Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга под рабочим названием «Мифы и заблуждения в строительстве»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Создание библиотеки форума

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    ... в результате рассказов и обзоров и обсуждений я хочу привести будующего читателя к нескольким отточенным в смысле технологии оптимальным отработанным вариантам домов - от фунд до крыши и инженерки -чтобы чел понял - что ДА! - вот тут мне всё ясно - строим! И именно Так а не так и не так и не эдак - ПОЧЕМУ? Потому что я уже знаю - понял!
    вот он я, среднестатический россиянин, собрался строить дом, приведите меня к оптимальной технологии. месяца три копаю интернет, сколько людей столько мнений. даже по конструкции фундамента определиться не могу. из чего делать стены, какую систему отопления взять? тону в пластах информации. :help:

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Создание библиотеки форума

      Сообщение от bairat Посмотреть сообщение
      ... среднестатический россиянин
      Рекомендую прочесть для начала авторский сайт. Если возникнут вопросы на этом форуме есть абсолютно все ответы, так как уже отработана в деталях схема современного правильного дома (воспользуйтесь поиском).
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Книга под рабочим названием «Мифы и заблуждения в строительстве»

        Добрый вечер.
        Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
        ... или серную кислоту в самогон "для крепости"...
        Я своими руками делаю "луноходный" самогон ВД-45:
        http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=3524
        (для просмотра -нужно зарегистрироваться)
        Поэтому могу уверенно утверждать, что серная кислота для хорошего напитка не нужна...

        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
        ... На мифы Потребителей наслоились добросовестные заблуждения и элементарное незнание...
        Золотые слова...!!!...

        Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
        Вопрос не мне, но если не возражаете.
        Не знаю, сойдет ли за миф такое широкораспространенное заблуждение, что фундамент (чаще цоколь) должен год отстояться, если не треснул - значит всё нормально, строимся дальше, имхо, вредный миф.
        Конечно миф.
        И ...ну ...очень "вредный"...!...

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Книга под рабочим названием «Мифы и заблуждения в строительстве»

          Сообщение от DomaKota.Net Посмотреть сообщение
          Конечно миф.
          И ...ну ...очень "вредный"...!...
          Можете убрать двусмысленность из своего сообщения?
          Ибо сообщения в подобной форме напрочь лишены всякого смысла.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Книга под рабочим названием «Мифы и заблуждения в строительстве»

            Добрый вечер.
            Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
            Можете убрать двусмысленность из своего сообщения?
            Ибо сообщения в подобной форме напрочь лишены всякого смысла.
            Amplifier- извините, но я не знаю Вашего имени...
            Я написал однозначное сообщение...
            И в нём я полностью согласился с Вашим мнением...

            P.S. Извините за ... многоточия...просто...привычка у меня такая...
            Никак не могу...бросить...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Книга под рабочим названием «Мифы и заблуждения в строительстве»

              Да мифов много. Например свежие дачного разлива.
              1. Бетон нужно разводить водой чтобы легче укладывался
              2. Бетон "надо поливать водой, чтобы не сразу высох, а потом не надо чтобы поскорее сох".
              3. Если бетон при "высыхании пошел мелкими трещинами значит мало поливали водой и быстро высох"

              Человек при этом заливал себе фундамент, хорошо что для брусового дома. По его мнению чем больше воды тем лучше. Все равно потом бетон высохнет :lol:

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Книга под рабочим названием «Мифы и заблуждения в строительстве»

                Сообщение от Oleg№1 Посмотреть сообщение
                Да мифов много. Например свежие дачного разлива.
                Я увлекаюсь собиранием мифов. Разумеется интересуюсь и первопричиной их возникновения. И распространители мифов интересны. И мотивы их.
                Мое личное мнение , подчеркиваю исключительно личное, - МИФЫ в большинстве своем изобретает или малограмотная менагеRRня, или МЕНАГЕrrЫ. Последние вызывают профессиональное уважение.
                Дачники и рядовые застройщики, как правило, не способны к генерации собственных мифов и, скорее, просто не могут (не хотят) аргументировано объяснить мотивацию и порядок своих действий. Очень часто правильных.

                Поясню на примерах


                Сообщение от Oleg№1 Посмотреть сообщение
                1. Бетон нужно разводить водой чтобы легче укладывался
                Абсолютно верно.
                Если преследуется ЛОКАЛЬНАЯ цель улучшения ИМЕННО удобоукладываемости, самый простой способ – разбавить бетон водой.
                Разумеется от такого действа пострадают эксплуатационные характеристики бетона (прочность, морозостойкость, водонепроницаемость, коррозионная стойкость и т.д.). Но «дачник» и так изготавливает бетон с ИЗБЫТКОМ всех этих характеристик.
                Мало того – простому рядовому застройщику не столь важны все эти эксплуатационные долговременные характеристики т.к. он не способен их оценить в буквально-денежном выражении – морально конструкция деградирует раньше, чем исчерпается её ресурс.


                Сообщение от Oleg№1 Посмотреть сообщение
                2. Бетон "надо поливать водой, чтобы не сразу высох, а потом не надо чтобы поскорее сох".
                Совершенно верно. Сначала увлажнять, потом сушить. Ну есть небольшие ньюансы (это если строить пусковую шахту). А так все верно.


                Сообщение от Oleg№1 Посмотреть сообщение
                3. Если бетон при "высыхании пошел мелкими трещинами значит мало поливали водой и быстро высох"
                Верно. Если пошел не трещинами, а следами по границе крупного заполнителя – избыток цемента. Но на долговременные эксплуатационные характеристики это не влияет. Скорее плюс чем минус.


                Сообщение от Oleg№1 Посмотреть сообщение
                Человек при этом заливал себе фундамент, хорошо что для брусового дома. По его мнению чем больше воды тем лучше. Все равно потом бетон высохнет :lol:
                Наглядная иллюстрация того, что застройщих не смог (не захотел) исчерпывающе полно описать мотивы своих действий. Поэтому другой застройщик (не обладающий, к примеру, суммой минимума знаний по бетонным технологиям) уже будет спровоцирован истолковать его успешный опыт с точностью до наоборот. Вот так и рождаются мифы.
                ------------------------------------------------
                Админ Весьбетона

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Книга под рабочим названием «Мифы и заблуждения в строительстве»

                  Думаю Вашу книгу имеет смысл разбить на брошюры посвященные каждая своей теме, так будет легче купить, да и читать тоже.
                  - Мифы о бетоне,
                  - Мифы об утеплении
                  - и пр.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Книга под рабочим названием «Мифы и заблуждения в строительстве»

                    Сергей а когда вы планируете выпустить Вашу книгу? и где в России можно будет ее купить? очень ждем Ваших книг и Ваших очень полезных статей

                    Комментарий


                    • #25
                      Предлагаю добавить в книгу еще одно важное заблуждение, или миф,например:
                      Работа архитектора:
                      1. миф о том, что архитекторы знают все о строительстве дома;
                      2. миф о том, что архитекторы умеют проектировать самостоятельно, без консультаций специалистов (инженеров,конструкторов,технологов и т.д.);
                      3. миф о том, что архитекторы имеют право на красоту фасадов, планировок, и их не касается, КАК все это воплотить в жизнь, мол "я начертил, а вы обязаны придумать технологию воплощения моих прекрасных идей в жизнь";
                      Последний раз редактировалось Архитектор; 30-04-2014, 12:15. Причина: часть слов не видна
                      Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация