Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

До утепление стены

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • До утепление стены

    Так как такая проблема есть не у меня одного, а повсеместно встречается, то интересует грамотное решение.

    Дано 1 кирпич красные щелевой, 30-50 мм воздушного зазора, 1/2 силикатного кирпича. Дом холодный, на углах, возле проемов бывает плесень. Окутывание в шубу из пенопласта - делает еще хуже, проверено на чужом опыте.

    Какие вижу варианты:

    Набит двойной каркас из брусков, задуть эковатой. + сайдинг/смл/фибролит.
    - не долговечно, пожар опасно, +дешево.

    Плиты из легко ГС (мултипор, лямбда под 0.045) толщиной 70-100. Все красиво, хорошо, но дорого, + у нас таких не купит, надо самому везти из Польши.

    Плиты из среднего ГС (Аероцк еко терм + , лямбда под 0.09) толщиной 150-200. Неясно как крепит к основной стене, но тоже как бы и все красиво.

    Какие другие возможные варианты ? Пенопласт/базальтовые плиты не предлагать... :evil:

  • #2
    Ответ: До утепление стены

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Так как такая проблема есть не у меня одного, а повсеместно встречается, то интересует грамотное решение.

    Дано 1 кирпич красные щелевой, 30-50 мм воздушного зазора, 1/2 силикатного кирпича. Дом холодный, на углах, возле проемов бывает плесень. Окутывание в шубу из пенопласта - делает еще хуже, проверено на чужом опыте.

    Какие вижу варианты:

    Набит двойной каркас из брусков, задуть эковатой. + сайдинг/смл/фибролит.
    - не долговечно, пожар опасно, +дешево.

    Плиты из легко ГС (мултипор, лямбда под 0.045) толщиной 70-100. Все красиво, хорошо, но дорого, + у нас таких не купит, надо самому везти из Польши.

    Плиты из среднего ГС (Аероцк еко терм + , лямбда под 0.09) толщиной 150-200. Неясно как крепит к основной стене, но тоже как бы и все красиво.

    Какие другие возможные варианты ? Пенопласт/базальтовые плиты не предлагать... :evil:
    Там у Вас и перекрытия поди, нифига не утеплённые, окна тоже под вопросомops: Нужно решать в комплексе, причём держа в уме стоимость отопления и окупаемость утепления.
    Мне, например видится такой радикальный вариант для стен - облицовку всю разобрать, а вместо неё выложить ГБ 20-30см Д300-Д400 и оштукатурить:good:

    Комментарий


    • #3
      Ответ: До утепление стены

      Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
      Там у Вас и перекрытия поди, нифига не утеплённые, окна тоже под вопросомops: Нужно решать в комплексе, причём держа в уме стоимость отопления и окупаемость утепления.
      Мне, например видится такой радикальный вариант для стен - облицовку всю разобрать, а вместо неё выложить ГБ 20-30см Д300-Д400 и оштукатурить:good:
      Согласен радикальное и правильное решение.. :good: Только мало кто на такое пойдет.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: До утепление стены

        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
        Только мало кто на такое пойдет.
        Тогда заполнить зазор пеноизолом из ВПСГ. Хуже не будет, т.к. он сам работает как воздушный зазор, а увлажнение ему пофиг. Зато теплосопротивление 0,035. Самый дешевый и быстрый вариант.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: До утепление стены

          Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
          Тогда заполнить зазор пеноизолом из ВПСГ. Хуже не будет, т.к. он сам работает как воздушный зазор, а увлажнение ему пофиг. Зато теплосопротивление 0,035. Самый дешевый и быстрый вариант.
          Плавали, знаем 30 мм слишком мало для заметного эффекта..

          Комментарий


          • #6
            Ответ: До утепление стены

            Это как сказать. Сейчас на теплосопротивление работает только глиняный щелевой, т.е. порядка 0,5. После заливки полости подключится и силикатный - станет 0,6. Добавьте теплосопротивление изолятора и имеете уже минимум 1,6. Для стен это терпимо. Во всяком случае отсыревания уже не будет.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: До утепление стены

              Как разбиралось в одной из тем, наружная стенка в полкирпича теплосопротивления не добавляет.
              Варианта два: либо убрать, либо объединить с внутренней стеной.
              Для объединения требуется ликвидировать воздушный зазор, засыпкой проще всего.
              Выбирать варианты засыпки от песка до гранулированного пеностекла.
              После засыпки решить вопрос потребности в дальнейшем утеплении.

              Поскольку проблема в углах, возможно будет достаточно выложить (наклеить...) утолщения.
              После при желании сайдинг, вагонка...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: До утепление стены

                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                ...
                Какие вижу варианты:

                Набит двойной каркас из брусков, задуть эковатой. + сайдинг/смл/фибролит.
                - не долговечно, пожар опасно, +дешево.

                ...
                ну что именно недолговечно? сайдинг? что пожароопасно?

                про эковату могу сказать что ни то ни другое к ней не относится.
                Если хочешь - могу для тебя пожечь эковату горелкой (у меня осталось полмешка от работ поп утеплению) и ты увидищь что она не горит. В пламени горелки обугливается но не горит. Убрать пламя - перестает обугливаться и не горит.
                Про долговечность тоже странно.. в европе старые дома десятилетиями стоят утепленные старой эковатой..
                Поставь бруски на нужную толщину утепления, выровняй в плоскость - будут маяками. Между брусками нанеси влажным методом эковату. высохнет - будет держаться застену и иметь состояние мягкого валенка и характеристики деревянного бруса по теплопроводности.
                Лишнее обреж как стяжку. Поверх положи любую облицовку.
                Если облицовка загорится то только она и сгорит. Хороший импртный сайдинг тоже не горит - я видел съемку где расейский сгорел как факел а европейский известного бренда плавился, тек но не горел.

                в качестве брусков используй доску 50х200
                200мм дерева снаружи твоих кирпичных стен - должно хватить. На всякий случай толщину подели пополам дранкой или по внешней стороне брусков дай фанеру и в образовавшуюся полость задувай сухим методом.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: До утепление стены

                  Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
                  ну что именно недолговечно? сайдинг? что пожароопасно?

                  про эковату могу сказать что ни то ни другое к ней не относится.
                  Если хочешь - могу для тебя пожечь эковату горелкой (у меня осталось полмешка от работ поп утеплению) и ты увидищь что она не горит. В пламени горелки обугливается но не горит. Убрать пламя - перестает обугливаться и не горит.
                  Про долговечность тоже странно.. в европе старые дома десятилетиями стоят утепленные старой эковатой..
                  Поставь бруски на нужную толщину утепления, выровняй в плоскость - будут маяками. Между брусками нанеси влажным методом эковату. высохнет - будет держаться застену и иметь состояние мягкого валенка и характеристики деревянного бруса по теплопроводности.
                  Лишнее обреж как стяжку. Поверх положи любую облицовку.
                  Если облицовка загорится то только она и сгорит. Хороший импртный сайдинг тоже не горит - я видел съемку где расейский сгорел как факел а европейский известного бренда плавился, тек но не горел.

                  в качестве брусков используй доску 50х200
                  200мм дерева снаружи твоих кирпичных стен - должно хватить. На всякий случай толщину подели пополам дранкой или по внешней стороне брусков дай фанеру и в образовавшуюся полость задувай сухим методом.
                  Сомнения в самом сайдинге и как то не красиво в таких размерах дома.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация