Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление "пенопластом"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утепление "пенопластом"

    Доброго время суток ув. форумчане и izba.
    Идея утепления ППСами мансард, актуальная тема.
    Так как цена на ППС куда более актуальная чем на "ваты" на которые стояло бы обращать внимание, я говорю про базальтовых.
    По утеплению мансард перечитал я много форумов, но только izba смог дать вразумительный ответ в преимуществах ППС перед "ватами". Это как по мне самое главное НЕ впитование воды.
    Все доводы любителей минеральных утеплителей сводится лишь к тому, что с ППСы выделяют гадость в виде фенолов, но если стать в комнате обычной квартиры то предметов выделяющих фенолы, можно насчитать МНОГО. Начиная с ДСП с которого сделана 99% средней и бюджетной мебели.
    А все что крутиться вокруг ППС по моему мнению надумано производителями "ваты", дабы убрать более дешевого или конкуренто способного материала на рынке, при том что "вата" ни чуть не лучше всех остальных утеплителей и если сравнить все "-" и "+" то как минимум будет "=".
    Что то меня понесло...

    Так вот вопросы в следующем:
    Калькулятьор использую следующий http://www.sumeu.ru/kalk/teplo.php
    Калькулятор старый и нормы по регионам уже поменялись так что гугл в помощь.

    Теплопроводность ЭППС-0,027-0,03 Вт/м2 (источник гугл)
    а теплопроводность ППС 0,42 (http://www.sumeu.ru/kalk/teplo.php)
    Так вот вопрос: а стоит ли переплачивать за ЭППС если разница коофициента минимум.
    Пример ЭППС 100 мм = 3,31 ед. то чтоб добиться того же коофициента ППС= 140 мм. в 1,4 раза а цена в несколько раз. А нужно ли платить больше???.

    То что предлагает isba по утеплению по стропилам это супер (без издевки) если б не одно но, толщина по верх стропил (видео) ЭППС =50 мм, маловато с учетом что дерево пусть даже 180 мм. Я согласен что многие и так не утепляют и что близко к норме, но все же.
    На сколько большой слой по верх стропил ЭППС или ППС будет так же на саморезах держаться?

    Как влияет сезонный перепад температур на межстропильное а самое главное по верх стропильный слой утепления в смысле шелей и тд ? Предполагаю что мне могут в укор сказать что стропила клееные, но на одном из видео, есть как дом из клееного бруса также "перекосило". Так что ведет даже клееное дерево.

    На видео "Строить не перестроить" не показана внешняя отделка ЭППС по стропилам как сделано дальше финишная отделка. Я предполагаю несколько вариантов: сетка+ штукатурка +обои или еще что-то, и второе рейка или профиль и гипсокартон.

    Вопросы по порядку:
    1. Стоит ли переплачивать за ЭППС?
    2.На сколько большой слой по верх стропил ЭППС или ППС будет так же на саморезах держаться? Или лучше использовать фасадные грибки под саморезы для увеличения площади прижатия?
    3. Влияет ли сезонный перепад температур на межстропильное а самое главное по верх стропильный слой утепления ?
    4. Как отделать утепление ЭППС по верх стропил рейка или профиль+ гипсокартон или можно перетянуть и покрасить или обои???

    Заранее благодарен.

  • #2
    можете дать гарантию что через сезон оно не посыпится, очень хотелось бы увидеть пару фоток готовой работы.

    Комментарий


    • #3
      Утепление пенопластом даёт очень хороший результат, ощутил на собственном опыте, фото, к сожалению, нет.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от zosikk90 Посмотреть сообщение
        Утепление пенопластом даёт очень хороший результат, ощутил на собственном опыте, фото, к сожалению, нет.
        Потом,когда рак вылезет,астма там или другая аллергия не забудете отписаться тут? Манагер бездарный.


        А чего ТС никто не ответил,тема-то старая смотрю.От себя укажу на нюанс в выборе ЭППС вместо ППС: дело в том,что ЭППС более стабилен,поэтому в кровлю только ЭППС по клееным балкам.К тому же паронепроницаем - не нужно возиться с пленками.
        А на стены ровно наоборот - только ППС.Но что бы защитить - штукатурку,да побольше,побольше.
        Ещё в эту конструкцию ИМХО добавлю - желательно под тяжелую (толстую) кровлю!Черепицы разные (не металл),шифер там...

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация