Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как правильно установить деревянные подоконники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • как правильно установить деревянные подоконники

    Дорогие собеседники, специалисты и любители, приветствую.
    Нужен ваш совет вот по какому вопросу: сейчас идет чистовая отделка и установка подоконников. Установлено три из 12ти, но проявилась проблема и установка подоконников приостановлена.
    Подоконники - щит из клеенной цельноламельной лиственницы.
    Стена - керамзитобетонные блоки, от фундамента отделена гидроизоляцией техноэласт-мост (технониколь).
    Сейчас технология монтажа подоконников такая - внизу оконных откосов выбирается паз, ложе выравнивается раствором и оставляется сохнуть на 3-5 дней. Подоконник обрабатывается грунтовкой и после высыхания ставится на место на тонкий слой свежего раствора и раствором же выводятся откосы на подоконник, или откосы выводятся ротбандом.
    На второй-третий день подоконник начинает в середине подниматься, хоть и пригружен парой мешков ротбанда (60 кг).
    Под подоконниками чугунные радиаторы и СО работает.

    Я думаю что это происходит из за интенсивного высыхания подоконника в области над радиатором.
    Хотелось бы узнать ваши размышления и опыт на эту тему.

    PS на пену ставить принципиально не хочу.

  • #2
    Ответ: как правильно установить деревянные подоконники

    Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
    Дорогие собеседники, специалисты и любители, приветствую.
    Нужен ваш совет вот по какому вопросу: сейчас идет чистовая отделка и установка подоконников. Установлено три из 12ти, но проявилась проблема и установка подоконников приостановлена.
    Подоконники - щит из клеенной цельноламельной лиственницы.
    Стена - керамзитобетонные блоки, от фундамента отделена гидроизоляцией техноэласт-мост (технониколь).
    Сейчас технология монтажа подоконников такая - внизу оконных откосов выбирается паз, ложе выравнивается раствором и оставляется сохнуть на 3-5 дней. Подоконник обрабатывается грунтовкой и после высыхания ставится на место на тонкий слой свежего раствора и раствором же выводятся откосы на подоконник, или откосы выводятся ротбандом.
    На второй-третий день подоконник начинает в середине подниматься, хоть и пригружен парой мешков ротбанда (60 кг).
    Под подоконниками чугунные радиаторы и СО работает.

    Я думаю что это происходит из за интенсивного высыхания подоконника в области над радиатором.
    Хотелось бы узнать ваши размышления и опыт на эту тему.

    PS на пену ставить принципиально не хочу.
    Подоконник ставится на дюбеля к стене через бруски. Промежуток забивается паклей. На раствор - не будет герметично.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: как правильно установить деревянные подоконники

      а какой грунтовкой обрабатывается подоконник ? может быть олифой пропитать на 2 слоя чтоб не впитывал воду из раствора .

      Можно ещё в подоконник на вкручивать саморезов чтоб шляпки торчали и раствору будет за что зацепиться.А лучше не на раствор а на родбанд.

      также можно положить брус(ок) на подоконник и распереть в верхний откос-чтоб наверника не расперало

      И отключить отопление(батарею) на всякий случай

      Комментарий


      • #4
        Ответ: как правильно установить деревянные подоконники

        Сообщение от dda Посмотреть сообщение
        Можно ещё в подоконник на вкручивать саморезов чтоб шляпки торчали и раствору будет за что зацепиться.А лучше не на раствор а на родбанд.
        Не согласен. Дерево живое. Ходит от влаги. Любой раствор будет отваливатся.. Если не пена - то только пакля.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: как правильно установить деревянные подоконники

          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
          Не согласен. Дерево живое. Ходит от влаги. Любой раствор будет отваливатся.. Если не пена - то только пакля.
          согласен - будет микроскопическая трешенка между раствором и деревом

          можно тогда ещё и сетку металлическую к дереву прикрутить

          Комментарий


          • #6
            Ответ: как правильно установить деревянные подоконники

            Ну конечно подоконник поднимает не раствор а влага. Какие еще могут быть причины? Вот только влага может быть не от раствора (мало его) а от дома. Сделайте паузу ( на год) - скушайте Твикс.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация