Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Софт для строительного проектирования

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Софт для строительного проектирования

    Коллеги,

    В этой теме предлагается делиться опытом и приемами работы в софте, который Вы пользуете для проектирования/моделирования своих домов.

    Были тут у нас две темы по 3D:
    Аркон +6.02
    обмен опытом по работе в Арконе

    и ряд постов про MS Visio:
    http://www.izba.su/forum/showpost.ph...2&postcount=58

    Поступило предложение продолжить...

    Ссылки на "шару", "ключи", "кряки" и т.п. ясное дело наказываются :evil: жестоко...

    На доступные мануалы - приветствуются

  • #2
    Ответ: Софт для строительного проектирования

    Аркон (+приложения) где мона (если мона) скачать бесплатно и честно? А кроме Аркона еще что-нибудь доступное не инженеру есть? Можно даже без 3Д. Желательно с рассчетом объемов (кладки, S окон и т.п.). Поделитесь инфой, не жадничайте.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Софт для строительного проектирования

      нашел сегодня только Демо версию Аркона 4.02

      http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=2909

      На первый взгляд аналогична Floorplan 3d, но вроде немного поудобнее.

      Можно в ней побаловаться но сохранить ничего не получится. Следовательно, если понравится, прийдется покупать (искать) рабочую версию.
      Мне уже понравилась.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Софт для строительного проектирования

        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        Аркон (+приложения) где мона (если мона) скачать бесплатно и честно?
        Я ж предупредил :evil: по-хорошему. http://www.arcon.ru/cost/

        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        А кроме Аркона еще что-нибудь доступное не инженеру есть? Можно даже без 3Д. Желательно с рассчетом объемов (кладки, S окон и т.п.). Поделитесь инфой, не жадничайте.
        обмен опытом по работе в Арконе внимательно читали?

        "бывшие электронные кульманы"
        - ArchiCAD
        - AutoCAD
        "артиллерия средней тяжести"
        - SolidWorks
        "тяжелая артиллерия"
        - Unigraphics

        А "доступное - недоступное"... либо научитесь, либо нет.

        Упоминали еще "ScetchUp" (http://sketchup.google.com/)... если очень хочется - попробуйте. Для серьезной работы - глухой номер. А побаловаться можно.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Софт для строительного проектирования

          "Компас ПГС" от Аскона + строительные и инженерно сетевые библиотеки+интеграция с расчетными программами. Поздние версии не юзал, но наобещали в 12 версии дофига, даже и не знаю с чем сравнить (может руский цивил инжениринг?), если куплю раскажу. Навроде значитильно дешевше АКАДА и цивил инженерки.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

            У меня Аркон то-ли глюченный, то ли я тормоз. Вчера новый скачал + Архикад, но еще не пользовал. Так что с 3Д пока напряг. А как Архикад, ничего? Мне загоняться сильно некогда.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

              Архикад, на мой дилетантский взгляд, гораздо круче (серьёзнее, если угодно) Аркона.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Архикад, на мой дилетантский взгляд, гораздо круче (серьёзнее, если угодно) Аркона.
                А Вы его (Архикад) в 3D юзали? Autodesk за 3D нужно вешать за я... не люблю это выражение.

                Хотя конструктора-строители только его и юзают, пока до компоновок оборудования не дойдут :cry:... там перебираются на Микросташион, но это совсем тяжесть, по цене особенно

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  А Вы его (Архикад) в 3D юзали? Autodesk за 3D нужно вешать за я... не люблю это выражение.

                  Хотя конструктора-строители только его и юзают, пока до компоновок оборудования не дойдут :cry:... там перебираются на Микросташион, но это совсем тяжесть, по цене особенно
                  В 3D архикад юзать можно, но я правил свойства объектов в 2D, а потом смотрел на изменения в 3D. Мне так проще. А к автодеску у меня не очень отношение уже очень давно. Как-то больно универсальная софтина...

                  Что касается Микростанции, она, действительно, тяжёлая. Для "домашнего" использования нафиг не нужна.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    В 3D архикад юзать можно, но я правил свойства объектов в 2D, а потом смотрел на изменения в 3D. Мне так проще.
                    Акады все - изначально кульманы, а не твердотельный софт, отсюда все проблемы. Да они имею "возможность"... но так, что после того же Юника на Акад в 3D не потянет уже никогда.

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Что касается Микростанции, она, действительно, тяжёлая. Для "домашнего" использования нафиг не нужна.
                    Это софт скорее компоновочный под оборудование, а не под строительную часть... В любом случае такого кол-ва элементов не придется использовать никогода

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Софт для строительного проектирования

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      "артиллерия средней тяжести"
                      - SolidWorks
                      работаю в солиде, около полугода. на досуге рисую будущий дом. все получается очень наглядно. хотел бы посоветоваться по конструкциям, каким образом можно выложить здесь модели и чертежи?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Софт для строительного проектирования

                        Модели - никак (только "мылом")...ops:

                        А картинками - нет вопросов - в темах, как обычно.

                        Еще "e-drawing" модуль гляньте - может понравится. Если нужны подсказк по софтине - пишите, отвечу, не вопрос. Я в нем (и не только) живу наверное с 2000, он только появился тогда - еще кривой и глючный

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Софт для строительного проектирования

                          CAT@
                          я вам по почте драйвингом пульнул модель, посмотрите если придет, это начальный этап. а как картинку сделать из солидовского файла и здесь разместить я не знаю.
                          кстати этим солидом я двух чертежников без работы оставил, скорость и качество несоизмеримы.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Софт для строительного проектирования

                            Сообщение от bairat Посмотреть сообщение
                            CAT@
                            я вам по почте драйвингом пульнул модель, посмотрите если придет, это начальный этап. а как картинку сделать из солидовского файла и здесь разместить я не знаю.
                            кстати этим солидом я двух чертежников без работы оставил, скорость и качество несоизмеримы.
                            гляну на службе...

                            картинку - да тупо принтскрином... пока хватит. Визуализация крутого кач-ва уже на другом этапе.

                            Ну, значит чертежники не очень. :wink:

                            Солид - он очень прост для освоения, но с большими сборками - проблемный.

                            Что до чертежного модуля - он там далеко не фонтан. Эффективнее - транслирование в Автокад и оформление там, но это в КБ, где все серьезно.

                            Так что, с нормальным подходом соизмеримы, главное сравнивать правильно. Эйфория пройдет со временем. Возможно, после знакомства с "тяжелой" системой, типа UG - опять накатит, а через Х лет отпустит... дело такое

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Софт для строительного проектирования
                              1. CAT@ превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
                              а письма то не шлютца

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация