоянно доливать будете ? Если нет то и трубы стальные и радиаторы стальные работают долго и нудно. Если воду не доливать, то кислорода нету и железо не корродирует.
                          Почитал сайт http://www.teplo-com.ru/katalog панельники далеко не идеальны, как вариант стальные трубчатые , а вот если верить другому сайт: http://www.teplonet.ru/articles/?id=181. то получается чугунные рулят: у них стойкость к давлению чуть ниже, зато не кородируют, кто что думает по этому поводу?

                          Комментарий


                          • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                            Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
                            Почитал сайт http://www.teplo-com.ru/katalog панельники далеко не идеальны, как вариант стальные трубчатые , а вот если верить другому сайт: http://www.teplonet.ru/articles/?id=181. то получается чугунные рулят: у них стойкость к давлению чуть ниже, зато не кородируют, кто что думает по этому поводу?
                            Продавцу важно продать продукт по дороже. Но Вам спасибо :beer:, оказыватся есть панелники у пурмо высотой 20 см. Супер, как раз для темперирования внешних стен жалко, что толко 21 типа минимум, а не 11

                            Комментарий


                            • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                              Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                              Нет, именно так, как я и сказал - излучает всё, что выше абсолютного ноля. Но главная мысль была не в этом, понять не могу, что же вас развеселило? Смех без причины? Основное, это соотношение - излучение-конвекция.


                              Вы прямо как Козьма Прутков - если у тебя есть фонтан, заткни его. Ну что же, стройте фонтан из алюминиевых радиаторов и затыкайте-)))
                              я к тому , что из алюм. я смогу сделать излучаемое отопление простой тряпкой . вам же из чугунных это сделать не так и легко. причем минусов у чугунных больше чем плюсов , их вроде всего два
                              1 не ржавеют (при правильном литье , еще старые совковые )
                              2 долго держат тепло (хотя не понять плюс это или минус )

                              из минусов
                              1тяжелые
                              2некрасивые
                              3если красивые то дорогие
                              4одному их монтировать тяжело
                              5надо периодически красить (если по верх старой краски то еще и теплопередача падает)
                              7или опять дорогие чтоб не красить
                              8высокая вероятность ожога
                              9хрупкие
                              10 долго прогревают комнату
                              11 тяжело регулируются
                              12 в случае резкого перепада температуры могут треснуть
                              13 тяжело транспортировать (переносить, подымать на этаж)

                              Комментарий


                              • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                                Ну, если речь конкретно про меня, то зря вы так много про чугунные написали, у меня они только в цоколе-))) и все их, якобы, минусы для цоколя вторичны, а в чем-то даже и плюс.
                                На жилых этажах у меня стальные панельные радиаторы, ни затыкать, ни красить их не нужно.
                                Если же вы печетесь о красоте, то как с этим соотносятся радиаторы с затычками, я не понимаю. Может это новый тренд?-)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация