Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Софт для строительного проектирования

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Софт для строительного проектирования

    дык пишут и пишут... нет бы читать :cry:вместо этого :wink:

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Софт для строительного проектирования

      Добавлю и я свои 5 копеек.
      Когда встала задача сделать эскиз в 3D, я попробовал несколько программ. ACAD Arhitecture мне показалась слишком сложным. Аркон и Архикад программы неплохие, особенно если проект достаточно прост. Но как только проект усложняется, тут же возникают проблемы. Например, полуэтажность в Арконе или стены сложной формы в Архикаде. То есть все это можно решить или обойти, но не хотелось заморачиваться на пустом месте. И вот я обнаружил Ревит. Программа проста в освоении и при этом весьма мощная. Единственный серьезный недостаток, который я обнаружил, это не очень большое количество наработанных библиотек по сравнению, например, с Архикадом.

      Комментарий


      • #18
        Re: Софт для строительного проектирования

        Используем Tekla Structures для проектирования КМД в строительстве.

        Информации о этой программе в рунете крайне мало.
        Вот почти все что можно найти.
        Тут примеры моих проектов http://topengineer.ru/samples?Name=Value
        Тут форум исключительно по этой программе http://topengineer.ru/forum/

        Не тормозит на моделях любой сложности.
        -Чертежи отдельных деталей получаются автоматом.
        -Чертежи сборок (марок) тоже но требуют некоторой коррекции.
        -Монтажки делаются крайне просто (нумерация деталей и сборок атовматом)
        -Поддержка многопользовательских моделей















        Комментарий


        • #19
          Re: Софт для строительного проектирования

          Все узлы и разрезы удобно делать в 3 дмакс , по формам нет никаких ограничений, а чертежи в архикад , мое мнение

          Комментарий


          • #20
            Re: Софт для строительного проектирования

            Я по прошлой работе - контруктор чертёжник (правда в меньшей степени конструктор, чем чертёжник). Имею неоднолетнюю практику работы в AutoCAD. Работал как в 2D, так и в 3D. Автокад - программа очень пользительная, хоть в трёхмерке она и чуть отстала от конкурентов. Хотя пользовал недавно версию 2011 - там появилась масса новых возможностей в 3D, таких как опция "сети", к примеру. Это позволяет моделировать гораздо проще и быстрее.
            Так что если кому-то необходима помощь в освоении AutoCAD - буду рад помочь.

            Есть ещё очень классная программа конструкторская, называется - Тефлекс. Отечественная разработка вроде. Я всё хотел разобраться, да не успел, сменил деятельность. Может кто пользует такую?

            Комментарий


            • #21
              Re: Софт для строительного проектирования

              Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
              Автокад - программа очень пользительная, хоть в трёхмерке она и чуть отстала от конкурентов.
              чуть? ну знаете ли...

              У Автодеска есть Инвентор - отдельный продукт, но Акад для 3D это мазохизм

              Комментарий


              • #22
                Re: Софт для строительного проектирования

                Думаю, Вы правы, слыхал много раз подобное от разных людей. Не могу сравнивать. С другими программами ознакомлен лишь поверхностно, а теперь - уже и не нужны по работе они. По работе выходило чаще так: чертежи на производство - автокад, трёхмерные дополнения - от руки. Но мазохизм доходил до садомазохизма, когда я часами, учась автокаду, вычерчивал в 3D двигатель мессершмитта 262 (люблю авиацию)))) До сих пор иногда ностальгически тянет сваять что-ть) Будем надеятся, что автокад подтянет трёхмерку. САТ, а Тефлекс Вам знаком?

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot-580.jpg
Просмотров:	1
Размер:	256.6 Кб
ID:	109025Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot-581.jpg
Просмотров:	1
Размер:	257.1 Кб
ID:	109026Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot-579.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.1 Кб
ID:	109027

                Кстати, а как постить изображения в большом размере?

                Комментарий


                • #23
                  Re: Софт для строительного проектирования

                  Пока освоил только Google Sketchup. Простая программка. Я с нуля(никогда не пользовался графическими редакторами) часа за 4 накидал свой домик в 3D, чтобы примерно посмотреть, что к чему. И что будет если эту стенку передвинуть туда а это окошко сюда...
                  Но, чем, больше деталей поулчается,тем труднее в нём работать. Вообщем думаю в ближайшее время улучшить компьютер и поставить Архикад ну и 3DMax до кучи.
                  [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Софт для строительного проектирования

                    от Архикада тоже не стоит ожидать полноценного моделирования, т.е. подетального. И лучше узнать об этом сразу. :wink:

                    Впрочем никто не мешает узлы моделировать и отрисовывать отдельно, а проект в целом выполнить в Архикаде.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Софт для строительного проектирования

                      Сам я в двухмерках сижу (Компас, Автокад). Архикадом давно пользовался , но и не по нраву он мне уже. У нас ЗDшники юзают All Plan, 3Dmax, и есть никем не изученый Revit. Интересно мнение знающих, что из приведенного лучше как комплекс. (наши за All). И какие проги наиболее удобны для проектирования частного жилья- от А до Я.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Софт для строительного проектирования

                        Сообщение от Alex37Man Посмотреть сообщение
                        Все узлы и разрезы удобно делать в 3 дмакс , по формам нет никаких ограничений, а чертежи в архикад , мое мнение
                        все перечисленное вами можно делать с использованием Revit. Достаточно быстро плюс удобно делать спецификации.

                        для концепции я использую ScetchUp.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Софт для строительного проектирования

                          Подскажите пожалуйста удобную прогу для визуализации инженерных систем. В частности, чтобы можно было наглядно представить систему отоплениия в аксонометрии. Проект дома начертил в Архикаде-немного освоил эту программу, сейчас думаю поставить дополнения MEP Modeler для инженерки.
                          В инете видел отзывы, что в Visio всё просто и наглядно получается.
                          Или есть ещё какие варианты?
                          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Софт для строительного проектирования

                            Если рисовать принципиальные схемы вполне сойдет Microsoft Visio.
                            Если для наглядности и состыковки с проектом то Архикад + МЕР.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Софт для строительного проектирования

                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста удобную прогу для визуализации инженерных систем. В частности, чтобы можно было наглядно представить систему отоплениия в аксонометрии. Проект дома начертил в Архикаде-немного освоил эту программу, сейчас думаю поставить дополнения MEP Modeler для инженерки.
                              Ставьте модуль или же в Инвенторе протрассируйте.

                              Вопрос по сути только (в основном) в трассировке трубопроводов, по оборудованию и арматуре - моделируются только патрубки/фланцы/штуцера (точки присоединения), это возможно в большом кол-ве софта. Но если Вам стал немного знаком Автодесковский софт - делайте в нем, хотя модуль там не лучший, зато Вам привычнее.
                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                              В инете видел отзывы, что в Visio всё просто и наглядно получается.
                              Схема - да. Трассировка, компоновка - конечно нет.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Софт для строительного проектирования

                                Блин, что-то не получается у меня ничего толкового с MEP не пойму, как вставлять объекты- краны, насосы и т.д. только трасировка. Может поставил криво, вообщем очень много времени уходит без результата.
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация