Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Creative Lines и как с ней работать.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Creative Lines и как с ней работать.

    Други тут я хотел бы коротенько рассказать о полезной програмке - 2Д редактору к Аркону CreativeLines.

    Почему? Потому что Арконом пользоваться умеют многие, а вот выпихнуть документацию в чертежи не могут. Именно для этих целей служит программка CreativeLines.
    Вообще конечно выпихнуть документацию из Аркона мона и в Автокад, но Автокад это жутко тяжёлая программа в смысле веса - и её возможности раз в 1000 превосходят потребности изготовления двухмерной документации. То есть всё ее прибабахи просто не нужны и тока мешают.
    Потому тут мы имеем принципиально разный подход к проектированию, мы имея модель дома в АР уже его СПРОЕКТИРОВАЛИ по существу, и нам не нужно ничего чертить нам только нужно представить 3Д арк модель в 2Д чертежах. Поэтом когда говорят что де в Автокаде просто и удобно чертить, то я сразу говорю что чертить по существу ничего не нужно - в КЛ всё уже начерчено, нужно только оформить то что вывалилось из Аркона в смысле толщины и цвета линий, размеров и высотных отметок, и некоторых деталей которые не отражнены в 3Д модели (внутренняя структура стен, пироги крыши и прочие технологические тонкости).

    Разница в представлении чертежей.


    Если тема интересна я дальше разверну Други, как с ней работать по простому.

  • #2
    Ответ: Creative Lines и как с ней работать.

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Автокад это жутко тяжёлая программа в смысле веса - и её возможности раз в 1000 превосходят потребности изготовления двухмерной документации. То есть всё ее прибабахи просто не нужны и тока мешают... Поэтом когда говорят что де в Автокаде просто и удобно чертить, то я сразу говорю что чертить по существу ничего не нужно ...
    Не договоримся :beer: Автокад - простая, легкая и необременительная чертежная софтина... Вот Юниграфикс или Микростэйшн... :cry:нужно поосваивать... а Акад - родная софтина, практически ручная, при всей моей к ней нелюбви (и схемотехника - через ... и 3D - напряжное пока еще)... а вот чертежи в ней оформлять просто и быстро.

    А если серьезно - тема полезная... ops: :wink:

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Creative Lines и как с ней работать.

      Тут вопрос лёгкости пока весь софт ворованный... сколько стоит пакет Автокада? Это всё равно что на мерине S класса песок на стройку возить - ну ясно если мерин не будет ничего стоить - то есть будет ворованный то мона и песок возить...
      Счас любую арх контору враз закрыть мона - прийти и проверить количество ворованных копий автокада на компах и усе... пакет автокда стоит под 100 тыр. а Креатив Лайнс 6,5 тыр и весит 10 мегов, и ставицца на любой самый простейший комп, и закрывает все потребности простой чертилки - типа линии, размеры, подписи, штриховочки, полигоны... более никаких изысков для чертежей и неи нужно.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Creative Lines и как с ней работать.

        Одна часть здешней аудитории использует лицензионный софт, т.к. имеет его на службе... "Автокад" и "Архикад" в том числе.

        Другие только осваивают 3D и "чертилки" - им тема будет безусловно полезна.

        Одно скажу точно, если опыт работы в проф.софте есть - больше уже не слезешь никуда... наверняка...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Creative Lines и как с ней работать.

          Тема интересна.
          Я вот Аркон чуток поосвоил и этот Креатив никак не мог понять нафика нужен. Так чего о может?

          А еще подскажите плиз как в Арконе перепады пола делать или полуэтажи. Я уж пробовал задавать разные этажи и перекрытия делать частично, но на просмотре один фиг появляются перекрытия по всему уровню. Или у меня Аркон какой древний или глючный?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Creative Lines и как с ней работать.

            В Арконе есть такая тема как Здания - есть этажи - это в одном здании могут быть разные этажи, сооружение может состоять из нескольких зданий - например пол дома - одно здание - полдома сдвинутые на полэтажа - это другое здание, террасса - третье здание, бордюр - четвертое и так далнн... у меня дома состоят из 5-9 зданий.
            Каждое здание начинается со своей высоты исходного этажа - она задаётся в опциях этажа.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация