Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

утепление дома снаружи ракушняком ? возможно ли ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • утепление дома снаружи ракушняком ? возможно ли ?

    здраствуйте уважаемые форумчане... меня волнует один вопрос... собираюсь строить дом под Киевом (украина ) из кирпича и интересует вопрос утепления дома... метериал выбрал -однозначно полнотелый кирпич (многое благодаря передачам ( строить не перестроить ) и личному опыту - строитель... но волнует вопрос чем и как утеплить экологично дом... так как ППС или минвата не нравиться по своим характеристикам а пеностекло дорого... что вы мне подскажете по поводу идеи утепления дома ракушняком ? но не изнутри а снаружи ? в смысле несущие нагрузки и теплоёмкость полнотелый кирпич в 1 или 1.5 , перекрытие плиты жби а утепление экологичное ракушняком ? как по вашему мнению правильно ли это ? и если да то каким способом его осуществить? какую перевязку использывать ? какой пирог стены ? и необходимость вент зазора ?

  • #2
    Re: утепление дома снаружи ракушняком ? возможно ли ?

    Вот здесь человек строился из ракушняка...

    Комментарий


    • #3
      Re: утепление дома снаружи ракушняком ? возможно ли ?

      Только снаружи и правильно утеплять. Главное правило: паропаницаемость наружного слоя (ракушечника) должна быть больше внутреннего (кирпича) - в вашем случае (по моей памяти - проверьте) выполняется. Ветнзазора не надо. Как лучше сделать перевязку не подскажу - извиняйте.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Re: утепление дома снаружи ракушняком ? возможно ли ?

        Сообщение от malkol Посмотреть сообщение
        ... что вы мне подскажете по поводу идеи утепления дома ракушняком ?
        А это, что у нас такой новый утеплитель? Теплосопротивление от 0.35 до 1 в зависимости от плотности. Для справки, у кирпичной кладки 0.44. То ли кирпич утепляет ракушняк, то ли ракушняк кирпич..

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация