Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

обмен опытом по работе в Арконе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • обмен опытом по работе в Арконе

    Приглашаются все желающие нарисовать собственный проект

  • #2
    Re: обмен опытом по работе в Арконе

    Я делаю проекты в ArchiCAD, себе, детям, друзьям - хобби так сказать...
    Могу скинуть картинки последнего.../Ба, даже страшно, но интересно было бы услышать Ваше мнение,тем более что на мой взгляд в Вашей коллекции не хватает одноэтажного дома/...
    Или Вас интересуют именно нюансы работы в Арконе, тогда извините, я пас...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Re: обмен опытом по работе в Арконе

      Не могли бы Вы посветить меня, как Вам удалось в этой порграмме создавать полуэтажи? Ведь Аркон позволяет создать только этаж здания целиком на пятне застройки с четким уровнем пола и потолка. Причем они жестко связываются у всех этажей.
      Какой инструмент Вы использовали??? Неужели два здания строили как одно? Если так, то лучше и вправду осваивать Архикад, хотя он и крайне сложный для моих целей - просто визуализировать концепцию.

      Комментарий


      • #4
        Re: обмен опытом по работе в Арконе

        Мог бы, но скажите сперва какой версией Аркона вы распологаете? Что у вас написано в верхнем левом углу на синем поле?

        Комментарий


        • #5
          Re: обмен опытом по работе в Арконе

          Самый последний, какой в сети валяется + 2005.02
          И для этого меня не нужно посылать в угол на поле смотреть

          Комментарий


          • #6
            Re: обмен опытом по работе в Арконе

            Вы так пишете, как будто я знаю, что там валяется в сети… сеть большая и там много чего валяется…
            От буковок зависит ваша версия перевода, и опциональная наполненность программы.
            Ответ, конечно, вызывающий… у Вас программа хоть русифицирована?

            Короче… у Аркона кроме функции этаж, которой вы пользуетесь сразу, есть ещё опция здание и квартира (аналогично устроена). По умолчанию, строя стены вы работаете в «Здании 1» на одном плане можно построить несколько зданий, которые могут иметь любую высоту и этажность. Даже одно в одном.
            Для того, чтобы сделать разноуровневый дом нужно построить дом состоящий из двух рядомстоящих зданий. Одно здание обычное, другое со сдвигом уровня на пол этажа. Уровень здания задаётся в нижнем этаже – остальные отсчитывают уровень от него. Для стыковки зданий (замыкания помещений) используются
            виртуальные стены – они не видны, но ограничивают площадь помещения (и объём).
            Лестницы используются простые – одиночные лестн марши. Начальный уровень лестницы задается в диалоге так, что можно создать произвольную лестницу (не от перекрытия до перекрытия, а любую).
            Чтобы накрыть все здания общей крышей нужно поставить галочку в диалоге крыши внизу слева – «общая крыша для всех зданий». Крышу можно создать в любом здании.
            Я обычно строю дома как минимум в 4 зданиях: два здания - это половинки домов, здание - плиты перекрытий и лестн марши, ещё здание или несколько зданий – содержат разные варианты отделки дома (надеваются на дом как одежда).
            Приятной работы...
            У меня версия лицензионная и 4 книжки с переводом манула.

            Комментарий


            • #7
              Re: обмен опытом по работе в Арконе

              Мать родная, это, что, всё правда???
              И господин, выше, после этого АРКОНА, считает ArchiCAD сложной программой? Проблема нарисовать полуэтаж, да в ArchiCADе я об этом даже на периоде освоения программы не задумывался.
              Теперь я понимаю, ув. Андрей, почему у Вас зазеркалить проект стоит 20 000 рупей.
              Для прикола, сын время засекал, 4-х уровневый дом со всеми системами (канализация, слаботочка, и соотв. мебель, людишки, ну Вы знаете), плюс земля и надворные постройки и объекты(баня, погреб, забор и пр.) я зеркалю, только не обижайтесь - 15 секунд.
              А я ещё хотел поискать эту программу в инете, попробовать, теперь даже искать не буду... потому что в ArchiCADе эту работу сделать, (полуэтажи) только отметки нужных стен изменить...
              LEVO, Вы напрасно боитесь ArchiCADа, купите книжку ArchiCAD для чайников, диск за 100 руб. с ArchiCAD 8, 9 и вперёд...
              Кстати визуализация идеи на скору руку: 5 минут - коробка, 5 секунд - крыша, проект привязать, модернизировать, как пойдёт... от трёх вечеров до трёх месяцев, всё зависит от деталировки, наличия инж. систем, кол-ва вариантов, и пр.
              P.S. Ув. Андрей, был бы Вам признателен, если бы Вы написали, почему Вы выбрали именно эту программу...
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #8
                Re: обмен опытом по работе в Арконе

                Чтобы зеркалить в Арконе есть опция - и зря вы так распереживались

                Комментарий


                • #9
                  Re: обмен опытом по работе в Арконе

                  Спасибо...

                  Комментарий


                  • #10
                    Люди, подскажите где скачать рабочий Аркон

                    Сообщение от levo Посмотреть сообщение
                    Спасибо...
                    На данный момент у меня есть Демо Аркон 4,2. В нем нет функции сохранения и печати проекта. Есть ли в Интернете рабочий Аркон, можно не самый последний.

                    Спасибо.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: обмен опытом по работе в Арконе

                      Да полно в инете, ссылку не дам, поскольку не сохранил. А что поиск не рулит? В Яндексе задайте - скачать Arcon.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Re: обмен опытом по работе в Арконе

                        Попалась книга Виталий Булат "Домашний архитектор. Подготовка к ремонту и строительству на компьютере". Часть книги посвящена работе в ArCon.
                        Желающие могут скачать её тут.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: обмен опытом по работе в Арконе

                          Попалось на глаза http://www.defs****.com/programs/programs_ss.php
                          ...
                          Позволяет: Автоматически создавать смету по данным проекта программы Аркон (ArCon Eleco Small Business).

                          ...

                          Может для кого-то данная функция проги будет определяющей, при выборе сметной программы.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: обмен опытом по работе в Арконе

                            Вопрос: как из Аркона перевести ВСЕ в Автокад - народ перерыл весь инет, какие-то отрывки есть, но ничего конкретного...

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: обмен опытом по работе в Арконе

                              Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                              Вопрос: как из Аркона перевести ВСЕ в Автокад - народ перерыл весь инет, какие-то отрывки есть, но ничего конкретного...
                              Так задайте вопрос в прямую Избе..Он опытный пользователь.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация