Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

    Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
    Ну, если речь конкретно про меня, то зря вы так много про чугунные написали, у меня они только в цоколе-))) и все их, якобы, минусы для цоколя вторичны, а в чем-то даже и плюс.
    На жилых этажах у меня стальные панельные радиаторы, ни затыкать, ни красить их не нужно.
    Если же вы печетесь о красоте, то как с этим соотносятся радиаторы с затычками, я не понимаю. Может это новый тренд?-)))
    что то вы все время вдаетесь в крайности. проще надо быть.

    на мой взгляд лучше тратить деньги на утепление дома , чем на обогрев улицы.

    просто тема " Выбор радиаторов для лучевой системы отопления Ответить в теме" но хоть убейте не могу понять , что такого хорошего в лучевом отопление ?

    Комментарий


    • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

      Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
      что то вы все время вдаетесь в крайности. проще надо быть.

      на мой взгляд лучше тратить деньги на утепление дома , чем на обогрев улицы.

      просто тема " Выбор радиаторов для лучевой системы отопления Ответить в теме" но хоть убейте не могу понять , что такого хорошего в лучевом отопление ?
      Поток неконтролируемого сознания. Пытаюсь поймать вашу мысль и не могу-))) И причем тут крайности?
      Здесь кто-то предлагает греть улицу? Нет. Если не понимаете, чем лучевой способ лучше конвективного, ну, так вникните в тему, на форуме много чего найдете, в частности и то, что улицу с лучевым отоплением греть вы будете меньше, представляете?
      В этой теме не спорят, какой тип отопления лучше, тут радиаторы для лучевой СО подбирают-)))

      Комментарий


      • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

        Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
        Поток неконтролируемого сознания. Пытаюсь поймать вашу мысль и не могу-))) И причем тут крайности?
        Здесь кто-то предлагает греть улицу? Нет. Если не понимаете, чем лучевой способ лучше конвективного, ну, так вникните в тему, на форуме много чего найдете, в частности и то, что улицу с лучевым отоплением греть вы будете меньше, представляете?
        В этой теме не спорят, какой тип отопления лучше, тут радиаторы для лучевой СО подбирают-)))
        значит мы с вами на разных волнах общаемся )))

        а по поводу типа радиатора я уже написал , лучше дом утеплять :good:

        Комментарий


        • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

          Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
          значит мы с вами на разных волнах общаемся )))

          а по поводу типа радиатора я уже написал , лучше дом утеплять :good:
          Похоже, точно на разных...
          Поясните, как связаны тип радиатора и утепление дома? Одно другому мешает?

          Комментарий


          • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

            Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
            Похоже, точно на разных...
            Поясните, как связаны тип радиатора и утепление дома? Одно другому мешает?
            если у вас дом очень хорошо утеплен настолько хорошо , что достаточно 1 секции алюм радиатора на весь дом . то ясное дело вы не будете покупать метровые чугунные радиаторы , а выберете соответствующую своему дому.

            Комментарий


            • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

              Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
              если у вас дом очень хорошо утеплен настолько хорошо , что достаточно 1 секции алюм радиатора на весь дом.
              Понял, мы говорим про волшебный дом, но даже в этом случае можно (нужно) выбирать между лучевой и конвективной СО.

              Комментарий


              • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                По-моему такой дом, в котором от одной свечки можно топится, реально трудно построить: в опервых в нем будут окна, через которые часть тепла будет терятся ну и крыша.А чем чугунные радиаторы не нравятся? их ставили в старину, а они и по сей день служат по 40 лет и более и еще столько же протянут, а ваши алюминивые сколько, особенно, если учесть, что сейчас на всем стараются сэкономить производители, и на качестве и толщине материала в первую очередь...

                Комментарий


                • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                  Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
                  По-моему такой дом, в котором от одной свечки можно топится, реально трудно построить: в опервых в нем будут окна, через которые часть тепла будет терятся ну и крыша.А чем чугунные радиаторы не нравятся? их ставили в старину, а они и по сей день служат по 40 лет и более и еще столько же протянут, а ваши алюминивые сколько, особенно, если учесть, что сейчас на всем стараются сэкономить производители, и на качестве и толщине материала в первую очередь...
                  вы сами ответили на свой вопрос )) частично правда )
                  видели чугунные радиаторы которые продают сейчас ? они уже ржавые на витрине :evil: про их коррозийную стойкость я ооооочень сильно сомневаюсь. единственный вариант это старые совковые да и то не факт ,что это будут они.

                  вывод: покупая современные чугунки вы не только получите недостатки чугуна но и минуса от его неправильного производства ))) то есть лишаетесь преимущества долговечности и защиты от коррозии (((

                  а про дом чтоб легко обогреться ( ну 1 свечка это я загнул ) но абсолютно реально ( но дорого ) либо не эстетично

                  и небольшое отступление про окна ( пространство между стеклами в тонком стекло пакете по идеи можно утеплить материалом в виде пчелиных сот , смотрите через окно под прямым углом оно абсолютно прозрачно , свет проходит без помех , и за счет маленьких камер воздух не циркулирует ) ну а мелочи можно доработать

                  пс к преимуществу двух рамных окон можно еще добавить что в случае безумного холода между рамами можно заложить утеплителем . хотя если есть деньги то просто обычные ролеты установленные изнутри дома также могут уменьшить потери тепла ночью . в общем все зависит от кошелька.
                  есть деньги нет преград

                  Комментарий


                  • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                    Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
                    По-моему такой дом, в котором от одной свечки можно топится, реально трудно построить...
                    если прописать в ТЗ "не дышать" - можно будет

                    Комментарий


                    • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                      На одном сайте вычитал что недостатком чугунных радиаторов именно для автоматических котлов (к котрым двухконтурный как я понимаю как раз и относится) является инерционность чугуна: медленное нагревание и медленное охлаждение, а вот автор сайта напротив "за" инерционные радиаторы отопления. Кто прав?

                      Комментарий


                      • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                        Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
                        а вот автор сайта напротив "за" инерционные радиаторы отопления. Кто прав?
                        От дома зависит, если дом фанерный, тогда автор не прав-))) вот только фанерный дом - гамно, и двухконтурный котел, тоже, кстати, гамно.
                        В теплоинерционном доме легковесная, динамичная СО даром не нужна.
                        И что вы на чугунных-то зациклились? Если приличных чугунных нет, можно и другие использовать. Мне вот в цоколе особая красота не нужна, я туда чугуний поставил - лучше и не придумаешь, а на жилые этажи панельные двадцатки установил, очень прилично выглядят.

                        Комментарий


                        • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                          Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                          а на жилые этажи панельные двадцатки установил, очень прилично выглядят.
                          а есть фото радиаторов ? глянуть интересно

                          и цену )

                          Комментарий


                          • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                            Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
                            а есть фото радиаторов ? глянуть интересно
                            Обычные панельные радиаторы, фото моих установленных нет, но ссылки на хорошую продукцию здесь не возбраняются, поэтому рекомендую.

                            Это производитель, описание двадцатки найдете на сайте.
                            http://www.lidea.by/
                            Покупал здесь, ответственные ребята, всё в оговоренный срок, имеют какое-то отношение к заводу.
                            http://www.teplotrade.com/products/radiators/lidea/

                            Комментарий


                            • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                              Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                              От дома зависит, если дом фанерный, тогда автор не прав-))) вот только фанерный дом - гамно, и двухконтурный котел, тоже, кстати, гамно.
                              В теплоинерционном доме легковесная, динамичная СО даром не нужна.
                              И что вы на чугунных-то зациклились? Если приличных чугунных нет, можно и другие использовать. Мне вот в цоколе особая красота не нужна, я туда чугуний поставил - лучше и не придумаешь, а на жилые этажи панельные двадцатки установил, очень прилично выглядят.
                              1 Дом из пенобетона, толщина стен 40 см, почему для него двухконтурный котел г-но? а какой тогда хороший (на крыше не делал вентиляцию под обычное АОГВ)?
                              2. Цену не увидел на сайте, сколько ваши обошлись если не секрет за шт.? и сколько они уже стоят смонтированные в доме по времени?
                              3. Работаю в офисе, который располагается на первом этаже жилого дома, построенного в 1994 году, везде "чугунки" и протапливают большие площади, проблем пока не видал, чтобы с ними были. Да и живу вквартире в доме, которому 40 лет, пока тьф тьфу, родители живут в доме таимим радиаторами с 80-х годов. тоже проблем небыло. А вот "отличная" российская сталь 1, 25 (как декламировано на сайте) - смущает, была бы сталь у нас хорошая. авто бы наверное не гнили как картонки...

                              Комментарий


                              • Ответ: Выбор радиаторов для лучевой системы отопления

                                Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
                                1 Дом из пенобетона, толщина стен 40 см, почему для него двухконтурный котел г-но?
                                Не для него гамно - вообще гамно, ширпотреб. Если уж без настенного никак, то только одноконтурный в связке с бойлером, на форуме это не раз обсуждалось, поищите, а выхлоп через стену есть как у настенников, так и у напольников, я сторонник напольных, чугунных котлов.
                                Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
                                3. Работаю в офисе, который располагается на первом этаже жилого дома, построенного в 1994 году, везде "чугунки" и протапливают большие площади, проблем пока не видал, чтобы с ними были. Да и живу вквартире в доме, которому 40 лет, пока тьф тьфу, родители живут в доме таимим радиаторами с 80-х годов. тоже проблем небыло. А вот "отличная" российская сталь 1, 25 (как декламировано на сайте) - смущает, была бы сталь у нас хорошая. авто бы наверное не гнили как картонки...
                                Против чугунных радиаторов я ничего не имею, более того, как уже говорил, я их использую. Если к внешнему виду претензий нет, имхо, лучше радиаторов и не придумаешь.

                                Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
                                А вот "отличная" российская сталь 1, 25 (как декламировано на сайте) - смущает, была бы сталь у нас хорошая. авто бы наверное не гнили как картонки...
                                Нет доступа кислорода - нет ржавления.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация