Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полезные советы для ТК "Звезда".

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Re: Полезные советы для ТК "Звезда".

    Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    После, установки МП окон, немедленно снимать монтажную пленку. И с профилей и с отливов. Установщики, не всегда об этом упоминают и делают. Иначе, после н-го кол-ва месяцев, она намертво прилипает.

    Сам, попал, под этот эффект по не знанию, отливы теперь пластиковые, просто необходимо менять, фиг ее отдерешь (пленку). Окна поставили, весной, попытки снять пленку, предприняли только сейчас. Даже если строение не-оштукатурено снаружи - снимайте, все равно окна заклеивают полиэтиленом.
    хорошо смываеться уайтспиритом, и для окон никакого вреда, проверено

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Полезные советы для ТК "Звезда".

      Холодные чердаки можно утеплять соломенными тюками обмокнутыми в цементно-известковый , глиняно-известковый раствор. Идея не нова , но воплощения видел только в каркасно-соломенном строительстве. А ведь утеплитель то не плохой , да и не дорогой. Обработанный таким образом гореть не будет - сплошная экономия для самостройщиков ! Типа меня ops:. В своем варианте хочу утеплять чердак и стены второго этажа соломой.Заодно хотел бы услышать мнение Андрея Валентиновича! http://izba.su/forum/showthread.php?t=1899&page=4

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Полезные советы для ТК "Звезда".

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Про штукатурку по "маякам".


        Совет - после окончания штукатурных работ вынимайте профили (маячки) из стены. Они могут начать ржаветь. Качество оцинковки бывает разным... во время протаскивания правИла по раствору ребро маяка царапается и железо оголяется. Царапина может дать коричневые пятна ржавчины после поклейки обоев, или шпатлёвки-окраски, или позже при эксплуатации помещения.

        Пользую более простой способ, промазываю енти железяки масляной краской и усё. Также делаю с любыми железками под шпаклёвкой обоями и т.п

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация